Министр инфраструктуры намекнул, что за охрану в поездах придется платить пассажирам

05.08.2020 в 21:00
Анастасия Луговая после избиения в поезде

Если в поездах появятся сотрудники полиции или охраны, то это может повлиять на стоимость билетов.

Об этом в эфире канала «112» сказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

По его словам, сейчас вопрос обеспечения охраны в поездах обсуждается с правоохранительными органами — определяется стоимость услуг.

Криклий подчеркнул, что речь идет только о поездах, курсирующих ночью, так как затраты очень высоки: из бюджета их финансировать «не рационально», а учитывать в стоимости билета на поезд - «не хотелось бы».

Напомним, в поезде "Мариуполь-Киев" в минувшие выходные была жестоко избита на глазах у 6-летнего сына ведущая телеканала "Интер" Анастасия Луговая - неоднократно судимый мужчина, ехавший в поезде "зайцем", попытался ее изнасилость.

Комментарии (14)
Закон джунглей
05.08.2020 в 21:07 | JP
А как же зарплаты у укрзализничного начальства? Все такие баснасловные? Поляки подкормились, следущие зашли. Всего для европейства не пожалеем, особенно местных добрых и пушистых, ни в чем не виноватых.
Михайло
05.08.2020 в 21:18 | UA
Пасажири Укрзалізниці, любіть один одного як нашу неньку Україну, збирайтеся у гуртки і співайте гімн країни, пляшить гопака і доїдете швидко і весело.
Кагбэ
05.08.2020 в 21:24 | UA
Платите, платите. А то Путин нападёт
dzerg
05.08.2020 в 21:29 | UA
Криклий -из клана МВД
Однако
05.08.2020 в 21:49 | UA
На зарплату энтого министра и всего Управления ж/д можно профинансировать и видео-наблюдение в каждом вагоне, и полицейский пост, и вагоны новые закупить.
Что за двойной тариф
05.08.2020 в 22:18 | T1
Полиция финансируется из бюджета, с какого перепугу платить еще раз в стоимости билета?
Нико
05.08.2020 в 22:39 | UA
1 грн 70 коп придется доплачивать. Чё не дописали?
Нико
05.08.2020 в 22:40 | UA
Это если полиция, которая 250 млн в год хочет за доплаты командировочных полицейским, а частные фирмы и того дешевле, как тендер пройдет. Так что ...
dzerg
05.08.2020 в 22:47 | UA
Житомасону Сегодня в 21:54 | UA +5
Деньги с пассажира за безопасность он уже взял при продаже билета.
Об этом знали все предыдущие министры, даже польский рокер-засранец. А Криклий - не знает. Потому что он вороватый дебил.
ЗаЗа
05.08.2020 в 23:08 | UA
Сказка ложь, да в ней намёк....министр, да кто ж тебе такому намекнул такую мысль???
dzerg
05.08.2020 в 23:24 | UA
Медвежути Сегодня в 23:09 | UA +2
Возможно, но крайне сомневаюсь, что этому криклию досталось хотя бы 10% лично. Все дело в том, что эта чуббакка удачно сочетает в себе доступы к клану полицаев (МВД) и клану банкиров (Минфин+казначейство), т. к. он начинал карьеру в банке, а на время нахождения у власти януковсих его запрятали зиц-председателем третьестепенной фирмы.Карьера. С 2002 по 2008 - начальник отдела по работе с ценными бумагами на фондовом рынке в КБ Интербанк.С 2008 по 2010 гг. - работал в департаменте корпоративных финансов в инвестиционной компании Аструм инвестиционный менеджмент.С 2011 по 2013 гг. - директор ООО "Кино-театр".С 2014 по 2015 гг. - советник министра МВД Украины Арсена Авакова.С марта по ноябрь 2015 года - заместитель начальника ГАИ МВД Украины (занимался ликвидацией).С ноября 2015 года - руководитель Главного сервисного центра МВД Украины.Возглавлял рабочую группу по внедрению автоматической фото-видеофиксации ПДД в МВД.
Политическая деятельность. Участник проекта Люди важны.На парламентских выборах 2019 избран народным депутатом от партии Слуга народа, № 12 в списке.
Так что предъявы ему не только пострадавшие в поездах, но и ВСЕ оштрафованные автомобилисты и евробляхеры смогут кидать.
dzerg
06.08.2020 в 00:11 | UA
Такого "добра" в украине - пруд пруди. В каждой крупной или средней по размеру партии, в пределах 50-100 особ в партийных списках обязательно найдешь 35-80 таких утконосов. Даже перестали именоваться уркаиной 2000-х., когда в ходу были тазики, шворы, парпуры, мульты и прочие. Не холландия, не финляндия, а судя по тому сколько людей работают за рубежом жопомоями - свинляндия.
Адмирал
06.08.2020 в 09:06 | UA
А налоги, мусарам на зарплату, разве не идут?!!!!!!
Нико
06.08.2020 в 21:15 | UA
Для тех кто в танке...госохрана на самообеспечении. Они не бюджетники. Вот и все