К Земле приближается крупнейший астероид

18.08.2017 в 23:27

К Земле стремительно приближается крупнейший астероид со времен начала систематических наблюдений NASA за потенциально опасными объектами. Об этом сообщается на сайте агентства.

1 сентября объект "Флоренс" окажется на расстоянии в 7 млн км от Земли – это минимальное удаление объекта от планеты.

"Многие известные астероиды подходили ближе к Земле, чем "Флоренс" 1 сентября, но все они меньше, — отметил Пол Ходас из Центра исследований околоземных объектов NASA в Калифорнии.

По его словам, "Флоренс" – это крупнейший из астероидов, которые когда-либо подлетали к Земле. Его диаметр равен 4,4 км. Его открыли в 1981 году. Он не представляет опасности для нашей планеты.

В 2017 году его можно будет наблюдать в конце августа и начале сентября при помощи телескопа в созвездиях Южной Рыбы, Козерога, Водолея и Дельфина. В следующий раз астероид подлетит к Земле настолько близко до 2500 года.

styler.rbc.ua

Комментарии (9)
Активiст майдану i герой
18.08.2017 в 23:37 | UA

Бiльш нiж впевнений, що була б можливiсть, то Путiн би направив цей астероiд на нашу неньку!

Загубив кастрюлю.
19.08.2017 в 00:40 | NL

Накуя воно йому це потрібно. Ви, шановний, й без астероїда поздихаєте. Герой куєвий рий схрон.

Аватар
19.08.2017 в 05:29 | NL

> Активiст майдану i герой (2017.08.18 23:37 [UA])
А Ви, не шановний, не уникаєте можливості помолитися на Путіна?
Ну-ну! Молітеся - домолитесь.

Шпилевой Сидор
19.08.2017 в 06:30 | GB

Зовите Крепкого Орешка(Брюса Уиллиса) Он спасёт. Но только в паре с русским космонавтом.

Sem
19.08.2017 в 07:13 | UA

> Активiст майдану i герой (2017.08.18 23:37 [UA])
Надо лечится, пока не сильно дорого.

Да уж.....
19.08.2017 в 08:00 | XX

> Активiст майдану i герой (2017.08.18 23:37 [UA])
Ооооочень тяжёлый случай...Тебе сможет помочь только гильотина,кастрюлькин...

Да уж.....
19.08.2017 в 08:04 | XX

> Sem (2017.08.19 07:13 [UA])
Таких лечить-только время тратить...Их только кардинально-гильотина(дохтор сказал в морг,значит в морг)

Кузя
19.08.2017 в 08:13 | NL

хоть бы один упал на ВР

KOLOKOL