Ультраправые празднуют свой первый после Второй мировой выход в Бундестаг, как победу

24.09.2017 в 22:18

Правопопулистская партия "Альтернатива для Германии", которая впервые будет представлена в Бундестаге, оказалась на третьем месте с 13,5% голосов. 

Сопредседатель АдГ Фрауке Петри считает успех партии на парламентских выборах "политическим землетрясением", о чем она написала на своей странице в Twitter.

 

"Невозможное стало возможным. Германия переживает небывалое политическое землетрясение. Так приступим же к делу!" - написала политик в микроблоге после обнародования экзитполов.

Фото: twitter.com/FraukePetry

Таким образом, в германском парламенте впервые в современной истории будет представлена крайне правая политическая сила.

Блок консерваторов Ангелы Меркель лидирует на выборах в новый Бундестаг. Христианско-демократический и Христианско-социальный союзы (ХДС/ХСС) получили 32,5% голосов.

strana.ua

Комментарии (7)
АБВ
24.09.2017 в 22:55 | UA

Так до чего довела Германию ТОЛЕРАНТНАЯ Меркель. Приволокла массу арабов. африканцев... ещё чёрт знает кого. Дело доходит до того, что коренным проживающим немцам опасно на улице вечером показываться. А кто от "неверных" очищал "рассово чистое" общество - Гитлер. Вот и довыпендривалась. Кончится тем, что начнут друг друга лупить. Ну а там уж... на сколько толерантности хватит.

АБВ
25.09.2017 в 01:21 | UA

> Сергей (2017.09.25 01:00 [UA])
Пока что потомки ФАШИСТОВ - УПА-УНСО ЗДЕСЬ руками водят.

Непереписанная История
25.09.2017 в 07:32 | UA

Помниться, когда-то Совок привел товарища Гитлера и его рабочую партию к власти в Германии. А потом 70 лет пускал слезы и сопли: дескать, "злые гитлеровцы напали!" ))
Плохо изучают историю кацапы...

Михаил
25.09.2017 в 08:26 | RU

Плохо у тебя с историей. Гитлера к власти привели немецкие еврии. Его спонсировали корпарации Басф, Тиссен Крупс и др., а также амереканцкие банки. Сталин пошел на общение с Гитлером после слива Германит и Польши фпанцузами и англичанами Чехословакии.

Нехай щастить
25.09.2017 в 11:13 | UA

Местные рассово - безупречные граждане также высказываются за очищение от западноукраинской раковой опухоли, еврейского нашествия и здравого смысла. Называется это движение просто: Русский Мир.

Нехай щастить
25.09.2017 в 11:13 | UA

Местные рассово - безупречные граждане также высказываются за очищение от западноукраинской раковой опухоли, еврейского нашествия и здравого смысла. Называется это движение просто: Русский Мир.

АБВ
25.09.2017 в 17:03 | UA

> Нехай щастить (2017.09.25 11:13 [UA])
......Называется это движение просто: Русский Мир.....

Это когда они орут: "Москаляку на гиляку, Бандера прыдэ, порядок навэдэ, смэрть ворогам....". Странные лозунги у "Русского мира".