На главу Новоодесского райовета Ипатенко открыто уголовное производство

17.08.2017 в 11:40
На главу Новоодесского райовета Ипатенко открыто уголовное производство

На главу Новоодесского райовета Ипатенко открыто уголовное производство

На главу Новоодесского райовета Юрия Ипатенко открыто уголовное производство по факту взятничества.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Председателя одного из райсоветов Николаевской разоблачили на систематическом вымогательстве «откатов» из местных предпринимателей за доступ к освоению бюджетных средств.

В частности чиновник требовал у руководства строительной компании десятую часть от миллиона гривен, выделенных из районного бюджета на капитальный ремонт объекта коммунальной собственности. Правоохранители задержали вымогателя в центре областного центра во время получения первого транша неправомерной выгоды в сумме 45000 гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Получение взятки.-Авт.). Продолжаются неотложные следственные действия.

Как ранее сообщали «Новости-N», вчера работники СБУ задержали скандального главу Новоодесского райсовета района Юрия Ипатенко, который по совместительству является помощником Народного депутата Бриченко, и советником главы Николаевского облсовета Москаленко. Этой ночью в доме главы Новоодесского райсовета Юрия Ипатенко проходили обыски, у него и его дочери были обнаружены и изъяты оружие, крупная сумма денег и «черная бухгалтерия».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив