В Николаеве продолжается эпопея с установкой общедомовых счетчиков

19.10.2017 в 19:17

Днем в четверг, 19 октября, работники «Николаевгаза» вновь стали участниками скандала из-за установки общедомовых счетчиков на дома по ул. Парковой (Олейника) в Николаеве.

С целью установки общедомового счетчика на ул. Олейникова «Николаевгаз» приезжал уже дважды. На этот раз в предупредительных объявлениях о выполнении работ не было указано даже приблизительного времени приезда бригады. Однако это не помешало неравнодушным жителям домов №34 и №42 с самого утра дежурить во дворах.

К недовольству жителей по поводу установки общедомовых счетчиков прибавились и претензии к самим представителям службы. Работники «Николаевгаза» принялись оскорблять протестующих жильцов. Например, семидесятилетнюю женщину в ходе перепалки назвали «рыжей обезьяной».

Так как одним из жителей дома №34 является известный николаевский монопикетчик Анатолий Ильченко, то в ответ на хамство он вызвал полицию, из-за чего сотрудники «Николаевгаза» перебрались в соседний двор.

Завидев бригаду рабочих, жители дома №42 обратились за помощью к полиции и к депутату горсовета Артему Грозову. Появление избранника народа заставило работников «Николаевгаза» поспешно ретироваться.

- Я считаю, что единственный правильный выход — это кому-то из жильцов обратиться в суд. Потому что в других городах уже есть решения судов, которые запрещают службам устанавливать общедомовые счетчики, и обязывает их устанавливать индивидуальные. Если вы будете подавать коллективное обращение в суд, то вам придется каждому платить 1600 гривен за судебный сбор. Поэтому решение я вижу такое: один жилец обращается, но расходы вы делите на всех. Тогда, в случае позитивного решения, вы будете иметь запрет установки общедомового счетчика на ваш дом. И выгоду будут иметь все, с наименьшими потерями. В любом случае, точку в этом деле сейчас может поставить только суд, - призвал жителей Грозов.

Депутат также дал понять, что если жители не обратятся в суд, то им предстоит еще не раз столкнуться с работниками «Николаевгаза».

Напомним, как сообщали «Новости-N», сегодня днем у работников «Николаевгаза» также был конфликт с жителями дома №141, расположенного по ул. Потемкинской в Николаеве.

Читайте также:

«Николаевгаз» продолжает устанавливать общедомовые счетчики, а за индивидуальный требует 5 тыс грн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив