Особый карантинный режим на Пасху вводить не будут, - Степанов

19.04.2021 в 21:21
Особый карантинный режим на Пасху вводить не будут, - Степанов

Особый карантинный режим на Пасху вводить не будут, - Степанов

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что особый карантинный режим на Пасху вводиться не будет.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24".

"Я считаю, что мы должны просто соблюдать те правила, которые у нас установлены, и они так же должны соблюдаться на Пасху. Тогда мы не будем видеть сильных вспышек коронавируса... Я не анонсировал особых режимов. Я говорил о том, что если регион находится в "красном" уровне эпидопасности, то будут действовать все ограничения, которые есть в "красной" зоне эпидопасности", - сказал Степанов.

По словам министра, на данный момент наблюдается позитивная динамика в ситуации с заболеваемостью в Украине.

"Сейчас количество заболевших пошло на спад. Если сравнивать неделю к неделе, то (количество заболевших сократилось, - прим. ред.) на 14 тысяч за предыдущую неделю по сравнению с позапрошлой", - заявил Степанов.

Напомним, в Николаевской области за прошедшие сутки выявили 461 новый случай заболевания коронавирусом, 17 человек умерли.

Комментарии (12)
Гениально
19.04.2021 в 21:26 | UA
Естественно не будут вводить, сейчас крупные сетевики «АТБ», «Эпицентр» и т.д. капусты должны на эти праздники на косить, а там сразу и выход с карантина будет.
николаевец
19.04.2021 в 21:28 | UA
значит после пасхи !!!!
Йоганн Вайс
19.04.2021 в 21:34 | US
После 9 Мая!
Маэстро
19.04.2021 в 21:35 | UA
Я вас на Пасху не закрываю, а вы перестаете меня за курточку спрашивать, лады? )))))))
Мракобес
19.04.2021 в 21:39 | UA
Да правильно, пофигу уже. Все равно никто ничего не соблюдает. Минздрав решил, если не может остановить безобразие, то возглавит его.
Управляющий кабылой
19.04.2021 в 21:45 | UA
Ай да спасибо! Ай да пан дал погулять халопам. Когда вас пи...ров вешать уже на столбах будут, мрази, соронча конченная!
Счетовод
19.04.2021 в 22:20 | UA
Россия спасла чехов от печей) Россия всех спасет, да, чтобы потом в свое удовольствие расстрелять спасённых или закрыть в лагерях.
Депо
19.04.2021 в 22:28 | UA
Сейчас смотрю Комаровского "О политике здоровья, морали и стаде баранов, которым надо перебраться на ту сторону реки". Очень толково рассказывает про вакцины.
Счетовод
19.04.2021 в 22:29 | UA
Галушкин, сильный у вас аргумент - перечисление стран соц.лагеря. Попробовали бы они не войти))
Ну и ну
19.04.2021 в 22:33 | UA
Умный - д у р а ч е к.
Счетовод
19.04.2021 в 22:54 | UA
Галушкин, куда вы там своих Навальных выселяли в прошлом веке, да и сейчас - нам без разницы. А трагедии своих семей мы помним хорошо, уж поверьте.
Гость
19.04.2021 в 23:19 | UA
Надо вводить давка в церкви ого-го какая будет . .
В следующем году отметим пасху . Проблему нашли