Круглов проинформировал жителей Южноукраинска, что Стулин больше не мэр. ДОБАВЛЕНО ФОТО

12.03.2012 в 14:44
Круглов проинформировал жителей Южноукраинска, что Стулин больше не мэр. ДОБАВЛЕНО ФОТОКруглов проинформировал жителей Южноукраинска, что Стулин больше не мэр. ДОБАВЛЕНО ФОТОКруглов проинформировал жителей Южноукраинска, что Стулин больше не мэр. ДОБАВЛЕНО ФОТОКруглов проинформировал жителей Южноукраинска, что Стулин больше не мэр. ДОБАВЛЕНО ФОТОКруглов проинформировал жителей Южноукраинска, что Стулин больше не мэр. ДОБАВЛЕНО ФОТОКруглов проинформировал жителей Южноукраинска, что Стулин больше не мэр. ДОБАВЛЕНО ФОТОКруглов проинформировал жителей Южноукраинска, что Стулин больше не мэр. ДОБАВЛЕНО ФОТОКруглов проинформировал жителей Южноукраинска, что Стулин больше не мэр. ДОБАВЛЕНО ФОТОКруглов проинформировал жителей Южноукраинска, что Стулин больше не мэр. ДОБАВЛЕНО ФОТОКруглов проинформировал жителей Южноукраинска, что Стулин больше не мэр. ДОБАВЛЕНО ФОТОКруглов проинформировал жителей Южноукраинска, что Стулин больше не мэр. ДОБАВЛЕНО ФОТОКруглов проинформировал жителей Южноукраинска, что Стулин больше не мэр. ДОБАВЛЕНО ФОТО

12 марта состоялась встреча главы Николаевской облгосадминистрации Николая Круглова с жителями Южноукраинска. Губернатор приехал не один. В президиуме на сцене ДК «Энергетик» с ним сидели также глава областного совета Игорь Дятлов, генеральный директор Южно-Украинской АЭС, депутат областного совета Виссарион Ким, первый заместитель прокурора Николаевской области Сергей Погорелов, начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк, а также прокурор Южноукраинска Евгений Билан.

Как и предполагалось, встреча была посвящена отстранению Андрея Стулина от должности городского головы. Губернатор высказал свое возмущение тем, что городская власть, вопреки требованиям Закона «О местном самоуправлении», дистанцировалась от областной власти. 

Он вспомнил и недавнее решение сессии Южноукраинского городского совета, которая приняла к сведению решение Южноукраинского городского суда. По словам Круглова, согласно законодательству, Стулина теперь автоматически можно считать отстраненным от должности мэра, а исполняющим обязанности назначена секретарь городского совета Галина Поликанина, и вскоре она должна направить в Верховную Раду ходатайство об объявлении досрочных выборов мэра.

Помимо прочего, Круглов проинформировал присутствующих о том, что получил письмо за подписью 600 жителей Южноукраинска, в котором они просят городскую власть избавить город от Стулина.

Зал дворца культуры был переполнен. Присутствующие высказывали диаметрально противоположные мнения: одни выступали за Стулина, другие — против. Противники Стулина, в частности, ставили в вину мэру Южноукраинска и повышение тарифов на коммунальные услуги, и невозможность воспользоваться правом льготного проезда в городском транспорте, и то, что газета городского совета фактически превратилась в личную газету городского головы и сообщить на ее страницах о своих проблемах и чаяниях жители не могут.

Те же, кто поддерживает Стулина, требовали у Николая Круглова зачитать решение суда и обвиняли областную власть в давлении на орган местного самоуправления. 

Одному из наиболее активных защитников Стулина Круглов, на выдержав, ответил: «Молодой человек, мне 62 года. Я прожил эту жизнь лучше вас», - чем вызвал смех и бурные аплодисменты в зале.

В зале присутствовал и мэр Южноукраинска Андрей Стулин. Взяв микрофон в руки, он пытался парировать и как-то отвечать на те обвинения, которые ему выдвигали. Он указывал на членов президиума и говорил, что губернатор уже включил всю правоохранительную систему, чтобы расправиться с ним как с мэром. Выступления городского головы собравшиеся восприняли по-разному — одни ему аплодировали, другие пытались освистать и сыпали вопросами, выражая свое недовольство его правлением. А один из «несогласных» даже подбежал к мэру и попытался выхватить у него микрофон. 

Вторую половину встречи Круглов выслушивал жалобы жителей, подчеркивал виновность мэра Стулина в возникновении многих проблем и давал обещания разобраться.

Какого-либо последующего результата встреча не возымела, потому как то, что намеревался сказать Круглов, он уже высказал - мэра Южноукраинска он назвал бывшим.

 

Читайте также:

 

 

Прокуратура вынесла протест на «вето» мэра Южноукраинска Андрея Стулина

 

Андрей Стулин считает себя действующим мэром Южноукраинска

 

В Южноукраинске установилось двоевластие: Андрей Стулин - мэр, Галина Поликанина - тоже мэр

 

В Южноукраинске депутаты отправили мэра в отставку

 

«Импичмент» мэру Южноукраинска не удался

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив