Протестующим «МихоМайдана» платили деньги

18.10.2017 в 13:39

Участникам акции протеста под стенами Верховной Рады Украины, в простонародье получившей название «МихоМайдан», платили деньги за пребывание на митинге.

Об этом говорится в статье «Революционная пьеса Михо со товарищи в трех актах», где журналисты киевского издания на видео зафиксировали оплату каждому участнику акции.

Журналисты уточнили, что деньги платились тем участникам, которые под Верховной Радой находились с утра до 14.00. Отмечается, протестующие регистрировались поздно вечером буквально перед акцией, а уже утром им раздавали флаги партийных и общественных организаций.

Подробнее вы можете прочитать в статье «Революционная пьеса Михо со товарищи в трех актах».

Комментарии (27)
вах-вах
18.10.2017 в 13:45 | RU

Кито палатыл,чии дэньгы?

оххохо
18.10.2017 в 13:49 | UA

А на Майдане в 2013-2014г. не платили? Не должно быть двойных стандартов!

АБВ
18.10.2017 в 13:51 | UA

Участники Майдана - 2014г. Поделитесь прейскураном. Что и почём было. Не считая бесплатных печенюшек. наркотического чайка. бабушкиных пирожков...

Житель
18.10.2017 в 13:54 | UA

теперь понятно почему Сенкевич туда поехал ...

Намыв
18.10.2017 в 13:57 | RU

А в 2013-2014, типа, не платили? Я лично знаю человека, который там стоял. Причём он умудрися постоять и на "майдане", и на "антимайдане". Кстати на "антимайдане" платили на 50 гривен больше. 250 против 200 гривен/день. Это бизнес. Революция-это дорогое и требующее хорошой организации "удовольствие". И найти даже 1000 "идейных борцов" не реально. Так что это разоблачение откровенно тухлое. Об оплате на любых "акциях" знает даже школьник.

Лиза
18.10.2017 в 13:58 | US

Маман говорила, что ей сотрудница предлагала поехать за 300 гривень в сутки. А в том же YouTube полно роликов где народ рассказывал о том сколько платили и рядовым участникам, и так называемым "сотникам".

Врач палаты самопомочи
18.10.2017 в 13:58 | UA

Наем боевиков 150& сутки (рынок100) вы поняли с доплата за оружие пока присутствует 200 наемников(100+50+50)

Нехай Щастить
18.10.2017 в 14:01 | UA

Гордые новороссы с презрением смотрят на этот цирк, и, сдерживая гордые слёзы, мечтают, чтобы их перестали считать русскими вторыми сорта и взяли наконец туда, куда они так хотят...

Врач палаты самопомочи
18.10.2017 в 14:03 | UA

Плата массовки для видимости, основная задача прорыв в Раду захват и диктатура отставки президента или ликвидация его.
Сценарий грузинский опробованный(аллые розы) и убийства

Врач палаты самопомочи
18.10.2017 в 14:09 | UA

Один раз прошел аналогичный сценарий при прорыве границе, массовка и боевики и манипуляции где будет прорыв

про
18.10.2017 в 14:17 | UA

> Нехай Щастить (2017.10.18 14:01 [UA])
И даже если хохла ткнуть мордой в собственное дерьмо, он будет утверждать со знанием дела, что у соседских свиней дерьмо пахнет отвратительнее.

Врач палаты самопомочи
18.10.2017 в 14:19 | UA

У саакашвили стырили 7800$ пока он наркоту нюхал и в массы брехал, аннули рованный паспорт оставили (т.е тот что он заявил украли внутренний и мий пидпись не мий)

Нехай Щастить
18.10.2017 в 14:20 | UA

АБВ, антимайдановцам по 200 гривен в день обещали за подработку титушками. Как платили, не знаю, меня там не было.
На майдане было достаточно еды для всех, некоторые пенсионеры приходили подъедаться, не разделяя взгляды майдановцев. Во многих местах стояли коробки для пожертвований. Работающие киевлян вечером приносили продукты из супермаркетов, тёплые вещи и т.д.

Профессор
18.10.2017 в 14:22 | UA

С изгнанием панды на Украине появилось по-настоящему свободное общество. Теперь каждый украинец может спокойно выйти, повонять и разойтись.

АБВ
18.10.2017 в 14:23 | UA

> Джон (2017.10.18 14:00 [UA])
Что-то не в жилу пишешь. Я спросил КОНКРЕТНО. Сколько платили каждому МАЙДАНУТОМУ за его "революционную" активность.

.... перевешаем кулаков, попов, помещиков.....

Чтобы их перевешать ПРЕЙСКУРАНТ нужен уже отработанный на прошедшем майдане. Надо-же знать, сколько бабла собирать. А то Красных революционных матросов нет, Авроры так-же." Солдаты с фронта" тоже не очень активные, рабочий класс и крестьянство погрязли в быту. А красные флаги, плакаты, лозунги... Организация Советов солдатских, рабочих и крестьянских депутатов.....Надо дебит с кредитом посчитать. ....
А ты про "Зелёных"...

Врач палаты самопомочи
18.10.2017 в 14:48 | UA

Отчет женщина которая контролировала ГКЧП , которая ее оставляла на ночь.
От метро Арсенальная все уже перегорожено полицией. Ребята на посту узнав что идем " снимать" молодого "Ильича" без кепки почему-то сильно развеселились
. Подошли к нашим Нац гвардейцам. Спросили где штаб, и видели ли они Мустафу, Лещенко, Залищук, Соболева, Саакашвили или Семенченко. Последним в сторону гостиницы еще вечером, с их слов, обернутый во флаг ушел Егорка Соболев. Остальные ушли еще раньше.
Вот и верь после этого избранному депутату.. А я голосовала за Самопомощь. Это был очередной удар мне под дых( Как мог такой честный и порядочный человек,примерный семьянин, член такой набожной партии опять соврать своему избирателю?
Семенченко видимо ушел огородами( митинговальники его видели "когда -то давно уже", но куда он делся никто не знает.
Саакашвили слинял еще днем, вместе со своими грузинами. Или спрятался в недрах палаток так. что без кодового слова его место нахождения не стали выдавать. Профессиональная охрана много значит..
Палатки меченосного Наливайченко вызвали жалкое зрелище. Не похоже что в них могли быть люди. Правда на парапете сидели три мужика спиной к палаткам и ВР, спрятавшись за двухлитровой бутылкой из под воды и пили пиво.

Врач палаты самопомочи
18.10.2017 в 14:49 | UA

бутылкой из под воды и пили пиво.
В самой главной палатке, где была надпись "штаб" тоже кроме бутылки никого не было( Совсем никого. Вот такая у организаторов революционерская дисциплина и ответственность за тех. кого они приручили(.
Парасюка не нашли(
Феерично выглядели люди за ограждением.напротив ребят Нац гвардейцев почему -то воинственно, плечо к плечу, стоящие со щитами, хотя за их спинами ходили такие же ребята из Нац гвардии. Может у них личная неприязнь к забору?
В общей сложности человек ходило -бродило человек 50. Их почему то в палатки не пускали, говорили что там занято. Почему занято не знаю, есть фото пустой палатки .
Полевая кухня дымит, что варить будут не понятно, может продуктов от киевлян ждут?

Врач палаты самопомочи
18.10.2017 в 14:50 | UA

На обратном пути, на противоположной стороне улицы встретили не ровно идущую тройку, барышню и двух люмпен пролетариев. Барышня была прилично одета и хороша собой. За чем ей люмпены? А может это соратники по борьбе?
Хотели сделать фото бабушки и нескольких колоритных дедушек, но они завидев телефон отворачивались и так шустро убегали, что становилось завидно от их отличной физической формы и мгновенной реакции. Видимо бывшие разведчики.Я их догнать не смогла, ни одного, только спины и смазанные, не четкие фигуры без лиц..
Ребятам с Нац гвардии спасибо за 17 октября, очень надеюсь что с раненым парнем все будет хорошо и он не сильно пострадал. Выдержки, терпенья им. Пусть все неадекваты во главе с Семенченком и Парасюком напьются паленой водки и нажрутся тухлых креветок. Био туалетов там достаточно, места всем хватит.
Ах. да! Совсем забыла. Мустафа врет. Он кинет всех всегда, и его не остановит даже потеря остатков чести. А может она и не нужна ему, может он сразу рожден подлецом?

Врач палаты самопомочи
18.10.2017 в 14:53 | UA

АБВ пен-80...100грн с утра до часу
до 35 лет (паспорт) 100...150грн как поддержка для плаката, что он дурак
Это на мандане саака

АБВ
18.10.2017 в 14:58 | UA

> Джон (2017.10.18 14:48 [UA])
....Золотой телец всегда побеждал....
Сто лет назад - проиграл.

АБВ
18.10.2017 в 15:06 | UA

> Врач палаты самопомочи (2017.10.18 14:53 [UA])
100 грн за пол дня. Для провинции это очень даже много.

Нехай Щастить
18.10.2017 в 15:10 | UA

Про, судя по комментариям (твоим и твоих единомышленников), соседское дерьмо вам пахнет сладко и приятно...

Нехай Щастить
18.10.2017 в 16:02 | UA

Врач палаты, твой опус снова фантаст Березин из Донецка написал?

АБВ
18.10.2017 в 16:58 | UA

> патриот (2017.10.18 16:48 [UA])
......перечислите достижения, которых достиг ареал обитания майданутых макак под названием "Украина".....

Мозг у них закипит! Хотя.... это их не волнует. Главное - Сала Украине! А дальше хоть трава не расти. Так что, ответа от них не дождёшься. Разве что "безвиз" славить будут.

Бывалый с майдана
18.10.2017 в 18:58 | CA

Мы возили на майдан китайские удочки и флаги -- удочки покупали по 3 $ , флаги по 1$ на "седьмом километре" оптом , там продавали по 10$ и по 5$ соответственно , тем кто носил удочки с флагом к 300 гривнам ещё доплачивали 80 гривен в сутки.

К чему эти споры , если я видел сам когда люди получали деньги.

Кстати двое моих знакомых были на майдане , для получения денег предоставили ксерокопии всех документов , теперь получают уведомления с банков о задолжености по кредиту, откуда я знаю ?? Мне постоянно на домашний телефон звонят из этих банков (названий которых в Николаеве я даже не слышал)

Врач палаты самопомочи
18.10.2017 в 19:41 | UA

Блогер Олександр Довгий розповів, скільки грошей було виділено Ігорем Коломойським на проведення мітингу під стінами Верховної Ради та скільки з них залишилося в гаманцях організаторів.

“Серед масовіков-затєйніков є поняття “освоить бюджет”; сьогодні Саакашвілі, Тимошенко, Семенченко та Ко успішно продемонстрували свої здібності в сфері “казнокрадства”, – пише Довгий на своїй сторінці у Facebook.

“Беремо $3 000 000 на масовку з 2 500 бабусь, студентів та школярів, яких набрали з вулиці. Виходить по $1200 за голову мітингувальника”, – підрахував блогер.

Врач палаты самопомочи
18.10.2017 в 20:02 | UA

Andrei Larionov Заказчик шабаша - Беня он же Коломойский Цели от и до... Исполнители : 1 Михуил задача раскачать толпу на прорыв захват свержение, 2 Гришин задача организовать титушню для провокаций на силовой разгон с последующей мобилизацией народного гнева.З. Гриценко младший - ассистанс и подстраховка титушней. Наливайченко ассистанс титушней высокого качества 4. Лещ Наем и Ко политическая обертка и прикрытие, дымовая завеса. Главные Выгодоприобретатели : Тимошенко - досрочные выборы власть, Путин перевыборы Тимошенко президет - капитуляция Украины . Каким макаром сошлись карты у Бени и у Путина?.... К сожалению так бывает когда яйца злочинна влада прищимила так что уже терпеть невозможно никак.... Вопрос Пчему Бенин
шабаш подается как РЭВОЛЮЦИЯ ? Ответ Дибилы...Все три вопроса
не имели никакого отношения к настоящим целям мероприятия. Настоящие цели под люббым предлогом поставить лагерь -спровоцировать силовиков на разгон с последующим призывом к мобилизации тех кто НЕ ЗА ДЕНЬГИ... "Покаятельный" пост Наема скрытое признание и понимание того что вся гоп компания была использована в темную и разведена боле опытными политическими шулеоами и атеистами