В Николаеве фонтаны вновь залили Серую площадь

05.10.2020 в 18:08

В понедельник, 5 октября, в Николаеве вода из фонтанов вновь залила главную площадь города, которую горожане успели прозвать «серой» в связи с ее цветом.

Вода из фонтанов «минует» ливневки и растекается по площади, стекая в сторону улицы Адмиральской.

Как сообщали «Новости-N», вода из фонтанов на главной площади города начала затапливать улицу Адмиральскую  в первый же день работы фонтанов. Тогда мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что вода текла по улице из-за сильных порывов ветра.

Напомним, что реконструкция главной городской площади в Николаеве стала самым скандальным проектом городских властей за последние годы. С учетом выделенных дополнительных денег общая стоимость реконструкции составит более 105 миллионов гривен. За эти деньги город получил некое подобие армейского плаца, вымощенного дешевой гранитной плиткой грязно-серого цвета. Большинство горожан теперь так ее и называет: «Серая площадь».

Кроме того, выяснилось, что подрядчики не выдержали необходимый уклон при реконструкции, из-за чего на площади скапливается вода. Также горожане сообщали, что уже через несколько месяцев после реконструкции на площади появились трещины, а плитка начала вываливаться.

Инициатором реконструкции площади был городской голова Александр Сенкевич.

Комментарии (35)
05.10.2020 в 18:11 | UA
П..здец!!! Больше сказать нечего...
ЯХОХОл
05.10.2020 в 18:17 | UA
Нужно сеню под плиты закатать посредине площади, авось уклон изменится и водичка в другую сторону стекать будет...
украинец
05.10.2020 в 18:18 | NL
Александр Сенкевич заявил, что вода текла по улице из-за сильных порывов ветра.......Нет,от огромного желания украсть,распилить,откатить! сеня-ехай уже на йух!
Николаевец
05.10.2020 в 18:21 | UA
Благодаря сене изуродовали старую площадь ,такая была красивая а что стало? Зато денюжку в карман положили - ублюдки!
костюмер
05.10.2020 в 18:22 | UA
Может по периметру положить серые блоки, закрыть дренаж и запустить карасей? Чё, платный ставок в центре города- нигде такого нет, а у нас будет!!!
Джон
05.10.2020 в 18:23 | UA
Правильно сделал Сенкевич. Теперь площадь мыть не надо. Сама помоется. Это ж какая экономия для города! Хозяин!
HOOLINAM
05.10.2020 в 18:28 | UA
to Костюмер.
А мне идея с карасями нравится.
Летом платный ставок,зимой платный каток опять же.
К-Комерция.!
Такі да
05.10.2020 в 18:30 | UA
Без Ленина площадь возвращает себе имя Магистрацкая. Именно так и стали называть её после того как... А не важно после чего. Магистрацкая!
Юрко
05.10.2020 в 18:30 | UA
И пойдет гон на Сеню в комментариях . Не надоело одно и тоже писать?!
Дмитрий Н
05.10.2020 в 18:32 | UA
Рукожопы))
Под шумок решили помыть площадь и заодно проверить можно ли на зиму залить ее под каток)
За такую "шикарную" работу, всю цепочку замешанных пересажать нужно с конфискацией за деребан бабок.
Эту площадь еще и сдавать будут в эксплуатацию после выборов,чтоб старые не отвечали,а новым пришлось переделывать и там бабки снова пилить)
Шикарная наша серая,мокрая площадь))
Юрку
05.10.2020 в 18:36 | UA
Назови хоть что-то положительное,что после Сениного вмешательства произошло?!
Александр
05.10.2020 в 18:37 | UA
Да ни кто её так не называет кроме вашего сайта,
всегда куча народа детей молодёжи пожилых людей

Алис
05.10.2020 в 18:41 | US
Сосуны сенкевичу, ехайте на йух, вместе с ним.
Тинки Винки
05.10.2020 в 18:41 | UA
Печаль. А раньше там были красивые тюльпаны, я их Янке веровал) в детстве
Горооод
05.10.2020 в 18:48 | ES
Сеня ублюдок, ограбил город только на серой площади на 60 млн. гривен.
Злоба
05.10.2020 в 18:49 | UA
Почему закрыты везде комменты про домбровскую? Чтоб не было видно реального мнения людей о ней, а потом результаты выборов подтасовать?? Сколько вам платят за закрытие комментов?
Сосна и сеня-это одно и тоже, одна шайка, одно зло
Ахахаха
05.10.2020 в 18:59 | UA
Сенкевич со своими уродами достал,
буду за него голосовать,
может лопнет от того, что в пельку напихал.
qwerty
05.10.2020 в 19:00 | UA
Злоба0Сегодня
Смотрю логическое мышление у тебя отсутствует, вот к примеру недавно были статьи про АТБ, там тоже были закрыты комменты... это рекламные статьи а не новостные, сайт получает деньги за рекламу и закрывает комменты...
Петро
05.10.2020 в 19:02 | UA
Какой мэр - такая и площадь. Мисто для людей, мудило ты сраное
Капсосос Сеньке отсос
05.10.2020 в 19:03 | UA
Таких шидохохлов как Сеня и Москаленко надо еще поискать, как клещи присосались к власти.
Надо на них поссать, говорят отпадают тогда. членистногие
Я старый солдат и не знаю слоф любви
05.10.2020 в 19:06 | T1
Помыли плац? Мрлодцы! Ать-два, левой!
Валерий
05.10.2020 в 19:07 | UA
А что Сенкевич айтишник ботов прикупил?
YKGP
05.10.2020 в 19:11 | UA
только полу умные и дебилы называют центральную площадь в своем городе такими словами. Только полу умные и дебилы могут так отзываться о своем городе и мере. И это потому, что сами в своей жизни ничего хорошего не сделали, а когда кто-то сделает хорошее для людей, то полу умные и дебилы обсир..ют
Факт
05.10.2020 в 19:19 | UA
То деревья поливают .
Для qwerty
05.10.2020 в 19:20 | UA
А ты только одноходовочки анализировать научился ?
Это очевидно, за что они сайту платят, но причина не одна. Они платят, чтоб репутацию не портили и из каждой щели рожа эта лезет. А по итогу , прикрываясь мощным пиаром и сливом нужной статистики продажных соцопросов убедят недальновидных голосовать за нее.
А когда даже и это не поможет- нарисуют нужный результат .
Зеленский делает так как делал порох, любой ценой формирует вертикаль
костюмер
05.10.2020 в 19:38 | UA
ЗЛОБА.
Согласен. У них политтехнологи - мусор.
Они не проходные. Разговаривал с ней- дура дурой, общие фразы- никакой конкретики.
Верняк
05.10.2020 в 19:43 | UA
В том и дело , что воришек на дураков хотят поменять, воровитые сильно мимо больших дядей себе пхают, а дураки все для дядей будут делать.
Среди многих "слуг" кучи обработанных западными технологами дураков.
Укрбот
05.10.2020 в 19:48 | XX
Та то кто-то потролилл Capsu
Депо
05.10.2020 в 20:41 | UA
Мозг у вас кацапский, а сайтик то украинский, а именно николаевский. Сейчас технические средства позволяют это проверить.
Депо
05.10.2020 в 21:16 | UA
Ну и конечный бенефициар тоже николаевец и кстати военный, с уважительной, солидной историей ведения издательского дела.
Павел
05.10.2020 в 21:25 | UA
Сеня, верни зеленые насаждения!!!
Депо
05.10.2020 в 21:43 | UA
Малоимущим объединяться надо для защиты своих интересов — нигде не нормально чтобы человек работал и жил на гране бедности. Разбирайтесь в законах, регистрируйте профсоюзы, партии, старайтесь повлиять на такой существенный важный вопрос как деньги! А с подходами — типа кто-то или что-то виновато можно долго искать виновных.
Николаевец
05.10.2020 в 22:34 | UA
Представляю, если этот маховик раскрутится..
Депо
06.10.2020 в 00:28 | UA
> Представляю, если этот маховик раскрутится..

Представляйте, только я уже давно уехал и только в гости заезжаю, возвращаться пока не думаю. Так-что сами, своими силами, своими мозгами... пока есть молодые люди.
сергей лавиденко
06.10.2020 в 14:33 | UA
ктт еще за сенкевича голосует?или за актеров?или шоколадников? блллл просто некого выбирать,надо местных выбирать.