В Закарпатье радикалы пытались сжечь флаг Венгрии

13.11.2017 в 21:46

В Берегово (Закарпатская область) 12 ноября представители ВО "Свобода" пытались сжечь флаг Венгрии. Реализовать план помешала полиция, которая отобрала и вернула флаг, передает ТСН.

В связи с этим глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что политические силы, которые устроили провокацию, не имеют никакой поддержки в области.

"Ответственно заявляю, что политические силы, которые устроили эту провокацию, не имеют никакой, ни малейшей поддержки на Закарпатье (что показали результаты местных выборов в октябре 2015 года). Именно поэтому большинство участников файер-шоу были привезены в Берегово из соседних областей, прежде всего Львовщины", - заявил Г. Москаль.

Он считает, что такие акции недопустимы в многонациональном регионе.

"Ксенофобские акции с участием людей с закрытыми лицами, которые прикрываются патриотическими лозунгами, недопустимы в Украине, а особенно в многонациональных регионах, одним из которых является Закарпатье", - считает глава ОГА.

Г. Москаль назвал провокаторов маргиналами, которые пытаются ухудшить отношения стран после недоразумений относительно закона об образовании.

Несмотря на то, что полиция все-таки отобрала флаг у активистов, глава облгосадминистрации заявляет, что копы пассивно наблюдали за провокацией. К руководству МВД уже направлен запрос на оценку действий полиции.

Венгрия требует от украинских властей проведения расследования действий тех, кто сорвал венгерский флаг с мэрии Берегово. Об этом сообщает венгерское издание Hirado.hu.

Так, глава МИД Венгрии Петер Сийярто подчеркнул, что в хорошо функционирующей и европейской стране подобные события не допускаются.

"Преступники должны быть задержаны и привлечены к судебной ответственности как можно скорее", - сказал Сийярто.

Комментарии (22)
Костя
13.11.2017 в 21:54 | UA

В Банановой республике все можно.

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
13.11.2017 в 21:55 | RU

Декоммунизация она такая,а вы как думали? За базар надо отвечать - и за ножi,и за гиллякы,и за бындэр.....свыни вы пошто сцуки анексировали Закарпатье?

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
13.11.2017 в 22:00 | RU

Майдауны стрыбают, нарываются, а потом - во всем у них виноват Путин......а здесь просто Венгрия членом по лбу стучит кастрюлеголовым опущенцам.. как посмели шавки, сорвать венгерский флаг?.. минуточку, с украинской мэрии... ... так ещё венгры свыням по губам не водили.. позорище

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
13.11.2017 в 22:02 | RU

Майдуны, нада, или отдать венграм то, шо у них Сталин забрал, или не мешать им жить в составе Украины. А то будет Крым-2.......БЕРЕГОВО - Венгерская земля!.....а ссученых ра)(улей надо наказывать!

Бревно
13.11.2017 в 22:15 | UA

Пока кастрюли давят сепаров в русскоязычных городах, Венгеры и Поляки потихоньку забирают свои территории.

Хззшгг
13.11.2017 в 22:28 | UA

Это начало конца!

Очень допустимы
13.11.2017 в 22:31 | NL

Приветствуются и оплачиваются, поэтому и война идет

Матроскин
13.11.2017 в 22:50 | UA

Все уже поумничали, иксперды?
А теперь вопрос - какого ×*я над мэрией украинского Берегово висит флаг Венгрии???

Во-первых на любые
13.11.2017 в 22:58 | NL

> Матроскин (2017.11.13 22:50 [UA])
нарушения есть закон. Во-вторых, какого на здании СБУ в Киеве висел пиндосский флаг, какого Байден сидел в кресле украинского президента в 14-м году?))

Матроскину
13.11.2017 в 23:10 | UA

Вам это ничего не напоминает? Н-р: Крым. Кстати, это даже заметили журналисты ТСН...
Они сами сказали, ми втратимо Закарпатья ...

сбитому пилоту
13.11.2017 в 23:21 | RO

и не лень тебе, псу парашному, столько здесь понОсить?

тыщавдень
13.11.2017 в 23:28 | T1

Как там свинопасы эмалированные "помятай чужинець тут гопидар украинець". Над мэрией украинского города болтается флаг другого государства???? Вы что суки опупели, на донбассе положили тысячи, а тут решили бескровно сдать. Бегом ато в закарпатье начинайте, там и патриётов просто пруд пруди далеко везти не надо.

qwerty
13.11.2017 в 23:29 | UA

сбитому пилотуСегодня в 23:21 | RO
Псы парашные вроде как пецу парашенку агитируют, пилот вроде как против, не тупи шараварник...

Игорь
13.11.2017 в 23:59 | UA

И сразу кто виноват ? путин или российские спец службы на утро все зомбоящики будуть крутить

Игорь
14.11.2017 в 00:05 | UA

Матроскину !!!!! а такого х...я как над Крымом российский флаг поэтому и в береговом венгерский флаг

separ foreva
14.11.2017 в 00:30 | AU

Скоро рагульских скакунов-пидриотов начнут пиздить и с востока, и с запада! А они завоют как всегда:" А нас за що?"

Светлана
14.11.2017 в 08:07 | RU

Да пусть скорее поляки и мадьяры заберут свои территории -в рамках декоммунизации, ничего личного. Молодцы, венгры:защитили свой флаг Мне в этой истории одно печалит: венгры правильноотреагировали на эти события. А Кремль? В Рос. власти -политические импотенты?Почему не защитили свои флаги в Донецке и Луганске??????

Москвич
14.11.2017 в 09:22 | RU

Чего молчите, хо.лы!?
Вас девушка спытае!
"Почему РФ не защитили свои флаги в Донецке и Луганске??????"

))))))))
УГАР!

Светлана
14.11.2017 в 21:05 | RU

А в чём угар? Венгрия ведь защищает свой флаг в Закарпатье. А Кремлёвским нафиг н нужны русскоязычные в Украине и в зарубежье.

Ольга Половка
14.11.2017 в 21:22 | RU

Русские пришли в Закарпатье после войны за то, что Гитлер привел их в Воронеж убивать русских. Воронежцы помнят. Мадьяры помнят про Воронежское бедствие, про свою вину. А власть бандеровцев терпеть не будут!

Кактус
16.11.2017 в 18:01 | UA

біваеть

Кактус