Виновник ДТП под Николаевом, в котором погибли четверо военных, был трезв

13.11.2017 в 21:35

В момент совершения ДТП, в котором погибли четверо военнослужащих, водитель грузовика Scania Анатолий Семенюк был трезв. Информация об этом была озвучена в ходе судебного заседания в понедельник, 13 ноября, в Центральном районном суде города Николаева.  

Суд приступил к изучению письменных доказательств. В ходе заседания адвокат подсудимого предоставил суду справку о том, что подсудимый Семенюк является инвалидом, а также заключение медэкспертизы из наркологического центра, которое свидетельствует о том, что обвиняемый в момент ДТП не находился в алкогольном или наркотическом опьянении.  

Кроме этого, предоставил защитник и квитанции из банка о переводе средств каждому потерпевшему в сумме 15 тыс грн. Судья Мамаева приобщила к делу квитанции, однако справки отклонила, так как суду не были предоставлены оригиналы справок.  

Родственники погибших в ДТП четверых военнослужащих в ходе заседания предъявили претензии, что не были ознакомлены с материалами дела по завершению досудебного следствия.   Далее суд объявил перерыв заседания до 20 декабря, в ходе которого судья перейдет к изучению вещественных доказательств.  

Напомним, трагедия произошла 22 ноября 2016 года, на выезде из Николаева. Водитель грузовика Scania Анатолий Семенюк, выезжая с автозаправочной станции на автодорогу Р-06 Ульяновка – Николаев, не предоставил преимущество автомобилю Opel Vectra, который двигался по главной дороге, из-за чего произошло ДТП. В результате аварии водитель и двое пассажиров легковушки от полученных травм погибли на месте. Еще один пассажир скончался на следующий день в больнице скорой медицинской помощи Николаева. Все погибшие — военнослужащие.   Водителя грузовика Анатолия Семенюка, жителя Одесской области, обвиняют в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 286 УК Украины (смертельное ДТП с гибелью нескольких человек). Ранее суд взял под стражу Семенюка, однако подсудимый внес залоговую сумму и был освобожден от ареста.    

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив