В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»

02.01.2021 в 15:20

В николаевском городке «Сказка» наконец-то убрали забор вокруг корабля «Буян».

Продлившийся более трех лет ремонт чаши бассейна вокруг объекта «Корабль» в николаевском детском городке «Сказка» практически подошел к концу и горожане уже могут гулять и фотографироваться. Стоит отметить, что кроме чаши отреставрировали и сам корабль, перекрасив его и установив на подходе к нему новые удобные лестницы.

Напомним, в 2017 году был начат ремонт, который в 2018 остался без финансирования, из-за чего и затянулось строительство. Выполненный в 1981-82 годах бассейн к нашему времени треснул и совершенно не держал воду. Насосная система отсутствовала как таковая. Вода из рыбок текла самотёком. После вскрытия старой чаши выяснилось что придётся не ремонтировать её, а фактически построить новую, что и было сделано после корректировки проекта. Новая чаша имеет насосную систему с фильтрацией и очисткой воды, а также подсветку. За весь период строительных работ на ремонт корабля было потрачено около 4 миллионов гривен. Однако для завершения ремонта объекта понадобилось выделить дополнительные 2 миллиона 700 тысяч гривен.

Комментарии (34)
Лилу
02.01.2021 в 15:22 | UA
Надо Сеньку пустить в свободное плавание на этом корабле,в одну сторону)))
Местный
02.01.2021 в 15:27 | UA
Я на выпускном в 2002г, однокласницу на этом буяне на корме в корму драл))))))
Да уж
02.01.2021 в 15:30 | UA
Белое металлическое полотно по кругу смотрится дешево и примитивно . Зачем убрали синие волны из плиточной мозаики ,которые там раньше были ?
Местный
02.01.2021 в 15:30 | UA
Светка если ты не разжирнела можно повторить!!!
Ольга
02.01.2021 в 15:31 | UA
Слава яйцам!!!)
он же Гога
02.01.2021 в 15:32 | UA
Понад усе корабль свидомо запоносили загарбныкы,щоб вороги знали,що вони тута....уууууууу прозахидни сэпаратисты
Пиздун
02.01.2021 в 15:35 | UA
Местный, кто кто тебя драл на буяне ??
Блин
02.01.2021 в 15:37 | UA
"Б" на "Х" когда баллончиком нарисуют ?
Депо
02.01.2021 в 15:38 | UA
Я вообще думал что Буян это остров. Корабль плыл мимо острова Буяна, в царство славного султана. А исторически так сложилось что у этого судна должны быть алые паруса. Сказку перепутали.
Депо
02.01.2021 в 15:40 | UA
Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...
Наивный
02.01.2021 в 15:40 | UA
Цвет корабля изменили из соображений национальной гордости ?
Светка местному
02.01.2021 в 15:42 | UA
Да пошел ты со своей пипеткой. Левая рука в помощь
Зорро
02.01.2021 в 15:46 | UA
Назвать корабль "Буян" может только полный дегенерат не понимающий значение слов и понятий. Это Николаев, детка. Достаточно послушать мэра, чтобы понять насколько здесь умственно отсталые воры окопались у власти.
Снежный человек
02.01.2021 в 15:51 | UA
Эта ничего себе , что от большинства нормальных от сине -желтого рвотный рефлекс возникает.?
Как сказал один ребенок...
Мама, почему я в садик говорю на одном, в школе на другом(изучает вражеский), но все вокруг говорят нормально....Это кума приехала с Грузии.
Депо
02.01.2021 в 16:05 | UA
И на это потратили 7 млн. нашего систематически отсутствующего бюджета. Нам смету не распечатают? Вот просто интересно.
Наталья
02.01.2021 в 16:06 | UA
Ночью очень красиво, хорошая подсветка, ркбенок в восторге и взрослым этого не понять мы денежки считаем. Спасибо что в сказке всегда чисто.
Ааааааа
02.01.2021 в 16:10 | UA
А где же Алые паруса ?
николай
02.01.2021 в 16:18 | UA
За эти деньги можно было крейсер Украина детям поставить
02.01.2021 в 16:29 | UA
Так ты теперь себя местным зовешь, дрочила? В штаны себе кончил, смешно было.
Хехе
02.01.2021 в 16:45 | UA
В 404 продаётся только две краски?
Талант
02.01.2021 в 16:54 | UA
Я хоть и патриот, но в белом цвете с золотым орнаментом он смотрелся бы красивее, да и задача краски не притягивать солнце в море ....
Ололо
02.01.2021 в 16:54 | T1
Депо+3Сегодня в 15:38 | UA
Я вообще думал что Буян это остров. Корабль плыл мимо острова Буяна, в царство славного султана.

В царство славного султана, президента Эрдогана...
Ололо
02.01.2021 в 16:58 | T1
Депо+4Сегодня в 16:05 | UA
И на это потратили 7 млн. нашего систематически отсутствующего бюджета. Нам смету не распечатают? Вот просто интересно.

Давай аудит проведем? Да кто ж позволит?
Ололо
02.01.2021 в 17:01 | T1
Ааааааа+2Сегодня в 16:10 | UA
А где же Алые паруса ?

Их декоммунизировали. Они Красное знамя напоминают.
Ололо
02.01.2021 в 17:04 | T1
Хехе0Сегодня в 16:45 | UA
В 404 продаётся только две краски?

Трызуб на нем надеюсь, намалевали?
Светка
02.01.2021 в 17:24 | UA
Та я не против вспомнить молодость, жду тебя на корме.
Светка Местному
02.01.2021 в 17:51 | UA
Я на корме всем даю. А ты дальше руками работай
Марь ванна
02.01.2021 в 18:08 | UA
Сколько денег на Буяне денег спистили напишите лучше
Буран
02.01.2021 в 18:15 | UA
Мне одному интересно, что чё б не красили - тако бязательно желтой и синей краской. Других цветов нет? Не слишком-то и нарядный кораблик получился.
Прямо как в анекдоте. "Что бы не делали - то получается либо фигня либо автомат Калашникова."
Депо
02.01.2021 в 18:27 | UA
Тут не столько факт того что 7 млн.на эту "реставрацию" потратили, а как наша ОДА проводит тендера на подобные мероприятия. Сначала они определяют победителя по цене за 4 млн., потом выделяют ещё 3. За участие в тендере нужно платить и вас ещё должны выбрать, как правило по цене, хотя иногда при выгодных предложений от "чужих" компаний тендера внезапно отменяются и проводятся снова. Вопрос в том как связано ОДА с подрядчиком и сколько денег в этой новой и неподкупной власти украдено? То что оно выглядит почти также как и раньше, это уже другой вопрос. Если взять во внимание что народ есть инвестор, то вполне нормально инвестору потребовать смету (в данном случае публично), нормально провести аудит.
Страна Дураков
02.01.2021 в 19:37 | UA
Представляю себе, чтобы это было, если бы в УССР ВСЁ кругом красили только в КРАСНО-СИНИЕ цвета
Депо
02.01.2021 в 19:38 | UA
Замечу что плющит пока депутатов этот вопрос. Что "ватнюков" должно волновать? Что кораблик пытался как-бы соответствовать сказке Пушкина? Что особо ничего не изменилось и как было там хорошо, так и осталось? Что там дети гуляют? Кажется что у всех с этим все нормально, а вот от сметы на 7 млн. за эту "реставрацию" у разве у "ватников" должны быть опасения что что-то не так? Ну вот какие проблемы это организовать? Если там все хорошо и чисто, наверно это не проблема опубликовать смету. Можем мы ведь и погордится нашей властью как они замечательно управляют нашим городом?
Воровать мы не устанем
02.01.2021 в 20:24 | UA
Главное деньги "расписать" и покрасить "правильной" краской.
По этому принципу уже 5 лет выполняют все ремонты мостов и прочих инженерных сооружений.

Корабль, к сожалению, не исключение.
Allll
13.01.2021 в 14:58 | UA
Эй ватные идиоты у которых бомбит от раскраски корабля. Загуглите какого цвета он был в вашем счастливом глозадом детстве. Удивитесь.