В Южноукраинске депутаты отправили мэра в отставку

07.03.2012 в 12:59
В Южноукраинске депутаты отправили мэра в отставку

В Южноукраинске депутаты отправили мэра в отставку

Сегодня на сессии Южноукраинского городского совета депутаты проголосовали за принятие к сведению информацию «О Постановлении Южноукраинского городского суда Николаевской области от 29 ноября 2011 года по делу № 3-983/2011». Тем самым, полномочия мэра прекращены — в соответствии с Законом Украины «О местном самоуправлении». В сооотвествии с пунктом 1 статьи 79 этого Закона, одним из оснований для досрочного прекращения полномочий городского головы явялется "нарушение им требований относительно ограничения совместительства его деятельности с другой работой (деятельностью), установленных настоящим Законом". 


 

Решение принято простым большинством голосов.


Иными словами, Стулину выдвинули обвинение в совмещение должности городского головы с занятием бизнесом. Основанием послужило решение Южноукраинского городского суда, в соответствии с которым мэр признан виновным в таком совмещении  и оштрафован на 2 000 грн.  


Сам Андрей Стулин считает, что в отношении него чинится политическая расправа, поскольку он является членом партии «БЮТ-Батькивщина», и не собирается выходить из нее.


Несмотря на формальное прекращение полномочий в настоящее время Андрей Стулин продолжает вести сессию горсовета.  


На сессии присутствует председатель Николаевского областного совета Игорь Дятлов, большое количество представителей СМИ.


Справка.


 

Южноукраинск — город областного значения в Николаевской области Украины. Город-спутник Южно-Украинской АЭС. Расположен у реки Южный Буг рядом с заповедником «Гранитно-степное побужье» в 153 километрах от устья реки. В Южноукраинске проживает 42,1 тысячи человек.

Читайте также:

На сессии горсовета в Южноукраинске утвердили повестку дня: вопрос о недоверии мэру стоит первым

 

Круглов назвал Южноукраинск «махновской территорией»

 

«Импичмент» мэру Южноукраинска не удался

 

Депутаты ПР назвали мэра Южноукраинска хамом и обвинили в запугивании депутатов



СБУ составила протокол на мэра Южноукраинска Андрея Стулина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив