В Николаеве ночью вандалы разгромили лавочки в сквере. ВИДЕО

08.03.2021 в 13:00

В ночь на 8 марта в сквере «Обувщик», что на пересечении ул. Космонавтов и Винграновского (Энгельса) в Николаеве, вандалы разгромили лавочки.

Об этом в социальной сети «Фейсбук» сообщил депутат Николаевского горсовета Максим Коваленко.

-Кто-то захотел сегодня женщин «поздравить»… Лавочки, которые я восстанавливал за свои средства, повыкручивали, поспиливали, - рассказал депутат.

Коваленко вызвал на место полицию, намерен писать заявление.

Он сказал, что не хотел бы связывать данный инцидент с его борьбой против застройки сквера у автовокзала, но такая мысль возникла.

-Если хотите отомстить мне, мстите мне. Вы причиняете вред жителям, - призвал депутат.

Местный житель, который пришел погулять в сквере, раасказал, что в прошлые выходные все лавочки были целые.

-Это все организованно делалось. Если бы кто-то пришел, ну одну, две открутил, а тут смотрите, прошли — вон все, - сказал дедушка.

Напомним, утром в субботу, 6 марта, в Николаеве вокруг сквера, расположенного между зданием междугороднего автовокзала и улицей Пограничная (Чигрина) начали ставить металлические столбы, заливая лунки бетоном. Как оказалось, здесь хотят строить супермаркет "АТБ". 

На место приехали глава администрации Ингульского района Анна Ременникова, директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев и депутат горсовета Максим Коваленко - они вызвали полицию, застройщик пообещал остановить работы до выяснения обстоятельств.

Однако после того, как чиновники и депутаты уехали, работы по установке забора по периметру сквера продолжились. 

«Наши просьбы как депутатов и главы Ингульского района, подождать до 9 марта, до разбирательства, были проигнорированы», - написал в соцсетях депутат горсовета Максим Коваленко.

В итоге все закончилось тем, что в сквер приехали около десятка молодых людей, которые принялись расшатывать и вырывать металлические столбы из лунок с бетоном.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив