На Серой площади устроили детский «автодром» — на ребенка наехала машинка

02.06.2020 в 22:45

На главном проекте Николаевского городского головы Александра Сенкевича — площади Соборной, а в простонародье Серой, предприимчивые бизнесмены открыли детский «автодром».

Сегодня 8-летний мальчик пострадал из-за машинок на площади, о чем в редакцию «Новостей-N» сообщила его мать.

По словам девушки, уже примерно неделю на площадь привозят детские машинки, что пользуется спросом у малышей и их родителей. Пройти по площади стало буквально испытанием. Сегодня, когда девушка пришла на площадь с 8-летним сыном, на него наехал ребенок на машинке, из-за чего мальчик упал и разбил коленку.

«Новости-N» обратились за комментарием к директору «антикоррупционного» департамента Андрею Ермолаеву, и он сообщил, что уже неоднократно «гоняли» предпринимателей, однако — безрезультатно. Также на площадь вызывали полицию и они штрафовали молодых людей. Сумма штрафа составляет 170 гривен. А как нам рассказала мама мальчика, который сегодня пострадал, за 10 минут катания на машинке нужно заплатить 50 гривен. В комментарии нашему корреспонденту, Андрей Ермолаев заверил, что будут предприняты более жесткие меры по отношению к предпринимателям.

Стоит также напомнить, что площадь Соборная по-прежнему считается объектом незавершенного строительства — стройкой, и несмотря на отсутствие ограждений и знаков, введена в эксплуатацию не была.

На Серой площади устроили детский «автодром» — на ребенка наехала машинка  

Также мать ребёнка прислала в редакцию фотографии двух ливневок: одна лопнула на две части, а другая сильно прогнулась, и её края торчат. Так как на площади нет должного освещения, вечером любой прохожий может споткнуться и упасть. По мнению девушки, ливневки в таком состоянии также из-за детских машинок.

В комментарии «Новостям-N» директор департамента ЖКХ Сергей Коренев заверил, что в скором времени ливневки отремонтируют.

 На Серой площади устроили детский «автодром» — на ребенка наехала машинка

Напомним, что реконструкция главной городской площади в Николаеве стала самым скандальным проектом городских властей за последние годы. С учетом выделенных дополнительных денег общая стоимость реконструкции составит более 105 миллионов гривен. За эти деньги город получил некое подобие армейского плаца, вымощенного дешевой гранитной плиткой грязно-серого цвета. Большинство горожан теперь так ее и называет: «Серая площадь».

Кроме того, выяснилось, что подрядчики не выдержали необходимый уклон при реконструкции, из-за чего на площади скапливается вода. Также горожане сообщали, что уже через несколько месяцев после реконструкции на площади появились трещины, а плитка начала вываливаться.

Инициатором реконструкции площади был городской голова Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив