Возле офиса «афганцев» в Николаеве дежурит «спецназ»: ждут участников АТО

11.05.2017 в 12:11

В четверг, 11 мая, возле офиса Союза ветеранов по ул. Никольской в Николаеве дежурят около 50 полицейских. Часть из них в полной боевой экипировке, в шлемах и бронежилетах.  Также у офиса  присутствуют сотрудники СБУ.

Такие меры безопасности связаны с тем, что сегодня участники АТО во второй раз собираются поговорить с воинами-афганцами, для чего намерены снова прийти в их офис.

 На данный момент в помещении находятся лишь три человека, в том числе и глава областной организации Союза ветеранов Афганистана Юрий Соловей, который пришел, невзирая на многочисленные травмы, полученные накануне после нападения на офис представителей праворадикальных организаций.  Ветераны – «афганцы», как они сообщили в комментарии «Новостям-N»,  ждут участников АТО «для простого разговора без каких-либо конфликтов».

Напомним, что утром в среду, 10 мая, около 30 человек представителей праворадикальных организаций г. Николаева напали на офис Союза ветеранов Афганистана, расположенный на ул. Никольской. В ходе нападения были избиты четверо членов Союза, в том числе и председатель областной организации «афганцев» Юрий Соловей.

Представители националистов утверждают, что пришли в офис к афганцам «просто поговорить» об инцидентах во время празднования Дня Победы. Однако те приняли их недружелюбно и первыми начали драку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Николаеве на колонну афганцев напал «Азов»: в ход пошли дымовые шашки и слезоточивый газ

День Победы в Николаеве: все конфликты. Видео

В "Азове" пояснили, почему подрались с афганцами в Николаеве: "Нам объявили войну"

«Азовцы» опубликовали видео драки в офисе «афганцев»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив