Николаевским маршрутчикам дали 3 дня: если поездки без масок продолжатся — перевозки отменят

28.10.2020 в 16:19
Николаевским маршрутчикам дали 3 дня: если поездки без масок продолжатся — перевозки отменят

В Николаеве перевозчикам дали три дня, чтобы исправить ситуацию с поездками в общественном транспорте — если водители продолжат запускать пассажиров без масок, то перевозки закроют.

Об этом стало известно в ходе встречи с перевозчиками в ОГА в среду, 28 октября.

По словам председателя облгосадминистрации Александра Стадника, прибыль не должна быть важнее здоровья людей. Он сообщил, что на встречах с предпринимателями, которые вынуждены были остановить работу с переходом Николаева в «красную» зону, он часто слышал упреки в сторону общественного транспорта. И упреки обоснованные — большинство пассажиров едут без защитных масок.

Его поддержал городской голова Александр Сенкевич. Он отметил, что водителей не призывают к войне с пассажирами.

- Водитель просто не должен двигаться с места, если у него в салоне человек без маски. Если есть человек без маски — маршрутка стоит, и поверьте, люди сами помогут этому человеку выйти, - заверил Сенкевич.

Александр Стадник акцентировал внимание на том, что перевозчиков есть 2-3 дня, чтобы показать результат, иначе в городе запретят работу общественного транспорта. В эти дни патрульная полиция будет усиленно следить за масочным режимом в маршрутках, автобусах и троллейбусах.

- Если в течение 2-3 дней мы не увидим результат — мы примем решение остановить транспорт. Мы примем такое решение, потому что если не будет поддержки со стороны вас, ее не будет и со стороны нас. Поддержите нас, чтобы у нас не было ситуации, когда нам придется остановить транспортный поток, - подытожил Стадник.

Ранее «Новости-N» сообщали, что в  Николаеве по вечерам на маршрутку №50 стоят очереди до ста человек.

Комментарии (62)
Елена
28.10.2020 в 16:28 | UA
Первый раз соглашусь с Сенкевичем!!!
Кузя
28.10.2020 в 16:35 | UA
Когда в маршрутке людей как в банке с селёдкой ,то это до ж*пы
вирус
28.10.2020 в 16:37 | UA
а дыбильные пассажиры что не понимают что водитель не виноват в том что нужно в автобусах быть в маске ? Если дыбильные пассажиры не понимают то пусть ходят пешком.
Пэтю
28.10.2020 в 16:38 | UA
Допиз.ы ваши маски, лучше порядок в городе наведите дол..ебы.
rktg
28.10.2020 в 16:40 | UA
Пэтю покажи как навести порядок с такими жителями как ты
Паша
28.10.2020 в 16:41 | UA
Маска не защищает.
А от слов Стадника сменяться хочется.
Прям так дорого им наше здоровье. Пффф.
Николаевец
28.10.2020 в 16:55 | NL
Почему-то ездят без масок пассажиры, а виноваты во всем водители... Ловите и штрафуйте пассажиров без масок. Водитель должен следить за дорогой, а не подрабатывать надзирателем.
Валерон
28.10.2020 в 16:56 | UA
Сегодня. В 52 и 53 катался водили маски на подбородок, а пассажиры 40% в масках.
Камалия
28.10.2020 в 17:14 | UA
Маски в любом случае нужно одевать в транспорте не зависимо в каком ,вы должны думать в первую очередь о себе и освоем здоровье, зачем заражать себя и окружающих людей, нужно правильно носить маски как положено и тогда будет все хорошо!!!
Дмитрий
28.10.2020 в 17:19 | UA
Сеня тебя вперёд ногами маршрутчики вынесут) не твой уровень так же как и стадник) вы же вафелв заглотнете и всё) вертели вас маршрутчики и всю полицию вместе взятую) или вы думаете что вы бессмертные и ваше имущество не горючее?) ставьте наряд пожарных рядом с своими хата и если вздумаете быкануть в сторону маршрутчиков)
Дмитрий
28.10.2020 в 17:21 | UA
Кагбэ5Сегодня ты имеешь право не издеть и сидеть дома и не е мозги остальным из-за своей сыкливости
Алине
28.10.2020 в 17:22 | UA
Читайте Закон Украины
"Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення", вы его нарушаете, свободный неграммотный человек.
Дмитрий
28.10.2020 в 17:23 | UA
Алина-9 Сегодня щя местные сыкуны тебя тапками закидают) готовся)
Свободной Алине
28.10.2020 в 17:23 | T1
Алина-7Сегодня в 17:03 | UA Это прямое нарушение прав человека. Мы свободные люди живем в свободной стране и это личное дело каждого - носить намордник на носу или на бороде или вообще не носить !

Алина! Ты вполне свободный человек и можешь не только не подтираться в туалете, но и не пользоваться прокладками в свои особые дни. Садись прямо на юбку и пофек что на ней пятно останется.
николаевец
28.10.2020 в 17:26 | UA
это только начало - свобода !!!!!
Дмитрий
28.10.2020 в 17:28 | UA
Алине 1Сегодня согласно этого же закона тебя обязаны обеспечить средствами индивидуальной защиты. Ну что много масок выдали?) или опять в очередной раз сглотнул?)
Ксюша
28.10.2020 в 17:32 | UA
ну да, конечно,
накануне второго тура выборов транспорт станет, вперед! фиг кто пойдет, т.к. 80 проц. живут не по прописке. отличнейший рейтинг себе власть заработает... со стороны действующей власти не будет поддержки? а, пардон, вы за бесплатно работаете? поддерживать жителей и решать геморройные вопросы в городе ваша прямая обязанность, и желательно что бы жители дискомфорта не испытывали. (утопия согласна). но так сук* должно быть!
Йоганн Вайс
28.10.2020 в 17:32 | SE
Ну ты гляди, Сеня прям как в России хочет! "Пассажиры общественного транспорта могут сами выталкивать из салона людей без масок. К этому мэр Екатеринбурга Александр Высокинский призвал россиян в эфире E1.RU.

«Можно и нужно [выгонять людей без масок из автобусов]. Все видят увеличение количества заболевших. Все понимают, что это может привести к новому режиму ограничений», — сказал политик.

Он отметил, что ограничения из-за пандемии коронавируса коснулись всех граждан: у некоторых возникли проблемы с деньгами, у других произошли перемены в работе и учебе. «Многие понимают, что ограничения — это не то, к чему нужно стремиться. Поэтому мы говорим, что нужно соблюдать масочный режим», — добавил Высокинский."
Росс
28.10.2020 в 17:36 | UA
Давайте стадо баранов одевайте маски...завтра в памперасах ходить будите...
Дмитрий
28.10.2020 в 17:36 | UA
Nuclear Sun-1Сегодня в 17:
Статья 28. Каждый имеет право на уважение его достоинства.

Никто не может быть подвергнут пыткам, жестокому, нечеловеческому или унижающему его достоинство обращению либо наказанию.

Ни один человек без его добровольного согласия не может быть подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 56. Каждый имеет право на возмещение за счет государства или органов местного самоуправления материального и морального ущерба, причиненного незаконными решениями, действиями или бездействием органов государственной власти, органов местного самоуправления, их должностных и служебных лиц при осуществлении ими своих полномочий(карантин признан незаконным конституционым судом)
Статья 60. Никто не обязан исполнять явно преступные распоряжения или приказы.

За отдачу и исполнение явно преступного распоряжения или приказа наступает юридическая ответственность.

Статья 68. Каждый обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей.
Ваши маски, карантин и прочий цирк посягает на мою свободу честь и достоинство. Лососни тунца
Дмитрий
28.10.2020 в 17:38 | UA
Пассажир0Сегодня ходи пешком если не нравится
Лилу
28.10.2020 в 17:38 | UA
Ну наконец то, правильное решение!400 человек в сутки для некоторых не аргумент,они будут выпендриваться до последнего,пока сами не слягут.
Тореадор
28.10.2020 в 17:39 | IT
"Если есть человек без маски — маршрутка стоит, и поверьте, люди сами помогут этому человеку выйти"
цель понятна, стравить озлобленный народ, и продолжать воровать.
а тесты по 2000грн эта забота о здоровье народа?
пиз..лы
Алине респект
28.10.2020 в 17:39 | UA
оленям, пришибленным фейковирусом - ганьба! Полоумные собиратели микрофлоры и фауны))
Тот ещё
28.10.2020 в 17:39 | UA
А почему не отвечает Алина? Свободный рот чем-то занят?
Дмитрию
28.10.2020 в 17:40 | UA
Вы не Джанго ли. Тот так и не ответил, где в Конституции прописано, что маски ему кто-то обязан купить.
Дмитрию
28.10.2020 в 17:42 | UA
"...Ваши маски, карантин и прочий цирк посягает на мою свободу честь и достоинство"
Каким образом маска посягает на вашу свободу - вы что - руки ею связываете? а, раз за достоинство волнуетесь, то и туда можете маску одеть, чтобы никто не посягал......
Елена
28.10.2020 в 17:45 | DE
Тут кто то про Китай спрашивал, вы за них не переживайте они как солдаты. Сказали всем в масках ходить до сих пор ходят и это при такой плотности населения у них все в порядке.
Дмитрий
28.10.2020 в 17:50 | UA
Nuclear Sun-2Сегодня в 17:40 да да ноют целый день что всё херов, ссутся под себя от страха вы, а ебонутый я) конечно конечно)
Казак
28.10.2020 в 17:53 | XX
Дмитрий0Сегодня в 17:36 | UA
"...Ваши маски, карантин и прочий цирк посягает на мою свободу честь и достоинство..."

Запомни,дурачок,на твою "свободу,честь и достоинство" всем глубоко плевать. Маску нужно носить в первую очередь для того,чтобы не заразить других людей,если ты уже вдруг являешься разносчиком этой заразы.
Так что будь готов быть отпизженым людьми не желающими подхватить от тебя вирус или оштрафованным полицаями... А может быть и отпизженым и оштрафованным вместе.
Дмитрий
28.10.2020 в 17:57 | UA
Казак0Сегодня так же само как мне плевать на ваш карантин и маски) ну так вы тут уже пол года орете про пиздить) что то не один герой в городе не появился до сих пор) потому что знаете что вас на бутылку посадят в миг ) вон выше писал что чуть не отпиздили уже)
Житель
28.10.2020 в 18:08 | UA
Я в шоке конечно, закроют они перевозки пассажирские... А людям что делать? Как собирается Стадник организовывать перевозку без маршруток? На элитном автопарке облрады? А если люди на работу не попадут, они не заработают денег, а то и потеряют работу. Кто компенсирует? Стадник? Из фонда коронавирусного, который разворовали на дорогах? А если заболеет человек, то ему списочек сразу - иди покупай. А Стадник не поможет, денег нет. А больных все больше не потому что деньги украли а потому что водители маршруток виноваты...
Свідомий
28.10.2020 в 18:11 | UA
Идиотизм и показуха,не маршрутка и не рынок корень зла. Где контроль над больными,они реальная угроза,при этом свободно ходят по городу,разносят инфекцию. Прохождение тестов,сидят по 90 человек в очереди и больные и здоровые,маринуются по три часа,это не проблема ? Обеспоконны они,встревожены,борятся с частным бизнесом во всех его проявлериях,а не с вирусом.
Казак
28.10.2020 в 18:15 | XX
Для дурачка под ником Дмитрий.
Если постоянно бегать через дорогу с интенсивным движение,то рано или поздно тебя собьёт автомобиль. Чуешь аналогию с провокацией людей не желающих заболеть от такого дебила,как ты? Вот так и ты нарвёшься,ну или просто будешь ходить пешком...
Но думаю,что гораздо быстрее ты нарвёшься на штраф... А если с первого раза не поймёшь,то будешь нарываться на такие "вкусные" штрафы не единожды,что не может не радовать... ))) Пополнишь казну...)))
Дмитрий
28.10.2020 в 18:21 | US
Казак0Сегодня ой сколько раз уже пытались штрафануть ) в итоге стояли и обтекали)
Лилу
28.10.2020 в 18:24 | UA
Жителю
---------------
Да не закроют они перевозки пассажирские.Просто водитель подождёт,пока Дмитрий оденет намордник.Но Дмитрий будет вые#бываться про то,что нарушают его права.Но люди в масках опаздывают на работу, поэтому Дмитрий быстро вылетает из салона мордой в асфальт,а водитель закрывает двери и едет по маршруту.
гена
28.10.2020 в 18:34 | UA
тупогловые руководители типа Писюнкевича ничего не могут лучше предложить,чем запретить маршрутки.Ты ,блядь,себя запрети недоумок и вор,а народ о себе сам позаботится
Дмитрий
28.10.2020 в 18:35 | US
Лилу Сегодня мечтай и дальше) скорее вас масочников пинком под зад выпхнуть с маршрутки что бы людям мозги не е)
Йоганн Вайс
28.10.2020 в 18:40 | SE
Вау!! Как всем понравилась идея ёбургского мэра выкидывать людей без масок из салона транспорта! Запомните: хотите кого-то выкинуть - готовьтесь к тому что вас выкинут, хотите кого-то от...дить - так не хрюкайте когда вас в ответку пиз...ть будут. Стадо корововирусных адептов...
Бавлый
28.10.2020 в 18:45 | UA
Дебильных пассажиров в николаеве надо было штрафовать с первого дня карантина! Нашу быдлоту надо наказывать материально и делать это показательно и массово.
Кума
28.10.2020 в 18:46 | UA
Вот это мордобой начнется. Всегда есть олень, который не хочет одеть маску и выйти из маршрутки. И что с ним пенсионерам к примеру делать?
Житель
28.10.2020 в 18:54 | UA
Кума0Сегодня в 18:46 | UA
Вот это мордобой начнется. Всегда есть олень, который не хочет одеть маску и выйти из маршрутки. И что с ним пенсионерам к примеру делать?

Только массовые растрелы спасут народ Украины... У идиотов других вариантов нет...
хахаха
28.10.2020 в 19:05 | UA
да уж вот это решение губера и мера - про расширение больниц, как сделать анализы, ни слова. он точно в киеве от коронавируса лечился?
Дмитрий
28.10.2020 в 19:15 | UA
Кагбэ5Сегодня да угрозы тут только от масочников звучат) что не удивительно) яркий показатель категории населения)
патриот
28.10.2020 в 19:15 | GB
Бомбануло у масочных имбецилов). Расскажите ка нам лучше товарищи масочники, сколько вы меняете своих рассадников заразы за день?Не уж то каждые два часа, как положено?)
Патриоту
28.10.2020 в 19:22 | UA
В маршрутке человек едет минут 15-20 в среднем. В день где-то 40 минут. Стало быть одной маски хватит на 2-3 дня.
retro
28.10.2020 в 19:26 | UA
Три дня три дня осталось а где седьмой делся
Ля-ля
28.10.2020 в 19:50 | UA
Кого там интересует Китай?
Пожалуйста
55 место в мире Китай заболевших всего 85 868 новых сегодня +42 умерших всего 4 634
то же по Украине сегодня
22 место Украина заболевших всего 363 075 новых +7474 умерло всего 6,755 умерло сегодня +165
Мировая статистика обновляется каждый день
h t t p s://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
Мария
28.10.2020 в 20:12 | UA
И эту бойню в комментах тоже провоцируют. Журналисты выдирают из контекста. Люди, вместо того, чтобы себя защитить, эпистолярные войны устраивают. Да, наш народ невозможно по-хорошему призвать к порядку, только штрафами и запретами. А те, кто против - идите на площадь и громко говорите об этом власти. Только не ждите, когда вас туда поведут промерские хозяева ресторанов, как неразумную толпу, а выходите сами, со своими проблемами, недовольством, а, лучше, предложениями к улучшению ситуации.
Дама
28.10.2020 в 20:17 | RU
Все коменты прочла. Расскажу про одну поездку в автобусе #83..(завод Океан-Намыв, по объездной). Есть там брюнетка кондуктор. Так вот!... Водитель брал стоячих. А при въезде на перегон эта кондуктор стала рассаживать стоячих пассажиров третьими к тем кто сидит на двухместных сиденьях. При этом говоря.. "мне все равно.. Вам же на работу надо ехать.".. Без комментариев!.....
еленка
28.10.2020 в 21:02 | XX
смешно. если бы все так было страшно, думаю дали бы три часа. Три дня это для того, чтоб напечатали на А4 что вход только в масках?
Дмитрий
28.10.2020 в 21:05 | NL
Nuclear Sun только не забывай что это право обоюдно)
дмитрию
28.10.2020 в 22:21 | UA
Дмитрий, молодец что понял...
Yuriy
28.10.2020 в 22:34 | UA
Вводите Чрезвычайное положение,тогда требуйте на законных основаниях ношения намордников,ибо сейчас это противозаконно и противоконституционно! А быдло никак не поймет ,что ношение намордника вредно,а власти это и надо чтобы одни начали мочить других по безпределу!,вместо того чтобы обьедениться и заставить власть соблюдать закон!
Йоганн Вайс
28.10.2020 в 22:49 | ES
А вы носите масочки и рвите друг другу глотки в маршрутках! "На заседании в среду, 28 октября, Кабинет министров Украины разрешил использовать средства, выделенные из коронавирусного фонда на производство патриотических сериалов, для реализации отдельных этапов их создания.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики.

Так, уточняется, что Кабинет министров одобрил проект постановления "О внесении изменений в пункт 9 Порядка использования средств для осуществления некоторых мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию вспышек, эпидемий и пандемий острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавируса SARS-Co V-2".
Игорь
28.10.2020 в 23:05 | UA
Я так понимаю, что люди, которые не хотят карантина, предпринимают меры, чтобы его не было. В меру своих сил и возможностей. А люди, которым на всех и все наплевать - получайте, что заслужили. Ещё и тех, кто все соблюдал подставили. На себя и пеняйте.
самовисуванець
28.10.2020 в 23:37 | SA
В лондонском метро медработника жестоко избили после того, как он сделал замечание трем пассажирам без масок. Об этом 28 октября сообщает Independent. Мужчину сначала несколько раз ударили, после чего вытолкнули из вагона на платформу. В итоге он получил травмы глаза и перелом челюсти.
Владимир
29.10.2020 в 09:42 | UA
Лучше бы полиция следила за криминогенной обстановкой в городе, а то проще простого сидеть и стряпать протоколы за нарушение карантина, и премии потом себе за перевыполнение плана рисовать,а преступность в городе предотвращать никто не собирается.
ГРАЖДАНИН
29.10.2020 в 13:29 | UA
КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ Статья 48. Каждый имеет право на достаточный жизненный уровень для себя и своей семьи, включающий достаточное питание, одежду, жилище.Статья 50. Каждый имеет право на безопасную для жизни и здоровья окружающую среду и на возмещение причиненного нарушением этого права вреда.
ГРАЖДАНИН
29.10.2020 в 13:29 | UA
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ Статья 56. Каждый имеет право на возмещение за счет государства или органов местного самоуправления материального и морального ущерба, причиненного незаконными решениями, действиями или бездействием органов государственной власти, органов местного самоуправления, их должностных и служебных лиц при осуществлении ими своих полномочий.
ГРАЖДАНИН
29.10.2020 в 13:31 | UA
УЧИТЕ КОНСТИТУЦИЮ, ПОДАВАЙТЕ ГРАМОТНО ИСКИ, ЖЕЛАТЕЛЬНО СООБЩА.
Человек
29.10.2020 в 15:06 | UA
Читаю и смеюсь, насколько народ отупел. Мы привыкли ездить битком забитых маршрутках, которые гремят воняют и разваливаются на ходу с укуреными или под кайфам водителей этих скотовозок.