Депутаты выступили с предложением ограничить движение транспорта в парке «Победа»

23.10.2017 в 20:21

На заседании «земельной» комиссии Николаевского горсовета в понедельник, 23 октября, присутствовал начальник управления экологии Владимир Корчагов, к которому с предложением ограничить движение транспорта по территории парка «Победа» выступил депутат Андрей Яковлев.

- Заезжают под мостом, никаких препятствий не существует, и практически до «Плавбассейна» машины по зеленой зоне передвигаются достаточно успешно, не говоря уже об асфальтовой зоне парка. Я призываю вас к тому, чтобы были приняты меры по техническому блокированию проезда машин по территории парка. Может, не совсем похожа, но ситуация в Харькове — достаточно красноречивая. И я бы не хотел, чтобы в парке «Победа» произошла подобная трагедия. Потому что, поверьте мне, автомобиль, движущийся сзади, очень часто становится неожиданностью. Так это для взрослых людей! А что говорить о детях? - призвал присутствующих к запрету движения транспорта в парке Яковлев.

Однако депутаты не поддержали Яковлева, высказав мнение, что полностью перекрыть проезд — не выход, так как нельзя забывать о чрезвычайных происшествиях, когда необходим проезд спецмашин, таких как «пожарная» или «скорая».

Депутат Олег Крисенко выступил с предложением установить в парке дорожные знаки и стационарный пост патрульной полиции:

- Я думаю, что там надо поставить знаки, а дальше — есть у нас управление полиции, которое сможет водителей в парке «Победа» конкретно привлекать к административной ответственности. Там сделать стационарный пост, и, думаю, три ближайших месяца у них работы будет завались, - сказал Крисенко.

Депутаты голосованием поддержали предложение главы комиссии Игоря Концевого дать поручение исполкому Николаевского горсовета ограничить движение транспорта в парке с установкой соответствующих дорожных знаков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив