В "Азове" пояснили, почему подрались с афганцами в Николаеве: "Нам объявили войну"

10.05.2017 в 20:56


Руководитель николаевского отделения "Азова" Дмитрий Янтарь заявил, что большинство афганцев, участвовавших в мероприятиях по случаю Дня Победы, были пророссийски настроенными, а их лидер Юрий Соловей еще во времена евромайдана отмечался антиукраинской позицией.  Об этом он сказал 
в комментарии ресурсу InfoResist.



"В итоге получилось, что получил  Юрий Соловей. Ну, этот лидер афганцев. Мы пришли пообщаться о том, что произошло 9 мая. Потому что они избили не нашего парня, хотя и у нас был инцидент с ними - там поломали руку и ребра АТОвцу. Еще выбросили людей с флагом из колонны. Его били ногами. Потом Соловей еще интервью различные давал, что будет вычищать плесень из города и так далее. То есть, хотелось бы уточнить у него, кого он имел в виду и о чем он вообще говорил. Человек вообще, по-моему, земли под ногами не чувствовал. То есть, начал своим поведением провоцировать всех. Потом по итогу он объявил войну нам ", - отметил он.


Также активист отметил, что Соловей вел себя крайне недружелюбно с самого начала и в свое время публично выступал против Майдана.

Напомним, что утром в среду, 10 мая, около 30 человек представителей праворадикальных организаций г. Николаева напали на офис Союза ветеранов Афганистана, расположенный на ул. Никольской. В ходе нападения были избиты четверо членов Союза, в том числе и председатель областной организации «афганцев» Юрий Соловей. Представители националистов утверждают, что пришли в офис к "афганцам" «просто поговорить» о вчерашних инцидентах во время празднования Дня Победы. Однако те приняли их недружелюбно и первыми начали драку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лидер николаевских «афганцев» Юрий Соловей госпитализирован — ему грозит ампутация пальца

Из-за нападения на офис "афганцев" в Николаеве задержаны 9 человек

День Победы в Николаеве: все конфликты. Видео

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив