В Николаеве маршрутчика оштрафовали на 17 тысяч гривен за нарушение карантина

05.11.2020 в 13:22
В Николаеве маршрутчика оштрафовали на 17 тысяч гривен за нарушение карантина

В Николаеве суд наложил штраф в 17 тысяч гривен на водителя маршрутки, который вез более 30 пассажиров, несмотря на действующие карантинные ограничения.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Решение приняла судья Галина Подзигун. Согласно протоколу, 39-летний водитель маршрутного такси №23 перевозил в салоне 31 пассажира, тогда как по техническим характеристикам в транспорте было только 22 места для сидения. В суд водитель не пришел, но прислал заявление, в котором признал себя виновным в нарушении карантинных ограничений.

Исследовав материалы дела, судья признала водителя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.44-3 КУоАП и назначила ему взыскание в виде штрафа в сумме 17 тыс гривен.

Комментарии (16)
Читатель
05.11.2020 в 13:30 | UA
Правильно! Едут сами без масок и пассажиров не контролируют ! Тупоголовые !!!!
ПриветГоворуны
05.11.2020 в 13:31 | UA
Пассажирам поблажек не будет
Игорь
05.11.2020 в 13:33 | UA
Евробляхеры уже варваровский мост перекрыли?
Правда
05.11.2020 в 13:42 | UA
С нашим народом по-другому нельзя....
Местный
05.11.2020 в 13:45 | UA
Хули ему те 17 шт
пешеход
05.11.2020 в 13:47 | DE
Может пора 3 и 23 маршрут забрать у Инги Шаповаловой. Более позорных корыт, чем на этих маршрутах просто нет.
ЩеНеВмерлык
05.11.2020 в 14:07 | UA
Идиот, зачем он себя признал виновным
местному идиоту
05.11.2020 в 14:15 | FR
Местный
0
Сегодня в 13:45 | UA
Чтоб ты всю жизнь жил на зарплату маршрутчика!
Саша
05.11.2020 в 14:26 | UA
А если во время движения у пассажира встаёт то это вы будете считать за двух пассажиров и тоже штрафовать водителя?
Человек
05.11.2020 в 14:49 | UA
Показуха, чистой воды
Абвг
05.11.2020 в 14:53 | NL
Апелляция, нормальный адвокат и нет проблем
Марина
05.11.2020 в 15:53 | UA
Что за штраф такой от куда водителю взять такие деньги,это при том что минимальная зарплата в стране 4700 , хоть бы соотношение делали,а то ему чтобы оплатить штраф надо кредит взять,а за что потом отдавать!!! Свиньи
Abcd
05.11.2020 в 16:13 | UA
Етим постановлением подтереться можно... Нормальный человек не будет платить за етот лохотрон
SSSSSSSSSS
05.11.2020 в 18:19 | UA
Враньё на вранье ..... водитель ходил на все заседания и виновным себя не признавал ,а для апелляции необходимы оригинал решения суда который водителю не дают мотивируя тем ,что судья на больничном. Ну вот как-то так работают наши суды.
Натали Натали
05.11.2020 в 20:08 | UA
В Николаеве люди самые тупые в мире, они итак не поймут, нодо их выбрасывать из маршрутки
Житель коренихи