В Ингульском районе Николаева проверили соблюдение карантина — составили 4 протокола

29.10.2020 в 20:00

27 и 29 октября, работники отдела торговли администрации Ингульского района Николаева проверили торговые точки на улице Космонавтов и проспекте Богоявленском.

«В соответствии с Постановлениями главного государственного врача Украины о соблюдении временных рекомендаций по организации противоэпидемических мероприятий при осуществлении торговли продовольственными и непродовольственными товарами, организации работы в заведениях общественного питания и в сфере услуг, работниками отдела координации торговли и предпринимательской деятельности администрации Ингульского района совместно с представителями Госпродпотребслужбы, проведено обследование объектов торговли продовольственных и непродовольственных товаров по адресам: ул. Космонавтов, 60-62-64 и пр. Богоявленский, 49-55», - сообщает пресс-служба администрации.

По результатам работы обследовано 26 объектов торговли, из которых составлено 4 административных протокола по ст.42 КУоАП — невыполнение предприятием санитарного законодательства. Также было предоставлено 9 предписаний о запрете приема посетителей субъектами хозяйствования.

В ходе обследования продавцов и владельцев торговых точек проинформировали о переходе Николаева в «красную» зону эпидемической опасности. Работа в данном направлении продолжается.

Комментарии (16)
Симбиоз
29.10.2020 в 20:08 | UA
пид@расы
Местный житель
29.10.2020 в 20:08 | UA
Сенкевич, ты же обещал!!! Под свою ответственность и т.п. Как всегда, вышел попиарился, потрындел и всё? Как же все письма ваши???? Сегодня уже четверг.
Местный житель
29.10.2020 в 20:10 | UA
Кстати, а продукты питания на что штрафовать????? Они же не попадают даже под ваши липовые ограничения. Атб штрафуйте значит тоже!!!!
Игорь
29.10.2020 в 20:12 | UA
4 протокола? За 2 дня работы? Там только от Южной до Васляева пройти по Октябрьскому проспекту и можно 30 составить.
Йоганн Вайс
29.10.2020 в 20:28 | DE
Игорь, а ты какой гешефт с этого имеешь?
Емаё
29.10.2020 в 20:29 | UA
И что? Они так спокойно ходили и писали? И что никто не отметелил? В чем магазины виноваты если покупатели не все адекватные и не думают мозгами? Их хрен заставишь маски одеть, только ругань в ответ, в эпике и а б нет проблем с карантинными нормами? Почему не показывают как работают на их территории?
Лена
29.10.2020 в 20:36 | UA
Это не законно и не соответствует законам Конституции Украины о предпринимательской деятельности,никто не может запретить работать частному предпринимателю. Люди, читайте законы и знайте свои права. Только когда объявят ЧП в Украине имеют право закрыть все торговые точки. А всё это про «красную зону» вилами по воде.
Максим
29.10.2020 в 21:05 | UA
>Только когда объявят ЧП в Украине имеют право закрыть все торговые точки.

Собственно, тут и возразить нечего.
Пора объявлять.
Вася
29.10.2020 в 21:12 | UA
А им не запрещают работать, их штрафуют не за работу, а за несоблюдение карантинных мер.
29.10.2020 в 21:13 | UA
Если быть затянутым то составится 30 из 30, но все и все понимают и пишут 4 из 30.
Без протокола менты тоже не придут, так как их поимеют.
Пишите жалобы на верховную раду, оттуда решения все...а те кто ниже должны исполнять.
29.10.2020 в 21:31 | UA
А по Советской пройтись слабо?
Именно я
29.10.2020 в 21:40 | UA
" о соблюдении временных рекомендаций по организации противоэпидемических мероприятий при осуществлении торговли"
Так где указан запрет? Написано же временные рекомендации, с какого перепуга штрафовать?
Мария
29.10.2020 в 22:14 | UA
А почему, когда проверили детсады и обнаружили некачественные продукты - никто за тетю Нюру повара не заступался? А, когда по тому же самому закону о соблюдении санитарных норм оштрафовали ФОПа - все стеной на защиту?
Мария
29.10.2020 в 22:18 | UA
Зайдите в АТБ на Б.Морской - за полгода без маски ни одного покупателя не видела. Там что - люди другие? Нет, там директор нормальный, там охранники адекватные. И в Гиппо так. И в Доярушке при мне попросили мужчину выйти и одеть маску. Так что не надо говорить, что покупатели неадекватные. Они такие же люди, как и вы. Заведите порядок и вас не за что будет штрафовать.
ФАЛКОН
29.10.2020 в 23:48 | UA
протоколы и че это мало, магазины и дальше будут до теперь работать
Александр
30.10.2020 в 09:11 | UA
Все можем сидеть дома, если Сенька будет кормить нас и детей. А штрафовать давайте начнём ЖКХ и гос учреждения. За*Бали пить кровь простого народа!