В Николаевской области планируют построить ветровую электростанцию

15.07.2017 в 09:40
В Николаевской области планируют построить ветровую электростанцию

В Николаевской области планируют построить ветровую электростанцию

Ведущий производитель энергетического оборудования из Китая планирует осуществление инвестиций в возобновляемую энергетику в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко провела рабочую встречу с представителями компании «TBEA International Ltd». Во время встречи обсудили ряд вопросов, связанных с реализацией проекта строительства ветровой электростанции мощностью 500 МВт в Николаевской области.

Наталья Бойко отметила важность развития возобновляемой энергетики для Украины. Также проинформировала о формировании рынка электроэнергии в Украине в соответствии с новым Законом Украины «О рынке электрической энергии»: первоочередными задачами являются разработка и принятие вторичного законодательства, а также реформирование государственных предприятий и модернизация электросетей. В то же время отметила, что приоритетом для Украины является создание условий для инвесторов. Поэтому Украина приветствует заинтересованность компании в возможности инвестировать в энергетический сектор нашей страны.

Представители «TBEA International Ltd» сообщили, что компания заинтересована в участии ряда проектов, и отметили, что пилотный проект в Украине уже прошел все необходимые экспертизы и получил положительное заключение, в том числе о влиянии на окружающую среду.

Также они отметили важность строительства объекта для решения социальных вопросов, поскольку согласно проекту, планируется создание 1000 рабочих мест на этапе строительства и 100 для обслуживания построенной электростанции.

Стоит отметить, что компания «TBEA International Ltd» является производителем современного оборудования в сфере энергетики. Сейчас руководство компании и технические специалисты проводят встречи с представителями государственных органов и украинскими партнерами, в частности НЭК «Укрэнерго», ГП «Энергорынок» и др.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив