В Украине заработал новый перечень категорий граждан, которым дается отсрочка от армии

05.12.2020 в 09:41
В Украине заработал новый перечень категорий граждан, которым дается отсрочка от армии

В пятницу, 4 декабря, в газете "Голос Украины" опубликовали Закон "О внесении изменения в статью 17 Закона Украины" О воинской обязанности и военной службе" относительно отсрочки от призыва на срочную военную службу некоторых категорий граждан", который ВР приняла 5 ноября.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, информирует Юрлига.

Документом определено, что отсрочка от призыва на срочную военную службу для продолжения профессиональной деятельности предоставляется лицам рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты.

Авторы отметили, что его принятие позволит накопить и подготовить человеческие ресурсы из числа призывников для комплектования человеческими ресурсами органов и подразделений ГСЧС, что позволит качественно выполнять задачи по назначению в мирное время и в особый период, а также в случае введения чрезвычайного положения и проведения целевой мобилизации.

Напомним, под Винницей 24-летний призывник женился на двоюродной бабушке, чтобы избежать службы в армии

Комментарии (10)
Русич
05.12.2020 в 09:58 | UA
А активистов включили в перечень косящих?
Михайло
05.12.2020 в 10:03 | UA
Я як ветеран стройбату впевнений що у армію України треба брати вже у 10 річному віці, щоб виховати стійких захисників Вітчизни. Якби мене не пере...ли ломом, то я би служив до смерті.
Ukraine
05.12.2020 в 10:40 | UA
С...ки из-за них не могу пойти на официальную работу, хотя имею отсрочку по здоровью, не куплена а получена честно в 14 году. Но когда мне ее давали, сказали прямо, если приедешь то заново на комиссию, а там скажут что здоров тк. сейчас даже безногий каждый год ходит на комиссию, вдруг вырастут...
Призывнику
05.12.2020 в 11:39 | UA
Откосить стоит примерно 1000 долларов, смотря через кого делать.
Призывнику
05.12.2020 в 12:09 | UA
Слышал что раз и навсегда 2500$, от других слышал 800-1000$ Раз в два года,а если есть хорошие знакомые то за бутылку дорогого коньяка)
Призывнику
05.12.2020 в 12:41 | UA
По поводу откосить от армии ,- ничего не поменялось. Военкомы , как зарабатывали , так и зарабатывают. Это всем известный факт. Это как купить права. -6000 грн. Всем известно, но побороть это никак. В усраине меняются только лозунги. А по сути ничего
сеня
05.12.2020 в 12:54 | UA
ВОДИЛЕ-который НЕ ВОДИЛА.... Купи счетную машинку просчитай доходы... (если образование не позволяет посчитать так -без машинки...) А лучше всего купи маршрутку и поработай повози (нету прав и опыта=найми водителя) =повози же жителей города -можно и по льготам попробовать, и помочь едущим с с гостей в 21-00 ожидающих на остановке маршрутку (а рядом стоит такси...) Короче помоги всем обиженным и недовольным работой транспорта в городе.. Давай займись делом писатель...
Ботам и прочим пидарам
05.12.2020 в 13:24 | UA
Шо, стахановец-многостаночник, строчишь на рекорд? Уже не вникаешь что и в какой теме пишешь?
ЖадныйДепутат
05.12.2020 в 13:53 | UA
Свалил в армию что бы спетлять от суда. Так вот, делать там нечего. Более того на первый взгляд нормальным ребятам - по молодости отбили нах голову и зачмырили. А я план курил последние пол-года и стяжательством занимался с лохов. Но времени жаль...
Намывский
05.12.2020 в 15:32 | UA
Так а где собственно перечень?Вы же новости людям доносите?Так ознакомте пожалуйста с перечнем категорий граждан....Или вы тут только говно на вентилятор набрасываете,а новости на других ресурсах искать надо?