«Большая реконструкция в Лесках»: николаевцы жалуются, что из-за работ поврежден фундамент дома

25.06.2020 в 18:18

Жильцы дома по адресу Крылова, 1, возмущены тем, как проводят масштабную реконструкцию в микрорайоне Лески, так как в ходе работ сотрудники подрядной фирмы повредили фундамент их жилого объекта.

Такое обращение пришло на редакционную почту «Новостей-N» от небезразличной местной жительницы Татьяны.

Ниже приводим полный текст обращения, а также видео, которое записала Татьяна с представителем департамента ЖКХ.

«Обращаются к вам жильцы дома по адресу Крылова, 1. При ремонтных работах по реконструкции перекрестка улиц Крылова-Карпенко. В нашем доме Крылова, 1, повредили целостность фундамента дома. Дом построен в 60 году из известняка (характеризуются мелкими, разными по форме порами, переменной объёмной массой, малой прочностью и большим водопоглощением). На обращения в Управляющую компанию ООО «Лески-М», от нас открестились, заявив, что это не их вопрос, а вопрос департамента ЖКХ. На просьбу дать отчет о суме денег на счету дома, нам предоставили документ. На вопрос о том какие ремонтные работы они провели, отчет и акты выполненных работ по пунктам «текущий ремонт» и «Технічне обслуговування внутрішньо-будинкових інженерних мереж, ліквідація аварій», и вознаграждение управителю, предоставлено не было. На горячей линии горисполкома заявление зарегистрировали только на третий раз. Первых два раза просто не говорили исходящий номер, а когда позвонили третий раз выяснилось, что его даже не пытались зарегистрировать. Номер заявления в Департаменте ЖКХ 14521.После требований жителей дома на место работ выехал работник технадзора Муханов Геннадий Александрович. При общении с жильцами дома, он отказался представляться, хамил, и казал что это не входит в состав проекта, и ему все равно, что будет с домом. Вопрос: кто будет восстанавливать дом? Куда были потрачены средства дома управляющей компанией ООО «ЛЕСКИ- М»? И когда наши чиновники будут уважительно относится к гражданам за налоги которых они живут?»

Напомним, что по задумке мэра Александра Сенкевича в микрорайоне Лески проводят масштабную реконструкцию, обещая для горожан сделать новый уютный объект.

Комментарии (13)
Житель
25.06.2020 в 18:24 | UA
Хамство департамента ЖКХ зашкаливает. И наглость управляющих компаний. Беспредел

Та задолбали уже
25.06.2020 в 18:28 | UA
Я вчера на машине в 6 вечера ехал с водопроводной до Крылова 1час пока эти уроды ни чего там не делали на 2 кп максимум 5 минут в пробке стоял что они улучшают только проблемы создают в рабочую перевозку
Поручик Ржевский
25.06.2020 в 18:46 | UA
Повреждений фундамента на фото не увидел, отмостку и гидроизоляцию да, повредили, сейчас плитку криво положат и тогда вода под фундамент пойдет.
Владимир
25.06.2020 в 19:43 | UA
И где там повреждение фундамента? Бабки истерички наверняка выдрочили всех а потом жалуются что их нафиг посылают.
алло
25.06.2020 в 20:00 | UA
Все в кучу, департамент, управляющая компания, фундамент, дорога и местные шизо .... Обострение в стране,,,,
студент Маланчук
25.06.2020 в 20:14 | RU
У нас почему-то в большинстве именно так. Пытаешься решить проблему по нормальному - чиновник морду воротит, делает вид, что ему некогда. А как "спустишь на него всех собак" - обижается, но зато сразу начинает суетиться...
ЁПРСТ
25.06.2020 в 20:29 | UA
С начала нужно было привести в порядок Индустриальную, а уж за тем начинать реконструкцию на Карпенко-Крыловой. Что бы народ по пол года не стоял в тянучках от Водопроводной до 2-го КП. Сегодня, правда, после 18:00 вполне себе быстро можно было проехать.
Гость
25.06.2020 в 20:43 | UA
ЕПРСТ 1000%процентов прав ,Индустриальная не улица,а направление...а они козлота во главе с Сенкевичем...реконструкцию затеяли....
BlackCat
25.06.2020 в 21:31 | UA
Соборная Площадь +4 Сегодня в 20:46 | UA И Индустриальную надо было сначала сделать ,и этот перекресток надо делать. но если честно - работать надо быстрее. Когда утром и вечером проезжаешь - утром в 9-м часу уже работа должна кипеть ,а там такое впечатление, что заторможенность непроходящая. Вечером в 18.00 тоже почти отбой. Очень странная организация труда.
лють
25.06.2020 в 21:36 | UA
все знают как надо и где надо, а начнешь искать рабочих-их нет.все работают только язычком ....
уран
25.06.2020 в 23:05 | UA
теперь рухнут все дома и вместо перекрестка будет одна большая площадь с ненормальными протестантами
Внучаты племянник Гитлера
26.06.2020 в 00:17 | UA
Это ж какой нам сюрприз сЕнька готовит.....ах ну да,жилмассив!!! ей Богу,сЕнька,черти будут пердолить тебя без перекура первых лет триста
Говорит и показывает Шумерхляндия
26.06.2020 в 09:55 | DE
Снова Николаевец, асфальт также впитывает воду, просто плитка быстрее впитает воду и быстрее обсохнет, ее легче отремонтировать если деревья ее начнут выталкивать корнями наружу, плитка не лопнет как асфальт со временем.В ней есть ряд преимуществ.