Мэрия разместила в общежитии мать и дочь, которые остались без жилья после взрыва дома

20.09.2017 в 19:44
Мэрия разместила в общежитии мать и дочь, которые остались без жилья после взрыва дома

Мэрия разместила в общежитии мать и дочь, которые остались без жилья после взрыва дома

В среду, 20 сентября, две жительницы дома по улицы Севастопольской, 43, пострадавшего от взрыва, осмотрели жилье, которое им было предложено для временно поселения.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Как ранее сообщали «Новости-N», утром в среду, 20 сентября, в частном доме № 43, расположенном в районе пересечения улиц Инженерной и Севастопольской, произошел взрыв. 

После ознакомления с жилищными условиями семья николаевцев: мать и дочь, - приняла решение поселиться в городском общежитии по ул. Георгия Гонгадзе, 26/2. Для того, чтобы перевезти вещи пострадавших, городская власть предоставит автотранспорт.

Также отметим, что городская власть рассматривает возможность выделения из материального резерва Николаева материалы для проведения первоочередных восстановительных работ в разрушенном доме. Кроме того, будет изучена возможность предоставления пострадавшим от взрыва материальной помощи.

В то же время, городской департамент ЖКХ должен оценить состояние поврежденных конструкций дома и определить общую сумму ущерба.

На данный момент полиция установила охрану возле дома, а члены комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Центрального района обратятся в департамент ЖКХ с просьбой установить решетки на окна и замки на дверях, чтобы предотвратить мародерство.

Читайте также:

В Николаеве прогремел взрыв в частном доме, у пострадавшего 75% ожогов тела

 

Причиной взрыва в николаевском доме стал не газ, а какая-то смесь или порох

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив