«Импичмент» мэру Южноукраинска не удался

22.02.2012 в 12:45

 

Сегодняшняя сессия Южноукраинского горсовета так и не состоялась – депутатов распустили, так как представители Партии регионов отказались утверждать повестку дня. Об этом сообщают «Преступности.НЕТ».


Все дело в том, что представители ПР в Южноукраинском горсовете выступили с предложением внести в повестку дня вопрос о рассмотрении постановления Южноукраинского суда, которым он был признан коррупционером.


Напомним, что в конце прошлого года суд обязал Южноукраинского городского голову Андрея Стулина уплатить 2 тысячи гривен административного штрафа. Позже Апелляционный суд Николаевской области оставил без изменений решение Южноукраинского городского суда, согласно котором мэр Южноукраинска Андрей Стулин был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 172-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях.


Однако, как объяснила юрист Южноукраинского горсовета, этот вопрос не может быть включен в повестку дня, так как он не был заявлен за 20 дней, как это предусмотрено законом, и не прошел согласование во всех депутатских комиссиях.


Депутаты от ПР настаивали на своем и в итоге отказались принимать повестку дня, которая включала в себя 15 вопросов, без включения в нее их вопроса. В итоге мэр Южноукраинска Андрей Стулин принял решение распустить сессию горсовета. Проведение следующей сессии запланировано через 10 дней. На следующем заседании депутаты от ПР намерены снова попытаться включить в повестку этот вопрос.


Стулин также предупредил депутатов, что им следует готовиться к роспуску и не исключено, что в ближайшее время могут быть назначены внеочередные выборы в горсовет.


На сегодняшней сессии депутаты намеревались выразить вотум недоверия мэру. На сессию приехали три народных депутата от партии «Батьківщина», а также глава Николаевского облсовета Игорь Дятлов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив