В Николаеве за нарушение карантина на 17 тысяч оштрафовали троих маршрутчиков

05.12.2020 в 10:00
В Николаеве за нарушение карантина на 17 тысяч оштрафовали троих маршрутчиков

Судья Центрального районного суда Николаева Галина Подзигун приняла решение оштрафовать троих водителей маршруток за нарушение карантинных ограничений.

Об этом сообщает пресс-служа Центрального суда.

Судья рассмотрела протоколы о совершении административных правонарушений, предусмотренных ст.44-3 КоАП (нарушение правил карантина людей), в отношении троих водителей маршруток № 56, 62 и 8.

Согласно протоколам, в период действия карантина, водители перевозили в салонебольше пассажиров, чем это было предусмотрено техническими характеристиками автомобилей.

Подзигун постановила признать водителей виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.44-3 КоАП и оштрафовать каждого из них на 17 тысяч гривен.

Ранее на 17 тысяч гривен оштрафовали водителя маршрутки №23.

Также «Новости-N» сообщали, что городской голова Александр Сенкевич обвинил маршрутчиков, не вышедших на маршруты в день выборов в саботаже и пригрозил им тем, что его партия уже прошла в горсовет и «не простит» им этого.

Комментарии (15)
Русич
05.12.2020 в 10:04 | UA
Это фашизм.
Джон
05.12.2020 в 10:10 | UA
А может они везли людей в инфекционку, а тут сразу штраф. Это благородные водители.
Водила
05.12.2020 в 10:15 | UA
Маршрутчики зарабатывают от 1000 до 2000 в день , в зависимости от маршрута , так что не такие уж и большие деньги для них.
Жилец
05.12.2020 в 10:17 | UA
Жадность плохое качество
Пчелобака
05.12.2020 в 10:24 | UA
В некарантинное время тоже нельзя возить сверх нормы пассажиров, если что.
Пенсионер
05.12.2020 в 10:28 | UA
Маршрутчик зарабатывает 10-15 тыс, а штраф 17 тыс.Укравший миллион до9миллионов штраф51тыс,где справедливость?Жмут нижние слои населения слуги кого?Маршрутчиков в семье нет.
Человек
05.12.2020 в 10:28 | UA
Понятно, маршрутки нарушили закон. Но как наши власти решают вопрос с транспортом? Людям же нужно ехать на работу, на учебу. Простаивать часами на остановках или пешком ходить? И водители хотят заработать, они что не люди. А трамваи, которые проезжают мимо остановок и не берут даже школьников, хотя сначала говорили что школьников и родителей с детьми должны брать. Не у всех есть машины и не все могут отвезти и забрать ребенка из школы. Школы закрывать не хотят, но обеспечить всех транспортом не могут.
Маршрутчик
05.12.2020 в 10:37 | UA
А полиция не хотела бы поохотиться на трамваи и троллейбусы те ж тоже едут забитыми порой
Маршрутка
05.12.2020 в 11:01 | UA
Путин - ПНХ !!!
05.12.2020 в 11:29 | UA
А полицию уже быть может тоже задолбало это...
Полиция
05.12.2020 в 11:34 | UA
Маршрутчик-1Сегодня в 10:37 | UA
А полиция не хотела бы поохотиться на трамваи и троллейбусы те ж тоже едут забитыми порой

Нет, не хотели. Это коммунальные предприятия, с них нихрена не прикуриш.
ЖадныйДепутат
05.12.2020 в 13:56 | UA
хаха ваще поипать!
Просто Сеня
05.12.2020 в 13:56 | UA
А Я ВАЖАЮ ЩО КОЖНОГО КАЦАПА ТРЕБА ШТАФУВАТИ ЗА ТЕ ЩО ВІН ЖИВЕ В УКРАЇНІ-3Сегодня в 11:31 | ES
Тому як КАЦАП ПОВИНЕН ЖИТИ НА РОДІНЕ НА РОСІЇ.

А на какую сумму предлагаете штрафовать. Надеюсь штрафы пойдут в местный бюджет? Шото резко интересно стало.
Игорь
05.12.2020 в 16:10 | UA
3 штрафа? Серьезно? За 9 месяцев?

Реально, жалко этих троих невезучих.
Просто Сеня
05.12.2020 в 16:31 | UA
Игорь0Сегодня в 16:10 | UA
3 штрафа? Серьезно? За 9 месяцев?

Реально, жалко этих троих невезучих.

Ага, и те в суде развалят