Николаевцы пожаловались на "наливайку", что расположилась между школой и детским садом

15.07.2017 в 09:21

В микрорайоне Соляные, в городе Николаеве, прямо между двумя учебными заведениями работает "наливайка".

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил общественный активист Денис Жело, утверждая, что местные клиенты не дают покоя жителям микрорайона ни днем ни ночью. Николаевцы сами обратились к активисту за помощью, так как их нигде не хотят слушать.

«У нас в городе есть, так называемый ресторан, с величественным названием "Наполеон".

Великий французский полководец, наверное, в гробу переворачивается, с ужасом наблюдая за происходящим в одноимённом питейном заведении.

Площадка для сборища алкашей и людей с сомнительной репутацией расположилась во дворах микрорайона Соляные (пер. Парусный, 7 А), между двумя учебными заведениями - школой №51 и детским садом №52.

Примечательно, что питейное заведение базируется на территории школы №51, на месте, где раньше располагались школьные туалеты.

Обеспокоенные данной проблемой родители детей, обучающихся в вышеуказанных учебных заведения и жильцы близлежащих домов обратились с коллективным заявлением в приёмную "Социал-демократической партии".

Рядом с так называемым "рестораном" вырос магазинчик с прилегающей к нему площадкой, на которой с раннего утра до поздней ночи местные алкоголики распивают спиртные напитки.

Изрядно поднабравшись, они идут искать приключения в соседние дворы.

Посреди белого дня их можно увидеть спящими на скамейках, в детских песочницах, валяющимися в близлежащих кустах, испражняющимися в подъездах.

Крики, маты, драки с участием посетителей "Наполеона" - стали обычным явлением для этого района.

В погоне за дешёвым пойлом многие клиенты "наливайки" регулярно травятся паленной водкой. По словам жителей, уже было несколько смертельных случаев.

Жители утверждают, что спиртные напитки и табачные изделия беспрепятственно продаются несовершеннолетним.

Лично мне не понятно, почему руководство близлежащих учебных заведений до сих пор не поднимало данную проблему перед местными властями и правохранителями? Неужели их устраивает такое положение вещей?», - написал Жело.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив