Убийство на Аляудах: подозреваемым одесситам продлили меры пресечения

15.03.2020 в 21:41
Убийство на Аляудах: подозреваемым одесситам продлили меры пресечения

Убийство на Аляудах: подозреваемым одесситам продлили меры пресечения

В Центральном районном суде Николаева продолжается судебное разбирательство в уголовном производстве по обвинению 27-летнего Артура Вацмана в совершении уголовных преступлений предусмотренных п.6 ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 УК Украины и 20-летних мужчины Ивана Пигарева и Елизаветы Семериковой, обвиняемых по ч.4 ст.187 УК Украины. Все трое являются жителями Одессы.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Напомним, последние обвиняются в разбойном нападении, а 27-летний обвиняемый Вацман также и в убийстве 35-летней Алены Щербан, с которой он познакомился в социальной сети. Происшествие имело место ночью 01.08.2018 года на побережье Ингул в районе ул. 2-я Набережная в Николаеве.

Указанное производство рассматривается коллегией судей в составе Светланы Скрипченко, Ивана Дирко под председательством Сергея Медюка.

В судебное заседание не явились защитники обвиняемого Вацмана. В то же время, в связи с истечением сроков ранее избранных мер в отношении обвиняемых, встал вопрос о необходимости их продления.

Решение данного вопроса было невозможно без участия защитника. Суд постановил назначить Вацману защитника из Центра предоставления бесплатной правовой помощи.
Прокурор объявил ходатайство, согласно которому просил продолжить ранее избранные меры, ссылаясь на имеющиеся риски.

Обвиняемые и их защитники возражали против удовлетворения ходатайства и просили изменить меры пресечения на более мягкие.

Исследовав материалы и заслушав мнения сторон, коллегия судей постановила продолжить меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с обязательством носить электронное средство контроля за 20-летней обвиняемой, в отношении других обвиняемых продлить сроки содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив