«Николаевгаз» продолжает устанавливать общедомовые счетчики, а за индивидуальный требует 5 тыс грн

19.10.2017 в 12:06

Утром 19 октября в редакцию «Новостей-N» поступил звонок от жителей дома, расположенного по ул. Потемкинской, 141, которые сообщили, что уже восьмой раз по указанному адресу работники городской газовой службы приехали установить общий домовой газовый счетчик против их воли. 

Как только работники «Николаевгаза» услышали, что жители дома просят приехать депутата по их округу и корреспондента, они быстро собрали свою технику и уехали. 

На месте происшествия собралось около 10 человек «дежурных», которые сообщили, что за установку индивидуальных счетчиков работники газовой службы запросили по 5 тысяч гривен с каждой квартиры. 

Мы собираемся здесь уже восьмой раз, чтобы противостоять незаконной установке общедомового счетчика. Мы уже предложили сами купить себе счетчики, но газовщики отказались. Они требуют по 5 тысяч гривен с квартиры – якобы за сам счетчик, установку и решения. Мы против общего счетчика, потому что на каждого человека будут распределять оплату 200 грн. А если прописаны пять человек, это 1000 грн нужно будет платить? - возмущалась одна из жительниц дома. 

По просьбам николаевцев на место конфликта приехал депутат Николаевского городского совета Дмитрий Сичко, который сообщил, что служба «Николаевгаза» своими действиями игнорирует решение депутатов о запрете установки общедомовых счетчиков. 

- По моему округу это уже пятый дом за эту неделю, в котором «Николаевгаз» принудительно пытался установить общедомовой счетчик. Мы на сессии городского совета приняли решение о запрете установки таких счетчиков. Также, поскольку дом является  коммунальной собственностью города, «Николаевгаз» обязан взять разрешение у собственника дома, которым является орган самоуправления. На данный момент у них нет такого разрешения, потому что мы его не давали. У них есть только наряд и проектная документация. И все. Все наши решения, которые принимает городский совет, они игнорируют, - сказал Сичко. 

Также депутат отметил, что городские власти уже год ведут переговоры с «Николаевгазом» о софинансировании из городского бюджета установки индивидуальных приборов учета, но позитивных результатов пока что нет.

Комментарии (131)
Инна
19.10.2017 в 12:24 | UA

Николаевгаз, вы просто кровопийцы ! Перестаньте издеваться над людьми !

Алексей
19.10.2017 в 12:36 | UA

У меня лично есть счетчик, но с людьми полностью согласен. Сейчас очень часто берут счетчики на поверку и после поверки уведомляют, что он не годен и нужно устанавливать его снова за свои деньги. На вопрос почему - отвечают кто ранее устанавливал, тот и должен устанавливать новый. Так что боритесь, пусть сами ставят, чтобы потом через пять лет после поверки не говорили такого.

Жильцы дома
19.10.2017 в 13:20 | UA

Спасибо редакции Новости Н и депутату Сичко, что откликнулись и приехали. Эти беспредельщики, когда видят корреспондентов и депутатов начинают разбегаться и прятаться по своим норкам. Чувствуют за собой грешок ! Привыкли, что беззащитные старики не могут постоять за себя и дурят им голову.

ОляЯ!
19.10.2017 в 13:27 | UA

Странно, нам, всему подъезду установили бесплатно.

Злая бабка Матрена
19.10.2017 в 13:52 | UA

А они там все в Николаевгазе странные на всю голову. Только и думают как бы побольше деньжат урвать у народа.

123
19.10.2017 в 14:26 | UA

"Николаевгаз" просто выполняет свою работу и требования закона. Уже не раз об этом говорили. Да и понятно, из-за чего весь этот шум - людей накрутили. А на самом деле ничего страшного в этих надомниках нет. Только на прошлой неделе писали - что "средний объем потребления газа по общедомовому счетчику на одного человека составляет 4,9 куб. м. Об этом свидетельствуют данные эксплуатации общедомовых приборов учета за последние полгода". Вот - https://novosti-n.org/news/read/130310.html

Надо же
19.10.2017 в 14:49 | UA

Если вы так о нас заботитесь и пишите, что средний объем составляет 4,9 куб.м. на одного человека, тогда тем более отставьте людей в покое ! Сейчас норма на одного человека составляет 5,4 куб. м., что для Николаевгаза даже выгоднее. Или вы хотите, чтобы мы меньше платили, переживаете за нас ? Заботливые вы наши )))))))))))))

Николаевгаз
19.10.2017 в 15:04 | UA

Есть Закон Украины "Об обеспечении коммерческого учета" и его нужно выполнять. Всем - и Операторам ГРМ, и потребителям газа. И есть еще Кодекс ГРМ, в котором написано, что потребители не могут отказаться от установки прибора учета за счет газораспределительной компании, т.к. это является нарушением Закона (пункт 3 глава 4 раздел ІХ Кодекса).

Николаевгазу
19.10.2017 в 15:13 | UA

Какие Вы выборочные к закону! то что у вас в кодексе - это закон, а то что брать разрешение у органа самоуправления нужно - это похер

Проспект Центральный
19.10.2017 в 15:32 | UA

Ха-ха....... 4.9 куба на одного человека ??????????????? Нам после установки летом общедомового счетчика стали присылать платежки по 200 грн с одного человека !!!!! Дом 124-А Это что же у нас куб сейчас стоит по 40 грн ? Ну совсем ничего страшного........

Ольга
19.10.2017 в 15:55 | UA

Нилоаевгаз.не врите .В законе указано,что вы обязаны установить каждому жильцу в квартиру счетчик бесплатно так что не дурите народ

Ольга
19.10.2017 в 15:59 | UA

Николаевгазу.Не дурите людей Вы должны каждому в квартиру поставить счетчик бесплатно

Николаевгаз
19.10.2017 в 16:02 | UA

Еще раз напомним, что при осуществлении своей деятельности в части установки общедомовых счетчиков газа ПАО «Николаевгаз» руководствуется исключительно нормами действующего законодательства – Законом Украины «Об обеспечении коммерческого учета газа» и Кодексом ГРМ. Кроме того, эти мероприятия предусмотрены инвестиционной программой ПАО «Николаевгаз», утвержденной госрегулятором НКРЭКУ. Заметьте - ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕГУЛЯТОРОМ! "Николаевгаз" действует на выполнение Законов Украины, принятых на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне! Эти Законы едины для всех облгазов по всей Украине, и никто не имеет права их нарушать или невыполнять. Безусловно, решения местной власти тоже имеют значение, но не в данном случае. В этой ситуации Закон Украины в приоритете перед решением местных властей.

Николаевгаз - Ольге
19.10.2017 в 16:09 | UA

В Законе Украины «Об обеспечении коммерческого учета газа» нет ни одного слова про индивидуальные счетчики. В нем идет речь о том, что до конца 2018 года у всех потребителей должен быть внедрен коммерческий учет газа, т.е. они смогут потреблять газ исключительно по счетчику. Но в этом Законе нет уточнения, по какому именно счетчику – индивидуальному или общедомовому. А вот выдержка из Кодекса ГРМ (пункт 1 глава 5 раздел ІХ) - "За ініціативи балансоутримувача (управителя) або Оператора ГРМ та за їх рахунок в багатоквартирному будинку (гуртожитку) або на групу будинків (гуртожитків), мешканці яких в повному обсязі чи частково розраховуються за нормами споживання, або для цілей складання загального балансу споживання природного газу може бути організований та встановлений загальнобудинковий вузол обліку природного газу.
Балансоутримувач (управитель) не може відмовити Оператору ГРМ в організації та встановленні загальнобудинкового вузла обліку природного газу, якщо ці заходи здійснюються за рахунок Оператора ГРМ".

Ольга
19.10.2017 в 16:11 | UA

Не дурите людей .Не прикрывайтесь тем ,чего нет в законе,не выкручивайтесь своим враньем,даже оправдаться граммотно не можете Где же цитаты из закона.беспредельщики

Марина
19.10.2017 в 16:13 | UA

Хватит наживаться за счет народа. Верните средства .выделенные на установку газовых счетчиков. которые Вы уже давно раздеребанили.

Дед Михаил
19.10.2017 в 16:14 | UA

Ладно мы пенсионеры дома находимся, а вот вы работники Николаевгаза лучше работой занимайтесь, а не сидите в интернете. Вечером после работы будете себя отмывать от возмущения граждан

Ольга
19.10.2017 в 16:19 | UA

Первичную юридическую силу имеет только итолько закон,все ваши кодексы и инвестпрограммы ничто по сравнению с законом Даже врать не умеете

Судья Дред
19.10.2017 в 16:24 | UA

Если Вы, Николаевгаз, на 100 % уверены в своей правоте и ваших законах, тогда подавайте в суд на жителей города, которые не хотят установку общедомовых счетчиков и на местное самоуправление, которое это делать вам запрещает ! А если Вы этого не делаете уже на протяжении долгого времени, значит в Ваших законах не так уж все однозначно и гладко !

Ваилий
19.10.2017 в 16:31 | TR

Пусть эти любители счетчиков установят их себе домой.. или это в последнюю очередь когда уже типа 18 год не успели-с..

баба Варя
19.10.2017 в 16:37 | UA

рШоб цей газ чорти побрали ,хай сидять у пекли за грихи пе

Андей
19.10.2017 в 16:42 | UA

Газовщики ,кончайте мутить,Правда не ваша

Олег
19.10.2017 в 16:47 | UA

Прекратите издеваться над народом Ваши выходки уже реально заколебали

Кузя
19.10.2017 в 17:06 | UA

Почитал этот Закон Украины «Об обеспечении коммерческого учета газа» Мама-мия, да он же Януковичем еще подписан, беглым преступником и находящимся в розыске бывшим президентом ))) Хоть бы уже внесли в него поправки, раз уже такой сыр-бор с этими счетчиками пошел, заодно бы и переподписали бы его нынешним гарантом, чтобы снять все спорные вопросы...

Николай
19.10.2017 в 18:17 | UA

Народ вас ненавидит за все издевательства .Пора бы Николаевгазу задуматься о путях поиска компромиса .С бабульками воюют только жалкие ничтожные людишки

Валентина
19.10.2017 в 18:30 | UA

Весь николаев гремит по поводу сверхнаглости и беспредела Николаевгаза. Пусть закупленные за наши деньги общедомовые счетчики поставят всем своим родичам по блату .А нам по закону пусть ставят бесплатно каждому в квартиру .хватит пить кровь с народа

Валентина
19.10.2017 в 18:40 | UA

Николаевгаз кончайте свой произвол.Закон против вас

Оксана
19.10.2017 в 18:46 | UA

Газовщики, почитайте закон ,недоуки.Там как раз речь идет о квартирных счетчиках а не о общедомовых

Николаевгаз
19.10.2017 в 18:47 | UA

Вот именно, Николаев гремит. И только Николаев. Во всех областях Украины ставят эти счетчики и ни у кого нет такого противостояния, как в Николаеве. О чем это говорит? О том, что у нас людей просто "накрутили". Те, кому это выгодно - попиариться и заработать расположение людей красивыми речами о "защите их интересов". Просто затуманили людям голову.

Тимоша
19.10.2017 в 18:52 | UA

Люди могут перестать массово платить за газ Что будете делать потом .Всех не отключите,без штанов останетесь

123
19.10.2017 в 19:35 | UA

> Николаевгаз (2017.10.19 16:02 [UA])
Вы просто настолько выбесите людей,что Вас просто начнут уродовать.

Тимоша
19.10.2017 в 19:50 | UA

В других городах газовые хояйства ставят счетчики в квартирах в счет абонентской платы .А куда Николаевгаз потратил народные деньги .Пора вернуть Это вы дурманите людей своей ложью Верните ,то что отобрали у людей

Житель города Николаева
19.10.2017 в 20:04 | UA

Николаевгаз не приплетайте сюда политику, кто кого накрутил ? Это вы всех накручиваете свой безграничной наглостью и накаляете обстановку ! забейте в гугле слово общедомовые счетчики и увидите сотни статей как во всех городах люди возмущаются этому ! Так что нечего на наш любимый город наговаривать ! Это у вас там чего то гремит.......

Антон
19.10.2017 в 20:20 | UA

Жажда наживы затуманила газовщикам голову Остановитнсь ,а то брюхо треснет

Поночка
19.10.2017 в 20:27 | UA

Нужно Ляшко приглашать - шоб он их вилами вилами ск....няк

Чип и Дейл
19.10.2017 в 20:45 | UA

сначала порядок в абонентском отделе наведите на 7-й Слободской, по пол дня в очереди приходится стоять

абонент
19.10.2017 в 21:01 | UA

В Николаевгазе исчезают деньги абонентов. Так, за подключение абонентом было уплачено 180 грн. Работы не были выполнены по некоторым причинам, но деньги осталась в Николаевгазе.
Через три года снова поднимался вопрос о подключении и Николаевгаз потребовал подключение оплачивать по полной с учётом новой цены - 250 грн.
На вопрос, куда же исчезли 180 грн, Николаевгаз ответил :"А мы вам отдавали на руки".
Причём оплата зафиксирована документально, а о том, что на руки Николаевгаз вернул деньги, никаких бумаг нет.

Как же это все достало
19.10.2017 в 21:28 | UA

Товарищи депутаты городского совета, может быть Вы наконец-то соберетесь и все-таки поможете жителям города Николаева решить проблему с Николаевгазом и его беспределом ! ?

Огоооо
19.10.2017 в 22:33 | UA

Мда, судя по комментариям, наших газовщиков из-за домовых счетчиков ненавидят больше чем нардепов, судей, прокуроров и полицаев вместе взятых. Красавцы, умеют, ничего не скажешь )

Работяга
19.10.2017 в 22:56 | UA

Печально, что с обеих сторон в данной ситуации сталкиваются и спорят между собой простые рабочие люди, как и из Николаевгаза, которые зарабатывают себе на хлеб, так и жители домов, которые хотят всего лишь по справедливости платить за использованный газ. А чиновникам на это все, походу начхать .....

прохожий
19.10.2017 в 23:02 | UA

работяга ты прав на все 100 %

Инна
20.10.2017 в 05:36 | UA

Николаевгаз вечно приписывал долги ,а после установления общедомового счетчика моя подруга с Октябрьского получает платажки по 245 гривен счеловека ,а на 3человек соответственно 735 в месяц .Люди, не позволяйте установить общедомовой газовый счетчик ,это долговая кабала

Елена
20.10.2017 в 08:25 | UA

раз тут николаевгаз отвечает, может смогуть растолковать: кто будет нести ответственность за сохранностт счетчика, ведь вандализм и воровство никто не отменял, как можно будет иметь доступ к его показаниям, как я смогу проконтролировать верность начислений?ведь для этого нужно решить задачу с тремя неизвестными: показания общ.счетика, показания всех инд.счетчиков в доме и количество квартир без инд.счетчиков, кто даст мне эти цифры?

Елена
20.10.2017 в 08:29 | UA

почему у нас договора на поставку газа индивидуальные, а счетчик нам коллективный ставят, кто в итоге за него отвесать будет? если вы ответите оькрыто на эти вопросы, может население и не будет так остро реагировать, а то у нас как обычно, сначала делают, а потом думают, и то уже не те, кто делал

Ольга
20.10.2017 в 12:12 | UA

Николаевгаз це хитре брехло,обдурюе людей

Житель города Николаева
20.10.2017 в 13:51 | UA

Отношения по поводу организации и установки общедомового узла учета газа возникают между балансодержателем и оператором ГРС. Отдельный бытовой потребитель не является участником таких отношений, а потому на него не может возлагаться ответственность за отказ от установки общедомового прибора учета, поскольку наличие такого согласия или запрет отказываться от его установки, вообще законом не предусмотрены.

Dryu
20.10.2017 в 14:00 | UA

Николаевгаз- Вот именно, Николаев гремит. И только Николаев. Во всех областях Украины ставят эти счетчики и ни у кого нет такого противостояния, как в Николаеве. О чем это говорит?
Так вот непидзи , это по всей Украине. И не только в Николаеве жильцы возмущаются и препятствуют установке обще домового узла учёта.....

Николаевгазу
20.10.2017 в 14:59 | UA

Кончайте наглеть .Народ начинает судиться .Сами знаете,что суды проиграете как это было в других городах,везде суды выигрывали жильцы ,может стоит вам мозги включить ,если они у вас вообще есть

Толик
20.10.2017 в 15:03 | UA

Согласен надо забросать Николаевгаз судебными исками.

Дрон
20.10.2017 в 15:07 | UA

Пусть газовщики поплатят судебные издержки. Может поумнеют

Кристина
20.10.2017 в 20:30 | UA

06.10.17 подъехав к своему дому по ул. Артема 56А наблюдала следующую картину..... Николаевгаз БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, НЕ ЗАКОННО устанавливает короб под установку обще домового газового счётчика. На все объяснения что дом кооперативний и есть коллективное письмо об отказе от установки обще домового газового счётчика не повлияли. Так же не повлияло на представителей и то, что на доме имеется объявление о том, что в доме будет устанавливаться газовые счётчики по квартирно по инициативе г-на Илюка. Вызваный к дому наряд полиции (прибывших оперативно в количестве 2х бригад) также не остановили работы бригады Николаевгаз. ВЫВОД НАПРАШИВАЕТСЯ ОДИН.....ВЛАСТИ В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ И ПРОСТЫМ ЖИТЕЛЯМ НАШИХ ДОМОВ ОБРАЩАТЬСЯ НЕКУДА!!! ПОЛИЦИЯ СТОЯЛА И СМОТРЕЛА ЗА ВСЕМ ПРОИСХОДЯЩИМ И ПЫТАЛИСЬ УБЕДИТЬ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА В ТОМ, ЧТО ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ ЗАКОННО!!!
ВОЗМУЩЕНА ДО ПРЕДЕЛА...

Дожились
20.10.2017 в 21:47 | UA

Еще один метод уменьшения задолженности — ограничение должникам услуги по водоотведению. Для этого «Николаевводоканал» приобрел устройство CHOP-2008.

«Это оборудование позволяет заблокировать канализационную трубу без доступа в помещение абонента. С помощью видеокамеры через общий стояк блокировка трубы происходит на конкретную квартиру, поэтому пользователи, которые исправно платят за потребленные услуги, никоим образом не пострадают», — отметили в КП.

Я в а.....уе ! Одни грозятся толчки людям перекрывать, другие газ отрезать..... Скоро будем все какать под деревьями во дворах, одновременно подбрасывая веточки с листьями в костер чтобы приготовить поесть и подтираться шишками.........

Маразм крепчает
20.10.2017 в 22:03 | UA

Вместо того, чтобы ремонтировать трубопроводную систему города, сливные колодцы и менять гнилые трубы в подвалах..... ОНИ БУДУТ ЛАЗИТЬ С ВИДЕОКАМЕРАМИ ПО КАНАЛИЗАЦИОННЫМ ТРУБАМ...

Станислав
20.10.2017 в 22:22 | UA

После этих постоянных приездов с установлением домовых счетчиков я им с лета вообще перестал платить и в дальнейшем не собираюсь, хотя раньше платил даже на перед. Пусть погрязнут в долгах. Может когда нечем будем платить зарплату, тогда перестанут хамить и начнут уважать людей !

От рыжих обезьян
20.10.2017 в 22:36 | UA

Кстати эти газовые макаки сегодня обломались с установкой на 3-й Слободской 24 )))

Дрон
20.10.2017 в 23:21 | UA

Они веэде обломаются Люди не лохи

Алексей
21.10.2017 в 08:58 | UA

Господин Попов,Вам не стыдно перед людьми за все ,что Вы творите

Николаевгазу
21.10.2017 в 09:05 | UA

На вас скоро будут тыкать пальцем на улице от ненависти и смотреть как на прокаженных

Анна
21.10.2017 в 09:08 | UA

Принцип бумеранга еще никто не отменял

Правовед
21.10.2017 в 09:12 | UA

Газ принадлежит народу Нехорошо наживаться на народном добре Это наказуемо

Алик
21.10.2017 в 18:39 | UA

Терпение народа скоро закончиться

Искандер
22.10.2017 в 07:56 | UA

Попов,научи своих работников культуре общения ,а сам законы почитай ,а то твой юрист совсем бестолковый .Народ обманом инаглостью уже не взять ,не те времена

Алекс
22.10.2017 в 14:25 | UA

Николаевгаз не нарушайте мораторий ,который наложила городская власть на установление общедомовых счетчиков,устанавливайте поквартирные

Ангел
22.10.2017 в 14:28 | UA

Попов,не обижай людей

Бухгалтер
22.10.2017 в 15:58 | UA

Штраф у розмірі 25 тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян = 425000 грн. Дешевле поставить 70 квартирам ( девятиэтажного, 4-х подъездного дома индивидуальные счетчики ( 70х5000 =350000), а если еще и отнять 70000 согласие жильцов купить за свои деньги счетчик, еще - 70 тыс. = 280000 грн. Процентов на 40 дешевле обойдется ! Думайте, потому что у вас не так уж и много времени осталось !

Алла
22.10.2017 в 16:00 | UA

Да, действительно, люди ненавидят Нилолаевгаз

Дупа
22.10.2017 в 16:07 | UA

Миколаївгаз, ви в дупі, як не крути .... ))

Жопа
22.10.2017 в 16:14 | UA

Николаевгаз вылазь, а то потом от дерьма не отмоешься ,потеяешь свою монополию Это очень даже возможно

Народ
22.10.2017 в 16:19 | UA

Харош мутить став каждому щечик и баста

Народ
22.10.2017 в 16:22 | UA

Люди звереют

КЕКС
22.10.2017 в 16:23 | UA

До штрафа в 425000 грн. осталось 70 дней. Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит....... ))))))) Вернее к вам ))))). Привет от рыжих обезьян с улицы Олейника ))))

Нилолаевгазу
22.10.2017 в 16:46 | UA

Жители домов объединяются Ох и весело газовщикам будет

Майкл
22.10.2017 в 16:51 | UA

Горите вы синим пламенем

Газу
22.10.2017 в 16:53 | UA

Чо заглохли Базарить нечего

Николаевгау
22.10.2017 в 17:05 | UA

Пора капитулировать ,пока не поздно

Зевс
22.10.2017 в 17:09 | UA

Ох и злите вы мня ,Николаевгаз Пора на вас молнии пускать

Армагеддон
22.10.2017 в 17:23 | UA

Ул. Колодезная 4 + 3-я Слободская 24 + Потемкинская 141 = Бермудский треугольник для николаевгаза.
Ждем нового графика по установлению счетчиков ))) Шоу Сюрприз, Cюрприз гарантируем ? )))))

Уявляєте яке хамство
22.10.2017 в 17:50 | UA

Анатолий Ильченко - глава Николаевгаза. Толку больше будет !

Уупс
22.10.2017 в 18:07 | UA

– Вы ("Николаевгаз") игнорируете решение сессии городского совета и вопреки ему продолжаете установку подомовых счетчиков, тем самым нарушая конституцию Украины в которой написано, что решение органов местного самоуправления обязательно для выполнения. Если вы считаете решение сессии незаконным, вы были обязаны обжаловать его в суде, - прокомментировал Сергей Исаков. ( Походу нарушение статьи № 144 Конституции Украины )

Проспект Центральный
22.10.2017 в 18:28 | UA

https://times.com.ua/News/71559/gazovshchiki-berut-zhiteley-izmorom-navyazyvaya-ustanovku-schetchikov

Большой УУПС
22.10.2017 в 18:34 | UA



КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ

від 25 квітня 2012 р. № 259-р
Київ

Деякі питання забезпечення комерційного (приладового) обліку природного газу

З метою забезпечення повного комерційного (приладового) обліку природного газу в побуті відповідно до вимог Закону України “Про забезпечення комерційного обліку природного газу”:

1. Міністерству енергетики та вугільної промисловості разом з Радою міністрів Автономної Республіки Крим, обласними, Київською та Севастопольською міськими держадміністраціями і суб’єктами господарювання, що здійснюють розподіл природного газу на відповідній території:

1) розробити та затвердити графіки оснащення квартир і приватних будинків, у яких проживає населення, лічильниками газу в розрізі територій, на яких провадять господарську діяльність зазначені суб’єкти, та до 1 липня 2012 р. подати їх Кабінетові Міністрів України;

2) вжити заходів до оснащення в повному обсязі квартир і приватних будинків, у яких проживає населення, лічильниками газу:

до 1 січня 2016 р., - якщо природний газ використовується для підігріву води та приготування їжі;

до 1 січня 2018 р., - якщо природний газ використовується тільки для приготування їжі;

Юрист
22.10.2017 в 19:16 | UA

Николаевгаз одним домам устанавливает всем жильцам квартирные счетчики бесплатно ,а с других требует около 5 тысяч гривен .Это явное проявление экономической дискриминации.Готов бесплатно вести это дело в судах Украины,а в случае необходимости составить жалобу Европейский Суд по правам человека. вы знаете где меня найти .Рад помочь соседям

Тоху на царство
22.10.2017 в 19:43 | UA

Анатолий Ильченко - глава Николаевгаза и точка !

Николаевгазу
22.10.2017 в 19:47 | UA

Рыжие обезьяны еще дадут вам просраться..... Хамы !

Ирина
22.10.2017 в 20:06 | UA

Видела на видео поведение этих работничков Николаевгаза, стоит одно, чавкает семечки, мусорит вокруг и еще огрызается на замечания...... Фу !

Нина
26.10.2017 в 20:30 | UA

Была в газе 2 месяца назад. Дали копию заявления + принести ( копию паспорта, кода и право на собственность квартиры ). И говорят приносите такой пакет документов каждые пол года и может быть вам воздастся ... А так да - около 5000 грн

Николай
26.10.2017 в 20:58 | UA

Решил купить и поставить своей матери счетчик, чтобы экономила, сколько она там этого газа одна накручивает. Прихожу выбирать счетчики в магазине на против газовой конторы. Счетчики рядом лежат по характеристики одни и те же ! Говорю дайте мне, что подешевле. А они мне нет нужно брать тот что подороже. Спрашиваю почему ? Отвечают потому что, надо брать этот ! Это что же получается, кому то нужно заработать денег на продаже этих счетчиков ? Вообще совесть потеряли !

Станислав
28.10.2017 в 12:28 | UA

С счетчиками и так понятно, им нужно сэкономить на нас. Другое непонятно. Чего ржать, когда звонишь в приемную по т. 67-49-01. Звонил, хотел уточнить, почему отдел подрядчиков берет трубку и на вопрос когда приедут устанавливать по времени общедомовой счетчик, говорят подождите минуточку и все..... тишина. Позвонил 67-49-01 ( приемная ), попросил культурно, чтобы помогли в этом вопросе. А В ОТВЕТ ПРОСТО ОТКРОВЕННЫЙ СМЕХ В ТРУБКУ....... Тут два варианта: или откровенное хамство и неуважение к людям или как говорится "Смех без причины.........."

Алла
28.10.2017 в 14:37 | UA

У нас в июле на Колодезной 4, приезжали, хотели установить, но увидев стареньких бабушек, дежуривших во дворе, отъехали метров на 300 от дома и целый день стояли, тупо стояли и спали в машине до вечера -
РАБОТНИЧКИ !!!!!! Ждали пока люди разойдутся

Борис
28.10.2017 в 14:44 | UA

Попов,ты когда прекратиш произвол,люди назло платить перестанут и ничерта ты не сделаешь

кеша
28.10.2017 в 14:47 | UA

Да хамство газовщиков зашкаливает

Жопа
28.10.2017 в 14:49 | UA

Николаевгаз ,ты уже мой

Николавгазу
28.10.2017 в 14:55 | UA

Наши бабульки вас сожрут

Андрей
28.10.2017 в 15:01 | UA

Люди и не собираются платить по ощедомовым счетчикам ,так что Попов зря старается

Бу-га-га
29.10.2017 в 15:15 | UA

Проекти Законів 6277 від 31.03.2017 р. - про внесення змін до статті 6 Закону України " Про забезпечення комерційного обліку природного газу" ( ЩОДО ЗАБОРОНИ ВСТАНОВЛЕННЯ ЗАГАЛЬНОБУДИНКОВИХ ЛІЧИЛЬНИКІВ СПОЖИВАЧАМ ПРИРОДНОГО ГАЗУ ) - ініціатор Каплін С.М. та 6277-1 від 04.04.2017 р. ( ПРО ВНЕСЕННЯ ЗМІН ДО : Закону України " Про забезпечення комерційного обліку природного газу" ( ЩОДО ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ВСТАНОВЛЕННЯ ПОБУТОВИМ СПОЖИВАЧАМ ПРИРОДНОГО ГАЗУ ІНДИВІДУАЛЬНИХ ЛІЧИЛЬНИКІВ ) - ініціатори Батенко, Шевченко О.Л., Шевченко В.Л., Констанкевич, Дідич, Купрій, Дубінін ) ЦЕ ВКЛЮЧЕНО ДО ПОРЯДКУ ДЕННОГО 2149-VIII ВІД 03.10.2017 року. ОФІЦІЙНИЙ ПОРТАЛ ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ !!!!!!

Третья Слободская
29.10.2017 в 15:26 | UA

Это вообще............ ! Взяли повесили нам ночью объявление на подъезд, что сегодня отключают газ, и приехали утром ставить этот общедомовой счетчик ! Это как называется ???? Вы чего творите ????????

Ржу не могу
29.10.2017 в 16:02 | UA

Кстати, про этот «кодекс»… « Кодекс газотранспортных систем «
Его нет в перечне действующих кодексов Украины. «Воздушный», «Таможенный», «Налоговый», «Жилищный»… Больше двух десятков.
«Кодекса Газораспределительных Систем» - нетути!
А может, это действует какая-то секта? «Секта Свидетелей Счётчиков»… Или как-то так…
Ну, пусть себе будет. У нас и «Партия любителей пива» есть…)))))
Мы-то здесь при чём?
Ваши бредовые письменные ответы - это отличая доказательная база для суда )))))))

Верховна Рада
29.10.2017 в 16:41 | UA

Законопроэкты № 6277 и 6277-1 находятся на рассмотрении и в ближайщие дни походу будут приняты )))))))))) № 2149-VIII від 03.10.2017 ))))))))))

Колодезная
29.10.2017 в 22:11 | UA

Мы вынуждены судмться с Николаевгазом так как счета нам пришли просто заоблачные после установления общедомового газового счетчика

Николавгвзу
29.10.2017 в 22:15 | UA

Рыжие обезьяны готовятся к обороне

Николавгазу
30.10.2017 в 21:45 | UA

Рыжие обезьяны уже готовы к обороне.Ждем устроить вам особенный прием

Оляя
30.10.2017 в 21:51 | UA

Не буду платить за газ

Житель города Николаева
31.10.2017 в 16:13 | UA

http://nikvesti.com/news/business/114021 Приводить недостоверные данные - это их обычное дело.......

ХЭЛЛОУИН
31.10.2017 в 20:48 | UA

Одену сегодня ночью спецовку "Николаевгаза" и пойду праздновать хэллоуин !
Уверен, этот образ будет страшнее самого страшного костюма и грима во всем городе Николаеве )))))

НИКОЛАЕВГАЗУ
31.10.2017 в 21:40 | UA

Господи, вы чего творите ироды !!!!!!!!! Встречаю соседку, у нее пенсия 1400 ( постоянно просит одолжить пару сотен до пенсии, чтобы прожить как-то ). За сколько лет она вам козлам............. соберет эти 5 тысяч гривен или как она сможет оплачивать по вашему общедомовому счетчику по 200-300 грн. в месяц !!!!!!!!!???????????

Бред
31.10.2017 в 22:16 | UA

На днях встречался с бывшим одноклассником, приехал из Испании погостить у нас. Рассказал ему в ходе беседы про общедомовые счетчики газа. Видели бы вы его лицо ))))))))))))))) Он думал, что я сбрендил или перепил чаю ))))) Все люди, которые слышат про общедомовые счетчик газа - крутят у виска и говорят, что это маразм ! А зато для нашего Николаевгаза - это норма.

Будущее
31.10.2017 в 22:47 | UA

Николаевгаз еще ответит за свой произвол .Клин клином вышибают

Николаевгазу
31.10.2017 в 22:57 | UA

У рыжих обезьян есть еще порох в пороховницах

Что-то пошло не так
01.11.2017 в 02:31 | UA

Да, Николаевгаз ? ))))

Верховна Рада України
01.11.2017 в 08:53 | UA

проект
вноситься народними
депутатами України
Батенком Т.І.
Шевченком О.Л.
Шевченком В.Л.
Констанкевич І.М.
Дідичем В.В.
Купрієм В.М.
Дубініним О.І.






ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення змін до Закону України «Про забезпечення комерційного обліку природного газу» щодо забезпечення встановлення побутовим споживачам природного газу індивідуальних лічильників



І. Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

1. У Законі України «Про забезпечення комерційного обліку природного газу» (Відомості Верховної Ради України, 2012, № 5, ст.28):

1) у абзаці першому пункту 1 частини першої статті 6 після слова «встановлення» записати слово «індивідуальних»;

2) у тексті Закону замість слова «населення» у всіх відмінках записати слова «побутові споживачі» у відповідних відмінках;

3) у абзаці першому пункту 1 частини першої статті 2, абзаці першому частини першої статті 5, підпункті а пункту 1 і підпункті а пункту 2 частини першої статті 6 замість слова «проживає» записати слово «проживають».



ІІ. Прикінцеві положення.

1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його офіційного опублікування.

2. Кабінету Міністрів України у трьохмісячний строк з дня набрання чинності цим Законом:

привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом;

забезпечити приведення міністерствами, іншими центральними органами виконавчої влади їх нормативно-правових актів у відповідність із цим Законом.


Голова Верховної Ради

Верховна Рада України
01.11.2017 в 08:56 | UA

ПРОЕКТ
вноситься народним депутатом України
Капліним С.М.
(посв.342)





ЗАКОН УКРАЇНИ
«Про внесення змін до статті 6 Закону України «Про забезпечення комерційного обліку природного газу» (щодо заборони встановлення загальнобудинкових лічильників споживачам природного газу)

Верховна Рада Українип о с т а н о в л я є:

І. Внести такі зміни до статті 6 Закону України «Про забезпечення комерційного обліку природного газу» (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2012, N 5, ст.28):
у пункті першому частини першої після слів «забезпечити встановлення» доповнити словом «індивідуальних»;
у підпункті а) пункту першого частини першої цифру «2018» замінити цифрою «2021»;
у другому абзаці пункту 1 частини 1 після слів «у цьому пункті» та «до моменту встановлення» доповнити словом «індивідуальних»;
підпункт «а» пункту 1 частини першої доповнити новим абзацом такого змісту:
«У випадку відмови не менше 10 відсотків співвласників багатоквартирного будинку від встановлення загальнобудинкового лічильника суб’єкту господарювання, що здійснюють розподіл природного газу на відповідній території забороняється встановлення такого лічильника та припинення розподілу природного газу споживачам такого багатоквартирного будинку. Рішення про відмову приймається співвласниками багатоквартирного будинку у порядку, встановленому статтею 10 Закону України «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку»;»

І




Верховна Рада України
01.11.2017 в 09:09 | UA

Ці законопроекти включено до порядку денного № 2149-VIII від 03.10.2017 та будуть розглядатися на поточній сесії ВРУ

Этим все сказано
01.11.2017 в 09:35 | UA

ПОЯСНЮВАЛЬНА ЗАПИСКА
до проекту Закону України "Про внесення змін до Закону України "Про забезпечення комерційного обліку природного газу" щодо забезпечення встановлення побутовим споживачам природного газу індивідуальних лічильників"
1. Обґрунтування необхідності прийняття акта
Останнім часом масово фіксуються випадки свавілля газовиків,.................................................................

Крематорий
01.11.2017 в 11:58 | UA

У нас на Колодезной реально после установки общедомового счетчика газа стали людям такие счета приходить, ойооооооо.... У них такое ощущение, что в их доме начал работать какой то сталелитейный завод или крематорий

Уявляєте яке хамство
01.11.2017 в 18:20 | UA

Николаевгаз снова начал втихую устанавливать общедомовые счетчики. И ЧТО ХАРАКТЕРНО, ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ - ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ НА ИХ САЙТЕ НЕ БЫЛО ОБ УСТАНОВКЕ. А СЕГОДНЯ ПОЛ ДНЯ ИХ САЙТ НЕ РАБОТАЛ И О ЧУДО, ЗАРАБОТАЛ И ПОЯВЛЯЕТСЯ ВТИСНУТОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ С ПЕРЕЧНЕМ ДОМОВ ОБ ЭТОЙ УСТАНОВКЕ С 20.10 по 03.11 ЗАДНИМ ЧИСЛОМ !!!!!!! ЭТО Ж НАСКОЛЬКО НУЖНО БЫТЬ ЦИНИЧНЫМ И ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ !!!!! СЕГОДНЯ 1 НОЯБРЯ, А ОНИ ВПИСАЛИ ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ КАК НАПИСАННОЕ 20 октября !!!!!!!

Уявляєте яке хамство
01.11.2017 в 18:27 | UA

ГРАФИК УСТАНОВКИ ДОМОВЫХ УЗЛОВ УЧЕТА ГАЗА

График установки счетчиков с 23 октября по 03 ноября 2017 года ( УСТАНОВЛЕННЫЙ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НИКОЛАЕВГАЗА ТОЛЬКО СЕГОДНЯ )

https://mk.104.ua/ru/for-clients/do-uvagi-klijentiv/id/grafik-ustanovki-budinkovih-vuzliv-obliku-gazu-26053

РЫЖИЕ ОБЕЗЬЯНЫ С УЛИЦЫ ПАРКОВОЙ
01.11.2017 в 18:58 | UA

ТЕРРОР ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Собираемся и ждем завтра согласно графика на ул. Олейника 34

ТОЛЬКО НЕДАВНО 19 ОКТЯБРЯ ИЗДЕВАЛИСЬ НАД НАМИ

https://novosti-n.org/news/read/130664.html

Дядя ТОЛЯ
01.11.2017 в 19:06 | UA

Не в одной коммунальной службе города нет такого бардака и беспредела как в николаевгазе

ПОТЕМКИНСКАЯ ТОЖЕ ЖДЕТ ВАС
01.11.2017 в 19:26 | UA

Люди с ул. Потемкинская 141, ул. Колодезная 4, 3-я Слободская 24 и 3-я Слободская 26 - будут ждать николаевгаз 02.11 возле ул. Потемкинской 141 ( по графику )

Люди уже объединяются домами, чтобы остановить песпредел николаевгаза и отстаивать свои права.

ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НИКОЛАЕВГАЗА С ОБЩЕДОМОВЫМИ СЧЕТЧИКАМИ НАД ЛЮДЬМИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ !!!!!!!!!

Николаевгазу
01.11.2017 в 21:02 | UA

Что так опозорились что пол дня сайт чистили

Хрюша
01.11.2017 в 21:09 | UA

Николаевгаз хуже меня обкакался

Газовщикам
01.11.2017 в 21:18 | UA

Ну погодите,волк присоединяется к рыжим обезьянам

Хрюша
01.11.2017 в 21:27 | UA

Может Николаевгаз чумкой заболел ,у этой болезни летальный исход

Кстати
01.11.2017 в 21:45 | UA

приезжали сегодня на Колодезную 4 устанавливать целый час стояли издевались над стариками, лишь бы поставить свой счетчик......

Николаевгазу
02.11.2017 в 09:23 | UA

Рыжие обезьяны ждут сражения с вами .Выходите ,подлые,наглые трусы.Вас ждет особый прием и торжественные проводы

Ауууууууу
02.11.2017 в 10:58 | UA

Газовые макаки где вы застряли,может вас серый волк слопал

Зоопапарк
02.11.2017 в 11:08 | UA

Свободные клетки подготовлены,будем рады пополнить нашу коллекцию новым видом .газовых макак у нас еще нет.Добро пожаловать

Марина
02.11.2017 в 11:15 | UA

Да работнички Николаевгаза ведут себя хуже животных ,а начальство это покрывает и защищает ,значит выгодно

Рентгенолог
02.11.2017 в 17:39 | UA

Если сделать рентген печени всем жителям Николаева, то на снимках будет образ НИКОЛАЕВГАЗА

Проктолог
07.11.2017 в 17:21 | UA

Николаевгазу уже давно пора устроить медицинский профосмотр )))))

Медсестра
10.11.2017 в 20:40 | UA

И удалить Николаевгазу все нарывы наглости