В Николаеве суд отпустил домой подозреваемого в убийстве девушки на Аляудах

07.08.2020 в 12:26
В Николаеве суд отпустил домой подозреваемого в убийстве девушки на Аляудах

В Николаеве суд отпустил домой подозреваемого в убийстве девушки на Аляудах

Николаевский апелляционный суд отменил решение Центрального суда, освободив из-под стражи одного из подозреваемых в убийстве девушки на Аляудах.

Об этом "Новостям-N" сообщил источник в прокуратуре.

Адвокатами Пигарева была подана апелляционная жалоба на решение Центрального суда о продлении сроков содержания под стражей их подзащитного. Апелляционный суд принял решение смягчить меру пресечения подозреваемому в убийстве на круглосуточный домашний арест. Пигарев был освобождён прямо в зале суда.

Отметим, что в убийстве девушки на Аляудах подозреваются трое: двое парней и девушка. По решению суда уже двое находятся под домашним арестом. Таким образом сейчас в СИЗО находится только один подозреваемый Вацман.

Как ранее сообщали «Новости-N», изувеченное тело 35-летней Алины Щербан было обнаружено в ночь на 1 августа 2018 года на Паромном спуске, который в Николаеве больше известен как Аляудский спуск. По подозрению в совершении данного преступления задержали одесситов: двоих парней (18 и 22 лет) и одну 18-летнюю девушку. Жертвой стала жительница Витовского района, сотрудница «Эпицентра». В тот день она получила предложение о встрече от наглядно знакомого мужчины. Романтическая встреча у реки обернулась жестоким убийством: знакомый парень, а также его младшие друг и подруга жестоко избили несчастную при помощи болтореза. Именно им ей проломили голову, что и стало причиной смерти. После с тела сняли золотые украшения, часы и забрали мобильный телефон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив