В Сирии убит российский генерал

24.09.2017 в 22:46

Командующий 5-й общевойсковой армией генерал-лейтенант Валерий Асапов погиб в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

В свою очередь, радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источник в штабе армии уточняет, что вместе с Асаповым под Дейр-эз-Зором были убиты два полковника. Источник сообщил, что минометный снаряд попал в командный пункт, где находились офицеры. Он добавил, что из-за точности обстрела рассматривается версия предательства.

В российском оборонном ведомстве уточнили, что обстрел велся боевиками запрещенной в России террористической организации «Исламское государство»,

Асапов был старшим группы военных советников, он помогал сирийским командирам в управлении операцией по освобождению города.

Ранее 24 сентября агентство РИА Новости сообщило о попадании своего корреспондента под минометный обстрел недалеко от южного въезда в Дейр-эз-Зор. Осколки снаряда повредили машину, рядом с которой стоял журналист (его имя не называется). Он не пострадал.

lenta.ru

Комментарии (11)
Да пох
24.09.2017 в 23:00 | DE

По барабану мне генералы РФ. Вот только в воюющей стране Украина когда погибал генерал?? Или стесняются на передовую пойти. Или может войны нет?? Ставку себе в Крамаре устроили , может лучше было с Киева и не выезжать. А объявить Боярку зоной АТО и Делов то.

ожидаемо - кретин
24.09.2017 в 23:16 | SE

иди считай своих "плынэ кача по Тысыни"

ойёёй
24.09.2017 в 23:24 | UA

Чему радоваться? Это война.

повышающий преобразователь
25.09.2017 в 05:29 | UA

НАСТОЩЕЕ правительство свой народ газами не травит

пенсионер
25.09.2017 в 08:00 | UA

Нам ИГИЛ заводить не надо, своих хватает.

За Рассирию
25.09.2017 в 08:55 | UA

<удалено модератором>

человек
25.09.2017 в 09:19 | UA

ну ты, админ, и ГНИДА!!!! как ВСУшник погибает - коменты закрыты (потому как знаешь какого плана и смысла они будут). а насчёт Российского военного значит можно всякое дерьмо пропускать. ну-ну.....продолжай в том же духе. закон бумеранга ещё никто не отменял. прилетит тебе....обязательно прилетит. родным и близким погибшего офицера искренние соболезнования из Севастополя.

Как то так
25.09.2017 в 09:24 | UA

<удалено модератором>

Нехай щастить
25.09.2017 в 09:56 | UA

ОТК, правильно по-другому:
Ушёл он из дому
И пошёл воевать,
Чтоб земли суннитов
Шиитам отдать..

Нехай щастить
25.09.2017 в 10:06 | UA

Весельчак -У, не разжигай межэтническую ненависть, рашист. Ничего у тебя не получится. Здесь не Донбасс. Насмотрелись люди на рашистов и наслушались. Ничего человеческого у рашистов-"антифашистов" нет, и твои высказывания про евреев и арабов- тому подтверждение.

Нехай щастить
25.09.2017 в 11:46 | UA

Фашитомасон, расскажи, чем жиды отличаются от евреев, где живут евреи и как ты к ним относишься, а также скажи какая религия у арабов.