В Николаеве детский городок «Сказка» хотят передать «эффективному арендатору»

21.02.2021 в 12:12

Детский городок «Сказка» в Николаеве хотят на конкурсной основе передать «эффективному арендатору».

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» сказал первый заместитель городского головы Виталий Луков.

Он рассказал, что в Николаеве есть коммунальные предприятия, которые имеют имущество, но при этом просят дополнительно деньги из городского бюджета, потому что не имеют возможности сдать это имущество в аренду и получать доход.

- Например проект, которым также Александр Федорович поручил мне заниматься. Наш такой социальный объект «Сказка». Николаевцы его помнят, это святое место. Но сейчас этот объект не лучшим образом выглядит. Сейчас мы уже выставили объявление, объявлен конкурс на то, чтобы туда привлечь эффективного собственника, не собственника, арендатора, который будет оказывать качественные услуги для отдыха детей. Фактически в Николаеве нет такого места для детей, фактически маленького «Дисней Ленда», где можно отдохнуть детям с родителями, и родителям от детей и детям от родителей, если так можно сказать. Мы сейчас пытаемся привлечь эффективного предоставителя этих услуг развлекательных. Надеюсь, в течение полутора месяцев будет результат — есть положение, конкурс, комиссия, и это будет такой интересный момент, результаты которого увидят многие. Я надеюсь, уже в мае, в начале лета, «Сказка» будет другой, - сказал Луков.

Первый вице-мэр добавил, что на «Сказку» тратят более 5,5 миллионов гривен, а «эффекта, которого мы ожидаем, нет».

Напомним, ране мы сообщали о том, что в январе продлившийся более трех лет ремонт чаши бассейна вокруг объекта «Корабль» в николаевском детском городке «Сказка» подошел к концу: кроме чаши отреставрировали и сам корабль, перекрасив его и установив на подходе к нему новые удобные лестницы.

За весь период строительных работ на ремонт корабля было потрачено около 4 миллионов гривен. Однако для завершения ремонта объекта понадобилось выделить дополнительные 2 миллиона 700 тысяч гривен.

Комментарии (41)
Кринички степовое
21.02.2021 в 12:16 | UA
Только Сашу Скрыпина
Ученик
21.02.2021 в 12:19 | UA
Сделают вход платным и кучу аттракционов? А генделыки будут?
Остап
21.02.2021 в 12:22 | DE
Приведите пример, ЧТО у нас в городе было передано "эффективному арендатору" и ЧТО в итоге город получил!
Саняба
21.02.2021 в 12:22 | UA
Хана сказке.
Drug
21.02.2021 в 12:26 | UA
А что по вашему «качественный»? Просто поднять на все цены? Платный вход и время пребывания?
Nовости наши
21.02.2021 в 12:28 | UA
Всё уже сдали, сломали, продали.... В когда-то очень успешном и красивом городе Николаеве. Стало серо и грустно здесь. Жаль.



Самуил
21.02.2021 в 12:32 | UA
Что "сказку" , страну отдали " эффективному арендатору" из штатов, в благодарность получили тарифы и угрозы выбросить из жилища, если эти тарифы не нравятся, все, всем спасибо, все свободны.
Джон
21.02.2021 в 12:33 | CA
За наш счет зделали ремонт, пора бы и передать в аренду. Не барабасу ли с серой площади?
АМБРОЗИЯ
21.02.2021 в 12:41 | UA

сначала отремонтировали за бюджет
а теперь продают по сниженной цене
хорошая схема
21.02.2021 в 12:43 | UA
Можно "влаживать" и 100 лимонов,как в площадь,вот только куда эти деньги пойдут?
Вопрос конечно риторический.
Самуил
21.02.2021 в 13:02 | UA
Мыколаивець-чудесная новость, прийдёт слесарь и вставит тебе недостающие шарики от подшипника.
retro
21.02.2021 в 13:03 | UA
А на што идут налоги тогда давайте не платить налоги и все будет ок не дорог
феликс
21.02.2021 в 13:08 | UA
сразу ремонт и обновление за общие деньги а потом сразу в аренду
Кот Рыбоедов
21.02.2021 в 13:12 | UA
От слова "эффективный" благодаря таким идеям скоро начнёт тошнить.
Всё, за что берутся такие "эффективные" руки потом эффективно деградирует и исчезает.
И дальше - рупь вход, червонец - выход, за туалет - душу?
Сергей
21.02.2021 в 13:13 | UA
Еффективный арендатор поставит пару батутов и сделает платным все.
Валера
21.02.2021 в 13:28 | UA
Что такое аренда ? Делай что хочу. В результате -вход платный ,туалет 5 грн. ,наставят со временем генделиков-сначало пивонько,потом всё остальное ,вначале это будут будочки типа в углу никому не мешают вроде, а потом откроются наливайки на корабле,в замке и превратится наш городок Сказка в очередное бардальеро .
ЮЖНАЯ ПРАВДА
21.02.2021 в 13:37 | XX
Эффективный арендатор наставит аттракционов и будет сбивать деньги с родителей детей, а в идеале, сделает ещё и вход платным. В итоге, обычные Николаевцы потеряют возможность спокойно посещать этот парк. Вы бы сразу декомунизировали бы этот объект и сделали бы там рыбный рынок, как это было до его создания. А как с рынков прибыль получать вы и сами знаете.
Вход оставить бесплатным
21.02.2021 в 13:41 | T1
Лишь бы вход оставили бесплатным, а там пусть сколько хотят, столько за аттракционы и назначают. Не все пойдут кататься на машинках или карусельках, но гулять по территории имеют право все горожане. И без доп. платы.

Кстати, а вы в курсе, что в "Сказке" туалет бесплатный? Чисто за благотворительный взнос (если есть), но специально плату никто не требует. Там тепло, чисто и есть вода - помыть руки.
Ткач
21.02.2021 в 13:46 | T1
Валера1Сегодня в 13:28 | UA
... а потом откроются наливайки на корабле,в замке ...

А потом корабль и паровоз - на металлолом, как самолет около "Надежды". А что? Если арендатору это выгоднее, чем красить каждый год.
Самуил
21.02.2021 в 13:47 | UA
А вечером мусора у подвыпивших будут интересоваться: ты что в сказку попал?
Кринички степовое
21.02.2021 в 13:50 | UA
Кринички степовое+1Сегодня в 12:16 | UA

КРИНИЧКИ ЭТО НЕ СТЕПОВОЕ , ТАМ ТЕЛЬМАНО ЕСТЬ -- не знаю как сейчас его незывают совхоз Тельмана а с Ульяновка ,теперь просто михайловка
Сенсей
21.02.2021 в 14:07 | UA
А маразм всё крепче... А алчность всё сильнее... А жадность, как и аппетит, приходит во время) и бред у некоторых комментаторов всё ярче... Б@ть куда ж шапочка из фольги подевались?.. Люди! Какой "эффективный" арендатор? О чём вы? Просто по классике:"делай деньги, делай деньги, остальное все дребибидень" А Сказку жалко... Уже с@ки все отобрали, шакалы ненасытные
Сказочник
21.02.2021 в 14:17 | UA
Сеня!!! ПЛИТКОЙ ЕЕ ПЛИТКОЙ!!!
Депо
21.02.2021 в 14:30 | UA
Да, алые паруса красиво смотрелись. Да и лестница была как надо на судах.
Депо
21.02.2021 в 14:35 | UA
Наконец, потеря небольшой, но необходимой для жизни суммы, заставила Мери попросить в долг денег у Меннерса. Меннерс держал трактир, лавку и считался состоятельным человеком.
Мери пошла к нему в шесть часов вечера. Около семи рассказчица встретила ее на дороге к Лиссу. Заплаканная и расстроенная Мери сказала, что идет в город заложить обручальное кольцо. Она прибавила, что Меннерс соглашался дать денег, но требовал за это любви. Мери ничего не добилась.
— У нас в доме нет даже крошки съестного, — сказала она соседке. — Я схожу в город, и мы с девочкой перебьемся как-нибудь до возвращения мужа.
Депо
21.02.2021 в 15:07 | UA
Кстати кто не в курсе, при СССР этот поезд ещё ходил по рельсам в детском городке Сказка. Где рельсы то?
Да уж
21.02.2021 в 15:14 | UA
Депо, ты чего несешь бред ? Этот поезд стоит как только сказку построили , это - памятник ! По рельсам он может ходил лет 100 назад.
заказчикам
21.02.2021 в 15:19 | UA
Это чудо вознесенское ЛУКОВ и здесь в Николаеве решил грабануть!
Городской
21.02.2021 в 15:29 | UA
Откуда столько жлобства у нынешней власти? Сколько можно обманывать и грабить народ? Люди , которые сегодня правят в городе, не николаевцы. Это какие-то "шариковы", но уже новой породы! Будьте вы прокляты!
Ясик
21.02.2021 в 15:38 | US
Да какой там платный вход )) Там через забор перелезть нех делать
Городской
21.02.2021 в 17:09 | UA
Вообще атас с этой властью! Тот в Киеве тюрьмами торгует, этот в аренду хочет детский городок отдать со всеми вытекаюшими отсюда последствиями. А кто же будет возрождать разваленное до конца народное хозяйство Украины? Вы же ничего не создаете из того, что может приносить прибыль. Хапаете, что плохо лежит и через некоторое время ходу даете,. Все! Каденция закончилась и баста, теперь можно и на моря.
тот
Зе Хайль
21.02.2021 в 17:26 | US
Городской, они и возраждают,но только в видеоиграх...Только в видеоиграх...
Соседка
21.02.2021 в 18:13 | UA
Писец!!! 250 штук на кораблик!!! Можно яхту было купить!!!
Горожанка
21.02.2021 в 19:10 | UA
Есть позорный пример сдачи в аренду парка за Юностью на 50 лет Пелипасу и Ко. В итоге срач и бардак! Может просто Сказке нужен эффективный менеджер, а не распил государственного бабла
Антон
21.02.2021 в 19:27 | UA
А давайте горисполком в аренду сдадим?
Kasper
21.02.2021 в 20:19 | GB
Есть предложение сдать Сенкевича в аренду.
Ариша
21.02.2021 в 21:20 | UA
Так Саша Скрипин зайдёт со старыми списанными из Европы аттракционами.
А вообще нормальный хозяйственник никогда не отдаст все в одни руки. Это монополия. Залупит потом цены, что и с детьми негде будет погулять. Народ, не позволяйте этим бандитам уничтожить Сказку!!!
Sanya
21.02.2021 в 22:15 | UA
Уважаемые горожане! Подходите 24.02.2021 в 10-00 в Горисполком, там будет конкурс на выбор этого эффективного хозяина Сказки. Вот и посмотрим насколько все будет ПРОЗЗОРО и что будет власть протягивать для нас и наших детей.
Наталья
21.02.2021 в 22:18 | UA
Зачем развивать малый бизнес, нужно всё в одни руки забрать, влупить цены по больше и косить бабло! В «Сказке» предприниматели годами развивали свои точки и подстраивались под все требования города. Терпели убытки во время карантина, а теперь их хотите выгнать!!! Как говорят у нас-«Всё для людей»
заказчикам
21.02.2021 в 22:37 | UA
24.02 в 10 00 В мэрию на 3 этаж! Посмотрим на ЛУКОВА с СКРИПИНЫМ!
Андрей
22.02.2021 в 12:53 | UA
Если в городском совете некому заниматься управлением "Сказки" и они хотят сдать её в аренду. Пусть сдают... Но вот только откуда будет брать деньги арендатор, если ни за корабль не за паровоз или например деревянную крепость ни я, ни кто бы то ни было из таких-же горожан денег не даст. Это всегда было бесплатно и принадлежит это горожанам. Карусель с котом и дубом кирпичная крепость, это всё моё, родное. И платить за это я не собираюсь. Может арендатор хочет устроить базар (возродить, так сказать былое назначение этого места)? Базары умирают, ничего у него не выйдет. И наставив кафе и батутов на территории городка бабла не накосишь. Уничтожат они то, что осталось от сказки и всё. Вход платный на территорию принадлежащую поситителям устроить по закону нельзя. Не станет же квартирант брать деньги с хозяина за вход в его квартиру? Пусть конечно сдают в аренду, пусть ищут такого человека, который знает как ему быть и где деньги брать на содержание себя и объекта.