Пенсионерка, которая преследует вице-губернатора Гайдаржи, уже 15 лет держит в страхе соседей 

28.09.2017 в 17:14

Николаевская пенсионерка более пятнадцати лет устраивала «террор» соседям: ругалась, дралась, захламляла общий подъезд. 

Об этом сообщила на своей странице в Facebook николаевская журналистка Татьяна Локацкая. 

Речь идет о скандальной пенсионерке Ольге, которая, ворвавшись в сессионный зал Николаевской ОГА, начала обвинять дочь вице-губернатора Валентина Гайдаржи в покушении на её жизнь. По мнению пожилой женщины, именно из-за него ей приходится жить в ужасных условиях. 

Выяснилось, что Ольга приняла свою соседку Наталью за дочь Валентина Гайдаржи. Наталья — мать двоих детей, несколько лет назад получила квартиру через исполком и даже по возрасту не подходит на роль ребёнка чиновника. На самом же деле у Валентина Васильевича только одна дочь, и зовут её Анастасия. 

Двухэтажный дом, в одной из квартир которого проживает пенсионерка, находится в одном из дворов на улице Пушкинской. Первый этаж переделан под магазины и сдан в аренду, на втором этаже осталось три жилых квартиры. 

«Более 15 лет она (пенсионерка Ольга. - Прим. авт.) устраивает террор всем соседям по двору. Дерется, ругается. Собственно, из-за этого и выехали соседи из квартиры по тамбуру. Бабуля за все эти годы стаскивала хлам и животных в дом. Сначала в квартиру, потом завалила общий тамбур и веранду, а потом уже начала размещать все в общем подъезде», - утверждает Локацкая. 

Массовые коллективные заявления жителей двора и походы по инстанциям результата не принесли: пенсионерка продолжала захламлять дом. 

Когда Наталья с детьми въехала в соседнюю квартиру, то начала наводить порядки не только в квартире, но и на общей территории. Через департамент ЖКХ добилась ремонта: в доме поменяли крышу, сейчас идет капитальный ремонт подъезда. 

Скандальную пенсионерку не устроило, что начали избавляться от её хлама — всевозможных коробок, тряпок, бутылок, — и она начала кидаться на Наталью, столкнула ее с лестницы, исцарапала лицо и руки. В день конфликта Наталья вызвала полицию и «скорую». Оказалось, что пенсионерка уже 15 лет состоит на учете из-за расстройства психики. На две недели Ольгу поместили в психиатрическую больницу, предупредив, что потом снова выпустят. 

Пока пенсионерки нет в доме, департамент ЖКХ воспользовался возможностью привести жилище в надлежащий вид: проводится чистка помещений. В квартире женщины царит полная антисанитария: блохи, клопы, тараканы, мыши, шкуры животных, испражнения владелицы квартиры. 

Однако спустя две недели пенсионерка снова выйдет, и какое будет дальнейшее развитие истории — неизвестно.

Читайте также:

Николаевская пенсионерка ворвалась в ОГА и обвинила дочь вице-губернатора в желании ее убить

На сессию горсовета ворвалась пенсионерка с криками: "Вы убили Чайку!"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив