С понедельника в Николаеве открываются начальные школы и детские сады

30.10.2020 в 13:46
С понедельника в Николаеве открываются начальные школы и детские сады

С понедельника, 2 ноября, несмотря на «красную» зону, в Николаеве откроют начальные школы и детские сады.

Такое решение приняла государственная комиссия по ТЭБ и ЧС.

Предшествовали такому решению протесты предпринимателей и работников культуры.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что во вторник, 27 октября, в Николаеве на митинг вышли несколько сотен человек. После этого городская и областная комиссии по ТЭБ и ЧС пришли к согласию, что несмотря на «красную» зону, необходимо открыть детские садики и начальную школу. По мнению мэра, в карантин может умереть больше детей, чем от коронавируса. В то же время, основную проблему власть имущие увидели в нарушениях перевозчиков, которые продолжают возить пассажиров без масок. Им дали три дня, чтобы исправить ситуацию с поездками в общественном транспорте — если водители продолжат запускать пассажиров без масок, то перевозки закроют.

Комментарии (43)
Красная зона
30.10.2020 в 13:50 | UA
Что-происходит
Мадам
30.10.2020 в 13:51 | UA
..и после этого кто-то еще смеется с женской логики..(
Красная зона
30.10.2020 в 13:56 | UA
Главное что рада на дистанционке
Ооооо
30.10.2020 в 14:00 | UA
В школе 32 будет дистанционное обучение в младших классах...
Лила
30.10.2020 в 14:08 | UA
Снова все скинули на администрацию школ и садиков. Указав что они будут сами принимать решение открываться или нет. Многие учреждения проигнорят это разрешение и не откроются. Так ведь удобнее
ОЛЬГА ЕРМОЛЕНКО
30.10.2020 в 14:11 | UA
ИДИОТИЗМ !!!!
Юлаа
30.10.2020 в 14:18 | UA
Люди просили открыть - открыли. Но теперь это разрешение многие школы и садики просто не выполнят.
Муратова
30.10.2020 в 14:22 | UA
Катастрофа!.Правители!Что вы делаете.Красная зона.Наш народ что хуже европейского.Там закрывают все.Жизнь людей дороже. Теперь снижения заболевания не будет.Все ходим под Богом.
Хулиганка
30.10.2020 в 14:22 | UA
Та при чем тут Сенкевич? Самим людям пох на свое здоровье и на здоровье своих детей
Чайка
30.10.2020 в 14:24 | UA
Сеня, ты суперский стратег... но я все равно выиграю.
Атб маркет
30.10.2020 в 14:26 | UA
Блин, а мы так надеялись что рынки прикроют, это все гребанные выборы.
30.10.2020 в 14:33 | UA
Во сказочные дебилы!!!! А смысл тогда всего этого зонирования, какой смысл красной зоны????Сенкевич хочет быть хорошим перед 2-ым туром ,это ж на сколько сильно ему не хочется покидать кресло мера !!!!!
Таня
30.10.2020 в 14:40 | UA
Это просто издевательство с людей
Люда
30.10.2020 в 14:41 | UA
ООШ 53 1 класс с 02.11 дистанционное обучение
Бабка Тамарка
30.10.2020 в 14:42 | UA
Тю, да открывайте уже клубы и караоке, че уж там!!!Всем можно, а им нет? В красной зоне осталось только это открыть!!!!
Училка
30.10.2020 в 14:45 | UA
Сначала дай отопление в школы и сады, а потом открывай. Грамотный
Надія
30.10.2020 в 14:50 | UA
Нашему не народу не угодишь: закрыли - плохо, открыли - тоже плохо. Всем недовольным скажу, что родители имеют право оставить детей на домашнем обучении. Так что не возмущайтесь.
Вита
30.10.2020 в 14:51 | UA
Слава Богу
Ура,ура!неужели у кого то появились мозги.
Нам уже написали,сад 12 с понедельника выходим,школа 57 пока ждем,4й класс
Не важно
30.10.2020 в 14:56 | UA
Читаю новости и поражаюсь людям,у половины видимо нет детей вообще,и включить мозг почему было принято такое решение сложно. Родители все работают,не у всех есть бабушки:дедушки на пенсии, не все работают удаленно,кто будет сидеть с детьми которые должны быть в саду и в начальной школе весь день?родителям увольняться???без присмотра несчастных случаев будет больше.или вам приятней читать новости как дети выпадают с окон,устраивают пожары или уходят на улицу и теряются,они маленькие ещё для того чтоб их оставлять самих,а родители не могут все уводится и жить без з/п пока карантин не закончится.спуститесь на землю!и включите мозг!
Бризжатый
30.10.2020 в 14:56 | UA
Будет мясо, пристегните ремни, город в огне...пусть горит ясным пламенем.
босс
30.10.2020 в 14:57 | UA
я за открытие садов и младшей школы, дистанционное обучение младшеклассников бред бредовый
ужас
30.10.2020 в 15:38 | UA
После этого кто то еще собирается голосовать за него!!!!
Константин
30.10.2020 в 15:41 | UA
Как же бесят перепуганные короновирусом! Сидите дома и не выходите,так не заболеет! Людям нужно работать чтобы жить!!!! Если нет возможности оставить ребенка с кем то ,что делать??? С голоду сдохнуть?
У меня кстати есть знакомая с инфекционки. У нее маленький ребенок. Не знает как быть с этими карантина и садиков. Или ей нужно уволится или мужу.
Елена
30.10.2020 в 15:43 | UA
А музыкальные школы?
Посмотрим
30.10.2020 в 16:03 | UA
Ъъъъъ, у нас открывается садик с понедельника, поэтому чего возмущаться. Возмущаются как правило те, у которых нет детей или у кого есть кто то кто заботится за детьми в рабочее время.
Never make mistakes
30.10.2020 в 16:22 | UA
А, что в младших классах меньше болеют, чем в средних и старших?
Константин
30.10.2020 в 16:41 | UA
Never make mistakes Да! В силу своего возраста они находятся под присмотром. Тем самым не шастают по магазинам, не пользуются общественным транспортом,и т.д.
Николаевввв
30.10.2020 в 16:48 | UA
57 школа ещё не открывается
Правда
30.10.2020 в 17:19 | UA
Ничего... Ещё все впереди.... Потом все протестующие против дистанционки пожалеют..... Когда беда коснётся их семьи...
Игорь
30.10.2020 в 17:37 | UA
Я тоже против дистанционку. Но, люди, вы думаете только о себе. Причем здоровье своих же детей не в приоритете, в приоритете работа. Куда уж подумать об учителе, который получает 6000-8000, а лечиться ему приходится за свой счёт.
Игорь
30.10.2020 в 17:41 | UA
И ещё, я не хотел дистанционку, поэтому все 7 месяцев в транспорт, магазин, аптеку захожу только в маске. В очереди перед Приватом или почтой делаю замечание, чтобы люди не прижимались. И я считаю, что те, которые этого не делали - виноваты в ситуации. А страдают все. Давайте, всё-таки, начинать с себя.
Константин
30.10.2020 в 18:13 | UA
Как вы себе представляете садик дистанционного типа?
Мария
30.10.2020 в 18:14 | UA
Закройте немедленно все школы и садики ! Карантин так карантин !
Константин
30.10.2020 в 18:23 | UA
Не думаете о здоровье своих детей а только о работе??? Что???
Какое мать вашу будет здоровье у голодающего ребенка? У людей денег нет чтоб сидеть дома!!! И таких большинство!
Если у кого то есть возможность сидеть дома,поздравляю! Но мы живём в Украине! Самая бедная страна Европы.
Это как по вашему выглядеть должно?
-Мама я хочу кушать!
- Потерпи, может до весны пойдешь в садик,школу...а там я выйду на работу и поедим! ?
Может давайте закроем вообще все!? Через время объявим дефолт и будем топить гривнами печь!
Джанго
30.10.2020 в 18:51 | UA
Нытики как всегда подняли хай) даже не удивлён)
Красотка
30.10.2020 в 21:16 | UA
Отопления нет, детки будут ложиться в холодную постель. Открывайте садики....вперёд. Проще будет, если заболеет?
Константин
30.10.2020 в 21:27 | UA
А я не про себя говорю! Есть люди которым я сочувствую!
Что делать человеку если ее бросил муж с ребенком? А таких не мало!(( Что делать молодым людям с ребенком которые должны работать вдвоем чтоб существовать,а ребенка нужно с кем то оставить?
Только о своей заднице люди думают. Или только по своей ситуации судят.
Константин
30.10.2020 в 21:40 | UA
Zorro согласен
Allegro
30.10.2020 в 21:57 | PL
И никто даже ни разу не задумался, что такое дистанционное обучение для зрения и для спины. Это же глаза на лоб у детей повылезают. Шесть часов перед компом, потом еще домашнюю работу делать, а на улице нельзя погулять, отдохнуть, потому что карантин!!! Какое будущее у наших детей?
Юлаа
30.10.2020 в 23:41 | UA
Новая причина почему не хотят открывать школы это отсутствие отопления.
Мария
30.10.2020 в 23:51 | UA
А почему детям нельзя гулять на улице? Можно и нужно. Как раз после уроков. Другой вопрос - зрение и спина. Но, это уже забота родителей, в школе за их спинами тоже никто не смотрит, плюс портфели таскают, а дома вы можете и стол удобный поставить и стул. Хотя, вариант, с выбором способа обучения - по-моему, отличный.
Игорь
30.10.2020 в 23:53 | UA
Зорро - отличная идея. Если родители работают, значит платят налоги, с которых получают зарплату учителя и воспитатели - вам и водить детей в школы. А те, кто работает неофициально, но хочет нашару детей за чужой счёт в школу водить - пусть нянек нанимают и платят им. И работу не потеряют, и подумают, может лучше официально работать, чем няне платить.
Иван
30.10.2020 в 23:57 | UA
На сайтах многих школ пишут что ждут школьников с 2.11. И только некоторые школы не знают как схитрить