В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»

02.01.2021 в 15:20
В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»В николаевской «Сказке» открылся для посетителей корабль «Буян»

В николаевском городке «Сказка» наконец-то убрали забор вокруг корабля «Буян».

Продлившийся более трех лет ремонт чаши бассейна вокруг объекта «Корабль» в николаевском детском городке «Сказка» практически подошел к концу и горожане уже могут гулять и фотографироваться. Стоит отметить, что кроме чаши отреставрировали и сам корабль, перекрасив его и установив на подходе к нему новые удобные лестницы.

Напомним, в 2017 году был начат ремонт, который в 2018 остался без финансирования, из-за чего и затянулось строительство. Выполненный в 1981-82 годах бассейн к нашему времени треснул и совершенно не держал воду. Насосная система отсутствовала как таковая. Вода из рыбок текла самотёком. После вскрытия старой чаши выяснилось что придётся не ремонтировать её, а фактически построить новую, что и было сделано после корректировки проекта. Новая чаша имеет насосную систему с фильтрацией и очисткой воды, а также подсветку. За весь период строительных работ на ремонт корабля было потрачено около 4 миллионов гривен. Однако для завершения ремонта объекта понадобилось выделить дополнительные 2 миллиона 700 тысяч гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив