В Николаеве на Серой площади вновь отключили фонтаны

06.07.2020 в 15:38

Днем в понедельник, 6 июля, в Николаеве на Соборной площади, которую в народе называют Серой, перестали работать фонтаны.

Арочный фонтан огражден специальной лентой, в некоторых местах стоят заборчики, второй фонтан также не работает.

В комментарии «Новостям-N» директор департамента ЖКХ Сергей Коренев сообщил, что с фонтаном «проводится профилактика».

Напомним, что в четверг, 4 июня, во время прямого эфира в социальной сети, городской голова Александр Сенкевич пообещал, что арочный фонтан на Серой площади «100% заработает именно в субботу». Ранее мэр также обещал, что фонтаны на площади заработают 1 июня, в День защиты детей.

Источник в Департаменте ЖКХ сообщил «Новостям-N», что фонтаны не включили потому, что во время последних дождей вода затопила техническое помещение, в котором находятся насосы, обеспечивающие их работу. Вместе с водой в помещение попала и уличная грязь, мусор. В результате насосы вышли из строя и требуют замены. Такое стало возможно из-за грубых ошибок при проектировании площади.

Комментарии (24)
Пчелобака
06.07.2020 в 15:43 | UA
Жара высушила фонтаны.
Лилу
06.07.2020 в 15:44 | UA
Эти фонтаны прямо сплошной геморрой.Сколько ещё мы будем про них читать?
Петр
06.07.2020 в 15:48 | UA
А деревья в бочечках не пересохли?
С мореходной
06.07.2020 в 15:53 | PL
Пора бы уже и сеню отключить
Самуил Спартак
06.07.2020 в 15:58 | UA
Если на Серой площади поставят виселицу и на ней повесят Сєнкєвіча & Ko* (всех, кто в кагале с ним тырил бабло), то фонтаны тут же радостно заработают.
Ингульский мост, который эти человекоподобные твари обокрали, ведь тоже уже взбунтовался!
Техника бунтует! Механизмы возмущаются!!!
А николаевское и околониколаевское быдло - молчит. Рабы - безмолствуют. Почему?
дрындыкдык
06.07.2020 в 15:59 | UA
коренев, чючело, кто ответит за бракованную площадь?
Точно так
06.07.2020 в 16:09 | DE
Памятник повешенному Сенкевичу установить на Серой площади.
Неважно
06.07.2020 в 16:19 | UA
Ну конечно!!Так как в них плавают и отверстия пальцами закрывают не удивительно
Ошан
06.07.2020 в 16:21 | UA
Капслоковый СЕРЫЙ ПОДОНОК СанСаныч и другие обиженные, вас обидели тем, что белое называют белым, черное черным, а серое серым? Раскройте спичками зеньки , вытащите лапшу из ушей, выплюньте каку из рта и добро пожаловать в реальность! Или вы все еще в Древней Укрошумерии живете?
Самуил Спартак
06.07.2020 в 16:23 | UA
Памятник повешенному суке-мэру Сэнькэвічю -
Это символ борьбы украинских активистов (хоть соросят, хоть гомосеков, хоть правосеков, та любых идиотов? [hty bv dj dct jndthcndbz) с коррупцией. конечно же - за деньги коррупционеров! Но - других.
да уж
06.07.2020 в 16:32 | UA
Городская душевая для нищих.
Такие площади - позор для города.
Просто Вася
06.07.2020 в 16:38 | UA
А где это , какой серый долбень брешет як собака про какую то серую площадь может это где то на масковии есть такая , в Николаеве нет. В Николаеве есть серые журналюхи .
Воприс
06.07.2020 в 16:47 | US
Так площадь за 100млн не серая? Не сделана из дешевого материала по завышенной в 10 раз цене? Не сделана с браком и вечными поломками? Скажите , боты Сенкевича.
Печально
06.07.2020 в 16:49 | UA
Побаловали детишек и хватит. Фонтаны еще год будут работать только по праздникам, за отдельную плату и перед приездом комиссий. Так заведено в нашем городе. А по весне , после ярмарки они и вовсе перестанут работать. Потому, что торгаши повредят водопровод под площадью. А раскапывать всю площадь никто не будет.
И появится новая локация для туристов " Серая пустошь "
Воприс
06.07.2020 в 16:51 | US
Можете со своей семьей хоть утопиться, а николаевцы не такие дурни , чтобы за Сенкевича голосовать. И выбран он был с подтасовками из 19 тыс. мертвых душ, помним.
Просто Вася
06.07.2020 в 16:59 | UA
Тут админом серый прыщавый недоносок лизаюс подписывается , иногда абв , иногда фитюн, или еще как нибудь по какоцапски
Петрович
06.07.2020 в 17:01 | UA
Ватники уже задолбали. Все знают про все. И строить умеют и сметы составлять. И кто сколько украл. Все равно вы уже прошлое нашего города вместе в вашей площадью Ленина.
Бубукин
06.07.2020 в 17:01 | UA
Из Сени такой же мэр , как из меня китаец.
Толик
06.07.2020 в 17:08 | US
Вася,петрович ,хватитгадить и т.д., ты сам похоже говно, если за говно ратуешь, такого как Сенкевич и его лажу, с огромной прибылью в карманах.
ъъъъ
06.07.2020 в 17:58 | UA
тупая николаевсая мерия даже за 100млн. не может построить и сдать в эксплуатацию простую неказистую площадь.
Просто Вася
06.07.2020 в 18:48 | UA
Толик огромная прибыль в карман это кому ? Если знаешь о хищениях - пиши заяву или не звезди . Осенью один ахтивист из молодых жопоблоковцев ходил по Соборной площади и громко ругал мэра за кражу денег на плитке . Я посоветовал посчитать плитку и найти в продаже за 90 млн грн . Прошлись с этим индивидумом , посчитали , он долго ковырял ГУГЕЛЬ . Нашел такую же плитку в продаже , пересчитал и заткнулся . Но с площади надо было убрать совковое покрытие , вывезти , выровнять уложить основу ( 4 слоя ) и привезти и уложить плитку , за работу тоже заплатить. А ещё фрнтаны , ограждения , фонари , трансформатор и много еще чего . Это просто информация для кричащих всёукрали . Крали раньше , 25 лет до Сенкевича , это 100%.
Лилу
06.07.2020 в 21:13 | UA
Точно такие фонтаны в Одессе на пляже Лонжерон шпарят не первый год.Почему же у нас всё всегда сделано через жо#пу?Выходит-ни денег,ни фонтанов и не с кого спросить)))
ПРавдрРУБ
06.07.2020 в 22:24 | UA
Есть предложение. На выборах ОТКЛЮЧИТЬ СЫНКЕВИЧА..... и отправить его в СИЗО...
самовисуванець