«Большая реконструкция в Лесках»: николаевцы жалуются, что из-за работ поврежден фундамент дома

25.06.2020 в 18:18

Жильцы дома по адресу Крылова, 1, возмущены тем, как проводят масштабную реконструкцию в микрорайоне Лески, так как в ходе работ сотрудники подрядной фирмы повредили фундамент их жилого объекта.

Такое обращение пришло на редакционную почту «Новостей-N» от небезразличной местной жительницы Татьяны.

Ниже приводим полный текст обращения, а также видео, которое записала Татьяна с представителем департамента ЖКХ.

«Обращаются к вам жильцы дома по адресу Крылова, 1. При ремонтных работах по реконструкции перекрестка улиц Крылова-Карпенко. В нашем доме Крылова, 1, повредили целостность фундамента дома. Дом построен в 60 году из известняка (характеризуются мелкими, разными по форме порами, переменной объёмной массой, малой прочностью и большим водопоглощением). На обращения в Управляющую компанию ООО «Лески-М», от нас открестились, заявив, что это не их вопрос, а вопрос департамента ЖКХ. На просьбу дать отчет о суме денег на счету дома, нам предоставили документ. На вопрос о том какие ремонтные работы они провели, отчет и акты выполненных работ по пунктам «текущий ремонт» и «Технічне обслуговування внутрішньо-будинкових інженерних мереж, ліквідація аварій», и вознаграждение управителю, предоставлено не было. На горячей линии горисполкома заявление зарегистрировали только на третий раз. Первых два раза просто не говорили исходящий номер, а когда позвонили третий раз выяснилось, что его даже не пытались зарегистрировать. Номер заявления в Департаменте ЖКХ 14521.После требований жителей дома на место работ выехал работник технадзора Муханов Геннадий Александрович. При общении с жильцами дома, он отказался представляться, хамил, и казал что это не входит в состав проекта, и ему все равно, что будет с домом. Вопрос: кто будет восстанавливать дом? Куда были потрачены средства дома управляющей компанией ООО «ЛЕСКИ- М»? И когда наши чиновники будут уважительно относится к гражданам за налоги которых они живут?»

Напомним, что по задумке мэра Александра Сенкевича в микрорайоне Лески проводят масштабную реконструкцию, обещая для горожан сделать новый уютный объект.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив