Николаевцам рассказали, когда Серая площадь будет исправлена «одним махом»

29.09.2020 в 17:38

В Николаеве через три-четыре недели подрядчик займется исправлением дефектов, которые были обнаружены на главной площади города.

Об этом директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Сергей Коренев сообщил в ходе программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

Относительно гарантийного ремонта в тех частях, где собираются лужи. Ребята планируют одним махом приехать и сделать там часть ливневой канализации, а участки, которые слегка не соответствуют по уровням всей площади, перекласть. Я думаю, это будет в районе трех-четырех недель. Более того, тогда будет более холодная погода, и на площади будет меньше людей, – отметил он.

Напомним, что реконструкция главной городской площади в Николаеве стала самым скандальным проектом городских властей за последние годы. С учетом выделенных дополнительных денег общая стоимость реконструкции составит более 105 миллионов гривен. За эти деньги город получил некое подобие армейского плаца, вымощенного дешевой гранитной плиткой грязно-серого цвета. Большинство горожан теперь так ее и называет: «Серая площадь».

Кроме того, выяснилось, что подрядчики не выдержали необходимый уклон при реконструкции, из-за чего на площади скапливается вода. Также горожане сообщали, что уже через несколько месяцев после реконструкции на площади появились трещины, а плитка начала вываливаться.

 

Комментарии (18)
влад
29.09.2020 в 17:45 | UA
странно про Сенкевича коменты открыты а отностельно Домбровской закрыты, не честно
Местный кот
29.09.2020 в 17:45 | UA
Олень........
Здравомыслящий
29.09.2020 в 17:57 | UA
Да... Черти в Аду дОООлго будут Сенкевича жарить за эту площадь!..
Пивовар
29.09.2020 в 18:01 | UA
Лучше пусть расскажет когда её сдадут в эксплуатацию!!!
Яся яна
29.09.2020 в 18:13 | UA
А где в тексте про Сенкевича? Или на воре шапка горит?))))
Профан
29.09.2020 в 18:13 | UA
Одним махом снести всю эту монолитовскую дрянь и восстановить зеленую зону и построить фонтан там гле Ленин стоял.
Ирина
29.09.2020 в 18:27 | UA
Не главная площадь города, а какое-то стыдобище. В городе вообще кто-то отвечает за его внешний вид?! Вбухать в нее столько средств, а в результате ни виду, ни пейзажу. Один бетон. Интересно, кто автор этого гениального проекта?
Видно в понедельник их мама родила
29.09.2020 в 18:28 | UA
Значит площадь будет еще кривее.
Ирина
29.09.2020 в 18:39 | UA
Зачем было синим цветом и большими буквами выделять, что большинство людей называют площадь Серой? Нет, только на этом сайте и только авторы статей ))
Ирина
29.09.2020 в 18:40 | UA
а из-за деревьев в кадках площадь стала напоминать дурдомовскую
Просто человек
29.09.2020 в 18:52 | UA
Когда тварь мэр сядет вместе со своими холуями на нары
Николаевец
29.09.2020 в 18:59 | XX
А можно одним махом вернуть как было до прихода к власти майданов? Красивая, зелёная площадь была.
дядя Хачик
29.09.2020 в 19:17 | UA
Да когда её снесут и поставят Ленина как было раньше? Красиво же было бы травка зелёная, цветы, а сейчас кусок серого дерьма
ЯХОХОл
29.09.2020 в 20:41 | UA
Корешок, сученок, отожрал морду на казеных харчах... лучше б тебя вместе с сеней одим махом в асфальт закатали!!!
Горожанка
29.09.2020 в 21:38 | UA
Мне нравится, что это убожество сромно назвали 'дефектом'! Ребята, не скромничайте, сносите все начисто и делайте как надо!!! И про какой 'гарантийный ремонт' может идти речь, если "это" даже не было ваедено в эксплуатацию?
Ольга
29.09.2020 в 22:03 | UA
Представьте себе сколько дорог,дворов и подъездов можно было привести в порядок за те деньги, что украли сеня энд компани!!!!!
Антоха
01.10.2020 в 12:11 | UA
Вата, Никонов ваш мер
раз два
04.10.2020 в 14:27 | UA
Я поражаюсь! Говорят, на манеже одни и те же. Выбирать некого. Так прокуратура, полиция и прочие службы куда смотрят!? Все эти рожи, вновь баллотирующиеся, уже на восьмёрку с конфискацией (минимум) присесть должны. То предыдущие, выделявшие землю в частную собственность на маяке и в Ливаневцев, тёплыми домами и т.п. То эти, с мистом для людей, недостроем за вдвое дороже, серой пародией на площадь, домиком главрача, переехавшего в Одессу, закупками всяких китайских рентгенов, ремонтами улиц в никуда за все деньги, аэропортом и прочим. Совсем власть ссучилась.
И хоть кого наказали!? Время Рообингудов настанет быстрее, чем власть опомнится и за голову возьмётся.