При реконструкции перекрестка повредили дома в Лесках: жильцы требуют ремонта

16.09.2020 в 14:20

В Николаеве подрядная фирма «Новиком Инновейшн» полноценно не восстановила фундамент жилого дома по адресу Крылова, 1, который работники данного предприятия повредили в ходе реконструкции перекрестка в микрорайоне Лески.

Об этом сообщила «Новостям-N» местная жительница Татьяна, отметив, что рядом находятся дома, которых ремонт вообще не коснулся.

«Это так у нас в городе Николаев строят, разрушая жилые дома. На обращение жильцов домов с подписями всех жильцов пяти домов ждем ответа от мэра и департамента ЖКХ уже два месяца. А дома разрушаются. Замазали дыры в доме только по адресу Крылова 1, после вызова полиции, статей во все издания города, жалоб во все инстанции. Но дыры именно замазали, полноценно не восстановив фундамент и отмостку. Директор ДЖКХ пообещал восстановить дома еще в июне», – написала она.

Татьяна добавила, что подрядчик, не смотря на протесты жителей, положил плитку, не восстановив фундамент. Также рабочие не установили водостоки под водосточные трубы, нарушили уровень и уклон, что, по мнению горожан, также способствует разрушению дома.

«У жителей этого дома это единственное жилье», – подчеркнула она.

В связи с этим, жители домов по адресу Карпенко 37А, 37, 35, Крылова 1, 2, требует немедленно разобрать первые ряды плитки возле домов и очистить от песка. Устранить повреждение и сделать качественную отмостку, установить водоотливы.

Горожане требуют, чтобы повреждения были исправлены за деньги подрядчика ООО «Новиком Инновейшн» или департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета, побаиваясь, что в итоге траты на ремонт попросту «переложат» на их плечи.

Напомним, Сенкевич назвал реконструкцию указанного перекрестка "горем"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив