Мэр Одессы заявил, что НАБУ проводило обыски дома у его бывшей жены

23.10.2017 в 20:00
Мэр Одессы заявил, что НАБУ проводило обыски дома у его бывшей жены

Мэр Одессы заявил, что НАБУ проводило обыски дома у его бывшей жены

Градоначальник Одессы Геннадий Труханов сообщил, что детективы НАБУ не проводили обыски 23 октября у него дома. Об этом передает "Радио Свобода".

"По месту работы были обыски. В квартире у меня не было обысков ... это помещение моей бывшей жены. Проводят следственные действия, связанные с аэропортом ... Происходят, я считаю, абсолютно нормальные процедурные вещи", - сказал Одесский городской голова.

 

При этом Геннадий Труханов отметил, что сегодня никаких объяснений сотрудникам НАБУ он не давал.

Напомним, утром понедельника, 23 октября, детективы антикоррупционного ведомства провели обыски в Одессе. Речь идет о двух уголовных производствах.

При этом в НАБУ сообщили, что обыски проводятся по месту жительства лиц, которые могут быть причастны к совершению указанных уголовных преступлений.

По информации от НАБУ, в рамках одного производства расследуется возможное присвоение средств местного бюджета путем завышения стоимости работ по реконструкции автодорог.

Второе производство касается передачи имущества КП "Международный аэропорт Одесса" в уставный капитал ООО "Международный аэропорт Одесса", в результате чего имущество территориальной общины якобы незаконно выбыло из ее собственности, чем нанесен ущерб на сумму свыше 100 млн грн.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив