Родные убитого Олега Шевчука: «Виновный должен сидеть! Иначе будет кровная месть». ОБНОВЛЕНО

01.02.2013 в 10:10

Сегодня, примерно в 9.30, под Апелляционным судом Николаевской области начался пикет в защиту футболиста МФК «Николаев» Дмитрия Волкова, которого подозревают в жестоком избиении Олега Шевчука, что привело к смерти пострадавшего.

В пикете принимают участие около 15 человек, среди которых футбольные фанаты и активисты партии «Свобода». Они развернули баннер «Свободу честным» и подняли плакаты с надписями «Хотим честного расследования», «Мы за честный суд» и «Выпустите невиновного».

В 10.00 в апелляционном суде под председательством судьи Дзюбы должно начаться заседание, на котором будет рассмотрена апелляция по «делу Шевчука» в отношении Волкова.

По информации «Новостей-N», к суду должны были подойти и представители другой стороны, выступающие за задержание футболиста. Однако пока их не видно.

Между тем, рядом с пикетом ходили двое пожилых людей, которые несколько отрешенно наблюдали за всем происходящим. Как оказалось, это мать и отчим погибшего Шевчука. Выяснилось это после того, как женщина заплакала и обратилась к защитникам Волкова:

- Бессовестные, кого ж вы защищаете?!

Она также говорила о том, что ее сына убили изуверски, и что было там не двое-трое человек, а семеро-восьмеро.

Отчим погибшего вел себя сдержанно, но говорил:

- Виновный должен сидеть! Иначе будет кровная месть. Я афганец и я слов на ветер не бросаю.

Нарушений общественного порядка под зданием суда пока не наблюдалось. Охрану пикета обеспечивают около 8 милиционеров.

Перед началом судебного заседания к зданию учреждения подошли общественницы Сизая и Подцыкина. К этому времени защитники Волкова уже свернули плакаты. И те, и другие зашли в здание суда.

 

Читайте также:

 

 

Футболисты МФК «Николаев» под прокуратурой организовали «молчаливый пикет» в поддержку своего коллеги, подозреваемого в жестоком избиении

 

Мать убитого Олега Шевчука рассказала, что на ее сына напали со спины

 

Прокуратура Центрального района отозвала апелляцию по одному из подозреваемых в убийстве Шевчука

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив