Соревнования по триатлону впервые пройдут в Николаеве в сентябре

17.08.2017 в 12:00

В среду, 16 августа, территорию Парка Победы, где уже в сентябре состоятся первые соревнования на Николаевщине по триатлону, осмотрели заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Виталий Киндратив, президент Федерации триатлона Украины Андрей Бильда и вице-президент Анатолий Галецкий.

К обсуждению о проведении соревнований присоединились также народный депутат Украины Тарас Кремень, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Николаевской ОГА Александр Садовский и общественные активисты.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Старт соревнований по триатлону пройдет на городском пляже. Велосипедная и беговая дистанция будут проходить через Парк Победы. Финиш — на стадионе возле Парка.

Соревнования состоятся 3 сентября. В триатлоне смогут попробовать себя все желающие. Участников ждут 200 м плавательной дистанции, 12 км велосипедной езды и 3 км бега. В программе фестиваля гостей ожидает презентация спортивных федераций.

Президент Федерации триатлона Украины Андрей Бильда выразил восхищение, что еще в одной области Украины появляется очаг развития триатлона.

- Я очень рад, что николаевцы стремятся вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Со своей стороны, мы - как Федерация, сделаем все, чтобы помочь провести этот старт на достойном организационном уровне. Мы такие инициативы приветствуем, поддерживаем и готовы всячески способствовать, чтобы Николаевщина заняла высокое место в географии триатлона Украины, - отметил Андрей Бильда.

В свою очередь, Николаевская ОГА информирует, что в случае продолжения карантинных мероприятий в связи с выявлением возбудителей инфекции, соревнования будут проведены без водного этапа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив