Прокуратура Центрального района отозвала апелляцию по одному из подозреваемых в убийстве Шевчука

28.01.2013 в 14:34
 Прокуратура Центрального района отозвала апелляцию по одному из подозреваемых в убийстве Шевчука

Прокуратура Центрального района отозвала апелляцию по одному из подозреваемых в убийстве Шевчука

Сегодня в зале заседаний Николаевского апелляционного суда рассматривалась апелляционная жалоба прокурора Центрального района на постановление Центрального районного суда «Об отказе применения меры пресечения в виде содержания под стражей Юрия Богомяткова». Он подозревается в жестоком избиении николаевца Олега Шевчука, которое привело к смерти пострадавшего. 



После начала заседания председательствующий судья Сергей Войтовский объявил, что прокурор Центрального района, который подавал апелляционную жалобу, отозвал ее. Учитывая то, что апелляционная жалоба может быть отозвана до момента вынесения решения апелляционным судом, коллегия судей закрыла производство по указанному уголовному делу, так как, собственно, рассматривать нечего.



Как пояснили «Новостям-N» в пресс-службе городской прокуратуры, апелляционная жалоба была отозвана по той причине, что подозреваемый Богомятков, как и еще один подозреваемый по данному делу, уже находятся под стражей по решению Заводского районного суда.

 

Изначально дело об убийстве Шевчука находилось в производстве прокуратуры Центрального района, и именно она подавала апелляцию на решение Центрального суда об освобождении подозреваемых из под стражи.

 

Но пока к рассмотрению заявления приступили в Апелляционном суде, уголовное производство по убийству Шевчука передали в городскую прокуратуру.

 

Прокуратура Николаева еще в пятницу, 25 января, подала в суд Заводского района требование взять под стражу двух подозреваемых по данному делу. Так как Заводский суд ходатайство удовлетворил, и оба подозреваемых уже находятся в заключении, смысла в рассмотрении апелляции прокуратуры Центрального района не было. 

 

Читайте также:


В деле об убийстве Олега Шевчука открыто уголовное производство сразу по трем статьям

 

В отношении врача, отпустившего избитого Олега Шевчука домой, возбуждено уголовное дело

 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив