В Николаеве суд отпустил домой подозреваемого в убийстве девушки на Аляудах

07.08.2020 в 12:26
В Николаеве суд отпустил домой подозреваемого в убийстве девушки на Аляудах

Николаевский апелляционный суд отменил решение Центрального суда, освободив из-под стражи одного из подозреваемых в убийстве девушки на Аляудах.

Об этом "Новостям-N" сообщил источник в прокуратуре.

Адвокатами Пигарева была подана апелляционная жалоба на решение Центрального суда о продлении сроков содержания под стражей их подзащитного. Апелляционный суд принял решение смягчить меру пресечения подозреваемому в убийстве на круглосуточный домашний арест. Пигарев был освобождён прямо в зале суда.

Отметим, что в убийстве девушки на Аляудах подозреваются трое: двое парней и девушка. По решению суда уже двое находятся под домашним арестом. Таким образом сейчас в СИЗО находится только один подозреваемый Вацман.

Как ранее сообщали «Новости-N», изувеченное тело 35-летней Алины Щербан было обнаружено в ночь на 1 августа 2018 года на Паромном спуске, который в Николаеве больше известен как Аляудский спуск. По подозрению в совершении данного преступления задержали одесситов: двоих парней (18 и 22 лет) и одну 18-летнюю девушку. Жертвой стала жительница Витовского района, сотрудница «Эпицентра». В тот день она получила предложение о встрече от наглядно знакомого мужчины. Романтическая встреча у реки обернулась жестоким убийством: знакомый парень, а также его младшие друг и подруга жестоко избили несчастную при помощи болтореза. Именно им ей проломили голову, что и стало причиной смерти. После с тела сняли золотые украшения, часы и забрали мобильный телефон.

Комментарии (21)
Болеющий за правду
07.08.2020 в 12:28 | UA
Вот урод! Надеюсь, что он сам вскроется! Вместе с телкой!
Кагбэ
07.08.2020 в 12:30 | UA
Кто-то удивлён?
Хулиганка
07.08.2020 в 12:38 | UA
Очуметь! А эти адвокаты с судьей не боятся, что следующей жертвой этих мразей может оказаться их сын, дочь, жена?
Человек
07.08.2020 в 12:42 | UA
Таких извергов нужно усыплять анонимно,а судья пусть подавится откупными бабками,на месте погибшей девушки,может оказаться жена или дочь судьи.
Жителю Намыва
07.08.2020 в 12:42 | UA
Цэ пэрэмога!
Такк
07.08.2020 в 12:45 | DE
Что происходит в стране? За убийства отпускают, а за воровство сажают. ???
женя
07.08.2020 в 12:46 | UA
как же больно и обидно маме погибшей девушки! сколько она слез пролила в зале суда, надеялась на справедливость. ИТОГ: мрази дома , а одна из тварей замуж решила отдаться
Житель
07.08.2020 в 12:51 | UA
Страшно жить в такой стране(((
Алина
07.08.2020 в 12:54 | UA
Ничего хорошего этим мразям не желаю. Надеюсь на бумеранг, на правосудие в Украине не рассчитываю. И, да, безнаказанность порождает еще более тяжелые преступления.
Дмитрий
07.08.2020 в 12:59 | UA
мрази и уроды
Утопленные котята
07.08.2020 в 13:03 | UA
за утопленных котят срок больше дают, а за убийство человека домашний арест
Андрей
07.08.2020 в 13:16 | UA
По оследнне время читая подобное понимаю что Украины уже нет. Есть просто территория. Без законов, власти, какой либо справедливости. Хаос и издевательство мразей над людьми. Здесь нельзя воспитать патриотизм. здесь вообще опасно жить для самой жизни. Это проклятая земля , как бы ее не воспевали поэты
Николаевввв
07.08.2020 в 13:24 | UA
Это пи$дец, товарищи
Беляш
07.08.2020 в 13:47 | UA
Да здравствует самый гуманный суд в в мире.
Порохобот
07.08.2020 в 14:00 | UA
Чего и следовало ожидать
Юлия
07.08.2020 в 14:33 | UA
Судьи,вы охренели совсем?
утомленно
07.08.2020 в 14:37 | UA
вот для соседей повод донести, что чувак котов топил. Обратно посадят
Пересичный
07.08.2020 в 14:43 | UA
Небось с помощью болтореза они еще какие-то кражи совершали - маталла или трос замка велосипеда можно перекусить.
Правда
07.08.2020 в 17:51 | UA
Интересно а этих пи...которые отпускают убили дочку или сына они бы тоже отпустили или бы еще наркоту подбросили
Гараж
07.08.2020 в 21:27 | UA
Правильно! Бабам который на камеру наяривали Десять ход тюрмы! Свободу убийцям.
Draggy
07.08.2020 в 22:15 | UA
Ещё пару дней назад процентов 95 комментаторов готова была поставить памятник вору, который обокрал дом нотариуса!!! А тут ой- ой отпустили преступника!!