Все подробности ДТП в центре Харькова: 6 погибших, 11 раненых. ВИДЕО 18+

19.10.2017 в 19:09

Количество погибших в результате ДТП в центре Харькова увеличилось до шести человек. Об этом в комментарии журналисту 112.ua сообщил директор Департамента коммуникации МВД Артем Шевченко.

Информацию о шести погибших подтвердила и глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

"Сегодня в Харькове произошла ужасная трагедия. В результате ДТП погибли 6 человек, еще 2 находятся в тяжелом состоянии", – написала Светличная в Facebook.

 
Виновником аварии в центре Харькова стала женщина 1997 года рождения, которая находилась за рулем Lexus. Об этом сообщил народный депутат, бывший советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.
 
По его словам, Lexus на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg. От удара Lexus вылетел на тротуар, где в этот момент находились десятки пешеходов.
 
Геращенко отмечает, что в результате ДТП погибли уже шесть человек (ранее сообщалось о пяти жертвах. - Прим. ред.). Пять человек попали в больницу, за их жизни борются врачи. 

 

По информации руководителя проекта dtp.kiev.ua Влада Антонова, за рулем Lexus находилась приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена.
 
"Прожила 20 лет. Уже шесть трупов. Пятеро – в реанимациях и операционных. Все ли доживут до утра – неизвестно. Любила ездить на красный", – написал на своей странице в Facebook.

 
 

 

Список граждан, пострадавших во время резонансного ДТП в центре Харькова, лица которых уже установлены:

Погибшие:

1) Евтеев Александр Сергеевич, 27 лет;

2) Кобисева Нина Львовна, 28 лет;

3) Умаева Елена.

Доставлены в больницу:

1) Берченко Елена Игоревна, 25 лет;

2) Неудачин Юрий Юрьевич, 24 года;

3) Нестеренко Оксана Васильевна, 36 лет.

Кроме того, личности еще двух женщин устанавливаются: беременная женщина доставлена в областную больницу, другая пострадавшая – в отделение политравмы в областной больнице.

Согласно предварительным данным, в результате наезда внедорожника на пешеходов в центре Харькова пострадали 11 человек. 

"По предварительным данным, 11 человек пострадали, 5 граждан погибли, 6 получили травмы различной степени тяжести. Две девушки из числа пострадавших находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за их жизни", - говорится в сообщении полиции.

В сети появилось видео ДТП в центре Харькова. Запись была опубликована сообществом "Харьков City" на странице в Facebook. На видео видно, как прохожие бросаются помочь пострадавшим после столкновения автомобилей, просят вызвать "скорую". Некоторые автомобили проезжают мимо.

Авария произошла на месте, которое харьковчане называют "градусник". Это самое популярное место встречи влюбленных, поэтому цветочные островки здесь есть всегда. Также сообщается, что всю ночь в центре Харькова, где под колесами "Лексуса" пострадали 11 пешеходов, негде яблоку было упасть. Десятки харьковчан стояли за лентой ограждения и не расходились: кто-то плакал, кто-то злился.

 
Комментарии (24)
Харьковские Новости
19.10.2017 в 07:18 | UA

По словам очевидца трагедии А. Ясного, на подмогу к водителю Лексуса приехала охрана с автоматами. "Мажорки на Лексус номерах АХ0032ЕС просто снесли людей! Люди возмущены, в защиту водительши приехала охрана с автоматами", - написал он. По информации агенства УНИАН :"Уже ее охрана и решалы подтянулись. Говорят, в состоянии опьянения, с подругами была», - сказано в сообщении. Под МРЭО уже куча блатных машин и есть вариант, что авто переоформят сейчас быстренько с кого-то на кого-то.
Кто виноват уже ясно - вылет на тротуар в результате столкновения Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, вроде Lexus RX 350 номер АХ 0032 ЕС на красный летела. У нас- ментовские номера- на 02 начинаются. Крутые ментовские- на 002. А прокурорские на 03. Крутые- на 003. Тут- тот самый случай.
Уже есть результаты экспертизы - оба водителя были трезвые. Отмаза началась.

Владыка
19.10.2017 в 07:38 | UA

25 лет колонии строгого режима!!!!!!!!!!

Верняк
19.10.2017 в 08:26 | UA

СУ или еще нет?

Олег
19.10.2017 в 08:34 | PL

Скоро народ будут давить джипам и не кому за это ничего не будет скажут они сами виноваты не видите Я ЕДУ мой папа прокурор депутат или судья.С каждым днём Украина всё ближе к яме нищеты и беспредела!!!

кнкранркгн
19.10.2017 в 08:40 | UA

не хочется чтобы мой ребенок жил с стране где люди ПОНЯТИЯ не имеют что такое ЗАКОН, но прекрасно знают что делают ДЕНЬГИ...

ОляЯ!
19.10.2017 в 08:55 | UA

Уже начинают рассказывать, что она не виновата, виноват Фольц. НО!!! Пешеходы может тоже виноваты, которые находились на пешеходном? Все должны были дать закончить маневр малолетке за рулем джипа? Чего-то мне кажется, что выйдет она сухой из этой истории. А жаль! Ей 20 лет, а на руках кровь 6 человек. Еще не известно выживут ли две девушки в реанимации. В такой стране мы живем, где виноватые не виновны, если у них есть власть и деньги.

hidden
19.10.2017 в 08:57 | CA

Чего вы ждете или хотите? Судьба Прибалтики украине будет или хуже, другого не ждите и не мечтайте.
Циники сейчас прикрываются людьми, словно террорист прикрывается заложником.
Но вы им не верьте, еще много лапши(гречки) навешают на уши народа.
Погибшие попадут в раздел "статистики".
А эту отмажут, опыт есть и случаи были.
И будут новые "случаи".

hidden
19.10.2017 в 09:02 | CA

>кнкранркгн Сегодня в 08:40 | UA
>не хочется чтобы мой ребенок жил с стране где люди ПОНЯТИЯ не имеют что такое ЗАКОН, но прекрасно знают что делают ДЕНЬГИ...

выход есть - переехать в Антарктиду, там только пингвины

hidden
19.10.2017 в 09:05 | CA

> Олег Сегодня в 08:34 | PL
>С каждым днём Украина всё ближе к яме нищеты и беспредела!!!
она уже в этом болоте по самые уши

я
19.10.2017 в 09:31 | UA

Представляю сколько адвокатов усиленно работало в эту ночь, чтобы оправдать эту курицу...

Марфа Васильевна
19.10.2017 в 10:09 | UA

Господи, погибшие все такие молодые... еще жить и жить... и это чьи-то дети... какое горе родителям и близким людям... а эту сопливую тупую курицу отмажут... и будет опять гонять на красный... ничему таких сук жизнь не учит... к сожалению...

Ник
19.10.2017 в 10:36 | UA

Убить ее!

Нехай щастить
19.10.2017 в 11:38 | UA

Ожидаем выхода Авакова. Или хотя бы свежий пост в Фейсбуке...
В Николаеве таких п... тоже полно. Страшно дорогу переходить на зелёный.

ололо
19.10.2017 в 11:42 | RU

Мужик какой то неадекватный. Ему уже под полтиник , а он дуб дубом. Нет бы следить за дорогой и тормозить когда нужно. Принял бы экстренное торможение и ничего бы не случилось!

Гость
19.10.2017 в 11:44 | RU

Судить надо и ее и его, этого старика. НЕ УМЕЕШЬ ВОДИТЬ - НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ , СТАРИК ОБЯЗАН БЫЛ УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ И УЖЕ ПОТОМ СВОИМИ НОГАМИ СТАРЧЕСКИМИ ДАВИТЬ НА ГАЗ

я не робот
19.10.2017 в 12:13 | ES

> Гость (2017.10.19 11:44 [RU])
>Судить надо и ее и его, этого старика...
А "Туарег" при чём? Он ехал на свой "зеленый", мадам не завершала маневр на перекрестке, а вылетела на запрещающий сигнал.
Так что читаем ПДД:
1.3.
Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно выполнять требования данных Правил, а также быть взаимно вежливыми.
1.4.
Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют данные Правила.
8.7.3
е)красный сигнал, в том числе мигающий, или два красных мигающих сигнала запрещают движение.

Я в очередной раз перечитал ПДД... пунктов, запрещающих давить старческими ногами на педаль не нашёл.

Таня
19.10.2017 в 12:14 | UA

ололоСегодня в 11:42 | RU
Мужик какой то неадекватный. Ему уже под полтиник , а он дуб дубом. Нет бы следить за дорогой и тормозить когда нужно. Принял бы экстренное торможение и ничего бы не случилось!
ГостьСегодня в 11:44 | RU
Судить надо и ее и его, этого старика. НЕ УМЕЕШЬ ВОДИТЬ - НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ , СТАРИК ОБЯЗАН БЫЛ УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ И УЖЕ ПОТОМ СВОИМИ НОГАМИ СТАРЧЕСКИМИ ДАВИТЬ НА ГАЗ ))))))))))))) Вот и пошли отмазы.

мда
19.10.2017 в 13:28 | UA

> Таня (2017.10.19 12:14 [UA])
После просмотра видео с камер наблюдения становится ясно что она летела буквально как ракета причем на красный сигнал светофора ! - старик не успел бы по любому экстренно тормозить там за секунду она вылетела . Виновата только это тупая ... и должна по полной нести ответственность только она !

Без кастрюли на голове
19.10.2017 в 14:02 | UA

Многое зависит от харьковчан. Если выйдут, как во Врадиевке или Кривом Озере, может и не получится её отмазать.

расстрелять на.уй
19.10.2017 в 19:25 | UA

Нужно судить пидарасов которые продают права вот таким мокрощельным вафлям , пардон "девушкам"

Мавр
19.10.2017 в 19:29 | UA

Хлопаем в ладоши какие гаишники плохие не были а порядку на дорогах больше было

вангую
19.10.2017 в 20:21 | UA

Местный антисемит в этот раз прав. Девченку отмажут: отказали тормоза, у девушки случилась беременность и она потеряла сознание и т.д.
Виноватым сделают водилу фолькса: ведь это он ударил лексуса а не лексус его. Ну а дальше вспомнят такие непонятные понятия как причинно- следственная связь, непреодолимая сила... и девушка поедет поправлять здоровье на Мальдивы, а мужик виноватый рукавицы шить.

АБВ
19.10.2017 в 21:00 | UA

> вангую (2017.10.19 20:21 [UA])
А ещё! По правилам этикета ДАМ положено пропускать вперёд (ну а сейчас на перед)....

прохожий
19.10.2017 в 22:10 | UA

Та могут чтобы не поднимать резонанс прикрыть, а потом отпустят как смертельно больную. Вон цыганенок по сей день смертельно болеет.