В Николаеве депутаты решили «нагрянуть» в «Сказку» – проверят действия арендатора  

19.04.2021 в 21:00

В Николаеве депутаты решили проверить, законно ли проводятся работы по установке платных аттракционов в детском городке «Сказка».

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, транспорта, энергосбережения и диджитализации Николаевского городского совета в понедельник, 19 апреля.

Депутат от партии ОП-ЗЖ Владислав Чайка отметил, что в документах у предпринимателя, который сейчас ставит аттракционы, отсутствуют необходимые печати и подписи. Настораживает депутата и денежная сторона вопроса.

Мы не понимаем, как будет происходить оплата. Она там «плавающая». В итоге эта оплата зачисляется в благоустройство. Фактически город ничего не получает от этой аренды, – отметил он.

В связи с этим члены комиссии решили создать выездную рабочую группу, чтобы проверить законность работ.

Также  депутаты решили обратиться к своим коллегам, членам комиссии по вопросам законности, чтобы они также предоставили свою оценку происходящего.

Как сообщали «Новости-N», в малом зале Николаевского городского совета более четырех часов заседала конкурсная комиссия, на которой рассматривали, кому передать в аренду развлекательные объекты детского городка «Сказка». Свои предложения на конкурс подали 13 претендентов.

В итоге «Сказку» отдали предпринимателю, который стал известен в Николаеве после того, как в течение нескольких последних лет устанавливал аттракционы и ледовый каток на главной городской площади в период новогодних праздников.

Напомним: о том, чтобы передать детский городок «Сказка» «эффективному арендатору» заговорили в феврале. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив