В Южноукраинске установилось двоевластие: Андрей Стулин — мэр, Галина Поликанина — тоже мэр

07.03.2012 в 14:12

Неожиданные события произошли в ходе состоявшейся сегодня, 7 марта, сессии Южноукраинского горсовета вслед за тем, как депутаты приняли к сведению информацию о Постановлении Южноукраинского городского суда от 29 ноября 2011 г., которым Андрей Стулин был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 172-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях и на него было наложен административное взыскание в виде штрафа в пользу государства в сумме 2 тыс. грн. по делу №3-983/2011.


После окончания перерыва, секретарь Южноукраинского горсовета Галина Поликанина объявила, что в связи с принятым решением мэр Южноукраинска лишен своих полномочий, поэтому его функции и ведение сессии она взяла на себя и предложила сделать перерыв в заседании до понедельника, 12 марта. После этого часть депутатов, в основном от Партии регионов, покинули сессию, оставив нерешенными еще 29 вопросов утвержденной повестки дня.


Далее сессию вел городской голова в присутствии оставшихся 16 депутатов, в основном от «Батьківщини». Они приняли решение объявить перерыв в сессии до среды, 14 марта, в связи с поездкой мэра в понедельник-вторник в Киев.


Южноукраинские новости

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив