Николаевскую «Сказку» отдали предпринимателю, устанавливающему аттракционы на Серой площади

01.03.2021 в 17:27

Победителем конкурса на право осуществлять предпринимательскую деятельность на территории детского городка «Сказка» в Николаеве стал Александр Скрипин.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Результаты конкурса были оглашены в понедельник, 1 марта.

- Рассмотрев все финансовые и другие предложения, комиссия путем голосования определила единственного победителя. Им стал Скрипин Александр Олегович (ФОП «Скрипин А. О.»). Он будет рекомендован руководству детского городка «Сказка» для заключения договора, - сообщил председатель конкурсной комиссии Владимир Гончаров.

Первый заместитель городского головы Виталий Луков сообщил, что договор может быть заключен на срок до 5 лет.

- Было предложение на более долгий срок, и поскольку такой конкурс проводится впервые, будем рекомендовать руководителю подписать договор именно на такой срок, - прокомментировал чиновник. - Кроме того, в документе предусмотрены условия расторжения договорных отношений, если победитель не будет придерживаться своих обязательств. Отмечу еще раз - окончательное решение о подписании будет принимать руководитель учреждения. Это большая ответственность, связанная с безопасностью детей. Также надо будет посмотреть штатное расписание «Сказки», ведь по условиям конкурса определенная часть финансовой нагрузки будет передана арендатору.

По словам предпринимателя, новые аттракционы могут начать работать в «Сказке» уже в мае нынешнего года. Кроме того, Скрипин обещает, что игровые зоны, которые сейчас работают в «Сказке», останутся бесплатными.

Как сообщали «Новости-N», предложения на конкурс подали 13 претендентов. В малом зале Николаевского городского совета более четырех часов заседала конкурсная комиссия, на которой рассматривали, кому передать в аренду развлекательные объекты детского городка «Сказка»

ФОП «Скрипин А. О.» стал известен в Николаеве после того, как в течение нескольких последних лет устанавливал аттракционы и ледовый каток на главной городской площади в период новогодних праздников.

Комментарии (36)
Тракторист
01.03.2021 в 17:30 | XX
Ну все правильно - вход бесплатно, а выход платный!
Вован
01.03.2021 в 17:34 | UA
Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец!!!
Сказочник
01.03.2021 в 17:39 | UA
Кто бы сомневался. СЕнька плитку , дружок атракционы. Денежки пополам.
01.03.2021 в 17:40 | UA
теперь будут шашлыки, пиво и все обосрано вокруг
Деление атома
01.03.2021 в 17:50 | UA
Кобзда сказке :(
Макрон
01.03.2021 в 17:54 | UA
Кто бы сомневался.
Провокация
01.03.2021 в 17:56 | UA
Скрипин барыга Казаковой вместе детей обкрадывают!!!!
Гнедой
01.03.2021 в 17:56 | UA
Какие молодцы. Даже не стесняются, плевать на всех. Пишите-пишите, комментаторы, вас всех вертели на ую.
Вальтер
01.03.2021 в 18:00 | UA
Не может быть.....никто и не ожидал.......
Слухи
01.03.2021 в 18:03 | UA
Сейчас лихой ТРИФОНОВ в подмастерья подмажется! Жук ещё тот вместе с Скрипиным!! Ресторан уже заказали!
Костя Шашка Моторная
01.03.2021 в 18:07 | UA
МАХИНАТОРЫ
Алина
01.03.2021 в 18:09 | UA
Можно порадоваться за Скрипина ...
Скакуас крыжопольский
01.03.2021 в 18:26 | UA
Парк Победы нужно было загэндэлыть по типу молдавских баз в Коблево. А сказка должна остаться такой как она есть, т.е для совсем маленьких детей и без излишнего пафоса и пкрегруженности- пару кафешек поставить по типу ...непомню, рчдом уже было или есть, кажись ,, Золотой ключик,, ( в детстве иам мороженое ел и сок). А так свалят все в одну кучу - до 5 лет с колясками и после 14, которые будут все крошить там и искать пивнухи. Парк Победы не нужен в том виде, какой он есть. В городе только яхтклуб посетить, возле воды летом посидеть в кафешке. Не бухать, а именно посидеть в прохладе. А для спокойных прогулок и спокойного отдыха обустраивайте Народный сад.
Максимус
01.03.2021 в 18:31 | PL
Снова Николаевец -на серой площади, рыгаловкам объявили бойкот? Также будет в сказке.
Вадим
01.03.2021 в 18:38 | UA
За гроші й рідну матір продадуть
хахахаха
01.03.2021 в 18:47 | UA
Что же тут не понятно))) корешок своему чувачку таким образом возместил все убытки связанные с Ковидом, так як площадь с аттракционами пришлось закрыть, прибыли не было, одни убытки)))
Светлана
01.03.2021 в 18:57 | UA
Скрипин редкостный мудак и кидало. Ничего хорошего он не сделает со Сказкой , а угробить уж точно сможет.
Николаев
01.03.2021 в 19:07 | UA
Может хоть в Сказку будет желание повести детей. Реально - Парк Победы угробили, Парк Петровского тоже скучный. А больше и некуда.
БАГАМА мама
01.03.2021 в 19:14 | PL
Добрый вечер называется!! Теперь этот ссаный барыга и сюда добрался!!! Бедные дети... а беспредел продолжается
Николаеву
01.03.2021 в 19:25 | UA
Так в том то и дело, что все парки угробили и сказку тоже угробят такие барыги. Чего на дали в оренду парк победы или петровского?
Сказочник
01.03.2021 в 19:30 | UA
Николаеву. Такой ты наивный. Зачем им парк победы или Петровского В Сказке больше народа бывает , это же центр Делай выводы
Скакуас крыжопольский
01.03.2021 в 19:36 | UA
Парк Петровского прогнала собака на сене- Челентано, которое там осело, хотя могли бы и побарыжить и привлечь клиентов заодно, ибо оно ущербное и убыточное в силу расположения своего. Парк Победы- куча кустарников, листьев и прочего, хотя аттракционы были и люди туда ездили со всех районов города.
Алексей
01.03.2021 в 20:01 | UA
Почему из парка Победы не сделать маленький Диснейленд? С большими атракционами, играми и т. д
Barin
01.03.2021 в 20:20 | UA
Сенкевич ты пидарас.
Скакуас крыжопольский
01.03.2021 в 20:50 | UA
Алексей, значит много откатов хотят, вот и не заходят бизнесмены. А реально там можно заткнуть за пояс любую развлекательную зону в Украине- места хватит абсолютно на все! Там можно было бы все выходные проводить возле воды, Амстердам, епта.
Ржунимагу
01.03.2021 в 21:21 | UA
В очередной раз аплодирую стоя дебилам, голосовавшим за Сеньку)))) браво
Ржунимагу
01.03.2021 в 21:23 | UA
Азазелло Ты реально дурачок или пишешь лишь бы что написать?) ты когда там был последний раз?) где ты там видел срач и бардак?))) клоун
Злая
01.03.2021 в 21:32 | UA
Скажите спасибо большое кто выбирал Сенкевича.Сначало МДЛ,серая площадь,Бриз про,плитка по городу, водоканал с поднятием тарифов,маргарин,питание платное,а теперь Сказка.Он ещё не на всём деньги поимел и отмыл.Еще сейчас закроют детскую стоматологию и поехали дальше.У нас город самый богатый.Если всё терпит.
Трушный
01.03.2021 в 21:34 | UA
Писатели, будут выборы, подготовьтесь, и пи...здуйте в мэры управлять городом! ПроЯвите себя в деле, а то диваны то уже продавили
Мама
01.03.2021 в 21:41 | UA
Что-то???Давайте всё отдадим ,продадим....!!!!Нет слов......
правдаСенкевич
01.03.2021 в 22:30 | UA
Сенкевич худший гор.голова за всю историю НИКОЛАЕВА!
Душа
01.03.2021 в 22:49 | UA
Менталитет он такой. Видят все вокруг гавно...
инструктор
02.03.2021 в 11:05 | NL
Когда Николаевцы слышали от гандольеров отчёт о расходовании всего бюджета города и области как в последний раз? Отчёты тех кому доверено распоряжаться имуществом города и области.СМИ в опале,гласность в подполье,свидоми у схронах...остальные на траурном маскараде
Анна
03.03.2021 в 10:14 | UA
Какое счастье!!!! Наконец-то в нашем городе будет место идеальное для детей!!!!! Александр знает в этом толк!!!
ВилалинА
03.03.2021 в 10:20 | UA
Читаю комментарии и удивляюсь, какие же всё таки дебилы! Если вы по миру не поездили, то хоть телевизор смотрите, в этой сказке одни батуты грязные, тиры совдеповские и паровоз допотопный стоит, неужели не хотите лучшего для своих детей!?
Пусть человек сделает, а потом судить будете!
Нормальная
09.03.2021 в 23:27 | UA
Один негатив,почему так?Если город сам не может содержать Сказку,то почему не дать человеку навести там порядок?Прежде чем критиковать,нужно видеть результат,а не кидаться такими словами.А что в Сказке было хорошо?Грязные батуты,поломанные атракционы,половина закрыто...А тут возможность чего то нового +рабочие места для горожан.