В Сирии убит российский генерал

24.09.2017 в 22:46

Командующий 5-й общевойсковой армией генерал-лейтенант Валерий Асапов погиб в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

В свою очередь, радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источник в штабе армии уточняет, что вместе с Асаповым под Дейр-эз-Зором были убиты два полковника. Источник сообщил, что минометный снаряд попал в командный пункт, где находились офицеры. Он добавил, что из-за точности обстрела рассматривается версия предательства.

В российском оборонном ведомстве уточнили, что обстрел велся боевиками запрещенной в России террористической организации «Исламское государство»,

Асапов был старшим группы военных советников, он помогал сирийским командирам в управлении операцией по освобождению города.

Ранее 24 сентября агентство РИА Новости сообщило о попадании своего корреспондента под минометный обстрел недалеко от южного въезда в Дейр-эз-Зор. Осколки снаряда повредили машину, рядом с которой стоял журналист (его имя не называется). Он не пострадал.

lenta.ru

Комментарии (18)
Да пох
24.09.2017 в 23:00 | DE

По барабану мне генералы РФ. Вот только в воюющей стране Украина когда погибал генерал?? Или стесняются на передовую пойти. Или может войны нет?? Ставку себе в Крамаре устроили , может лучше было с Киева и не выезжать. А объявить Боярку зоной АТО и Делов то.

АБВ
24.09.2017 в 23:16 | UA

Да пох (2017.09.24 23:00 [DE])
....Вот только в воюющей стране Украина когда погибал генерал??....

А ГРОБАНУЛСЯ в сбитом вертолёте, не слышал???

ожидаемо - кретин
24.09.2017 в 23:16 | SE

иди считай своих "плынэ кача по Тысыни"

ещё тот Николаевец
24.09.2017 в 23:18 | UA

Президент России Путин приказал начать вывод основных российских сил из Сирии с 15 марта 2016 года.
"Считаю, что задачи, поставленные перед министерством обороны выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Республики", - заявил Путин на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу."Наши пункты базирования - морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим - будут функционировать в прежнем режиме.
Что делали хенералы под Дейр-эз-Зор неясно, наверно все же ихтамнет.

ойёёй
24.09.2017 в 23:24 | UA

Чему радоваться? Это война.

АБВ
24.09.2017 в 23:45 | UA

> ещё тот Николаевец (2017.09.24 23:18 [UA])
.....Что делали хенералы под Дейр-эз-Зор неясно, наверно все же ихтамнет....

Выполняли СВОЙ ДОЛГ. Куда РОДИНА послала. А ты и военнослужащим никогда небыл, если дурацкие вопросы задаёшь. Тебя только в булочную за угол посылают!!??

АБВ
25.09.2017 в 00:17 | UA

> йоптить (2017.09.24 23:55 [UA])
.....так не посылала ж родина, вернее уже 1,5 года как вывела....

Ты в каком схроне сидишь. Кто когда вывел. В Сирии наши войска по приглашению НАСТОЯЩЕГО правительства, а не как здесь пиндосы и подпиндосники сидят командуя ПЕРЕВОРОТЧИКАМИ.

АБВ
25.09.2017 в 01:24 | UA

> Сергей (2017.09.25 00:57 [UA])
Как аукнется, так и откликнетсяя. Писей ИГИЛу, ну и Вам - их прихвостням.

повышающий преобразователь
25.09.2017 в 05:29 | UA

НАСТОЩЕЕ правительство свой народ газами не травит

пенсионер
25.09.2017 в 08:00 | UA

Нам ИГИЛ заводить не надо, своих хватает.

За Рассирию
25.09.2017 в 08:55 | UA

<удалено модератором>

человек
25.09.2017 в 09:19 | UA

ну ты, админ, и ГНИДА!!!! как ВСУшник погибает - коменты закрыты (потому как знаешь какого плана и смысла они будут). а насчёт Российского военного значит можно всякое дерьмо пропускать. ну-ну.....продолжай в том же духе. закон бумеранга ещё никто не отменял. прилетит тебе....обязательно прилетит. родным и близким погибшего офицера искренние соболезнования из Севастополя.

Как то так
25.09.2017 в 09:24 | UA

<удалено модератором>

Нехай щастить
25.09.2017 в 09:56 | UA

ОТК, правильно по-другому:
Ушёл он из дому
И пошёл воевать,
Чтоб земли суннитов
Шиитам отдать..

Нехай щастить
25.09.2017 в 10:06 | UA

Весельчак -У, не разжигай межэтническую ненависть, рашист. Ничего у тебя не получится. Здесь не Донбасс. Насмотрелись люди на рашистов и наслушались. Ничего человеческого у рашистов-"антифашистов" нет, и твои высказывания про евреев и арабов- тому подтверждение.

Нехай щастить
25.09.2017 в 11:46 | UA

Фашитомасон, расскажи, чем жиды отличаются от евреев, где живут евреи и как ты к ним относишься, а также скажи какая религия у арабов.

АБВ
25.09.2017 в 13:14 | UA

> Шикарна пропозиція (2017.09.25 07:25 [UA])
......Надо у нас в Украине тоже ИГИЛ завести.....

Тебе шахидку с "поясом верности" где предпочитаешь встретить? В Метро, троллейбусе, или в кинотеатре? Ну и пожелание напиши ИГИЛовцам, как тебе голову отрезать, медленно. или быстро, когда про САЛО Усрине кричать будешь?

АБВ
25.09.2017 в 16:30 | UA

> Джон (2017.09.25 16:02 [UA])
...."генерал-лейтенант ВС РФ Валерий Асапов - герой" - Он дурак, вернее заложник дурацкой ситуации....

Ну, если ты ВСЕХ, которых посылали в "горячие точки" заложники дурацкой ситуации, то что делает ВСУ на востоке Украины: А Трамп посылает ещё 3000 военнослужащих в Афганистан. А война в Ираке.... Они должны были ВСЕ отказаться и не слушать Брежнева, Путина, Порошенко, Буша, Трампа....
Особенно пиндосы с европейцами за что умирают? Они-же цивилизованные. Но почему-то и ВСЕХ хотят сделать как ОНИ цивилизованными со времён Колумба.
Ну а на счёт "бездарного правления". Сирию от ИГИЛ уже почти освободили. Или может зря помогают? Пусть ИГИЛ властвует? А вот в Афгане полный гаплык.