Андрей Стулин считает себя действующим мэром Южноукраинска

07.03.2012 в 19:56

Как стало известно «Новостям-N», мэр Южноукраинска Андрей Стулин, которому сегодня в ходе сессии Южноукраинского горсовета пытались объявить вотум недоверия, подписал ряд обращений в органы государственной власти.

Он обратился в Администрацию Президента, а также написал заявления на имя Генерального прокурора Украины, прокурора Николаевской области и председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

В тексте документа говорится:

«На 19 сессии VI созыва Южноукраинского городского совета, которая состоялась 07.03.2012, было принято решение Южноукраинского городского совета о принятии к сведению факта административного правонарушения Южноукраинским городским головой Стулиным А.Н. ч.2 ст.172-4 КУоАП.

Сразу же после принятия данного решения секретарь Южноукраинского городского совета Поликанина Г.В., превышая свои полномочия, объявила полномочия городского головы Стулина А.Н. досрочно прекращенными.

После этого Поликанина Г.В. дала поручение специалисту отдела депутатской деятельности, связей с общественностью и средствами массовой информации исполнительного комитета Южноукраинского городского совета Веремиенко О.В. зарегистрировать в книге регистрации решений Южноукраинского городского совета другое решение за своей подписью.

...В действиях Поликаниной Г.В. присутствуют признаки преступлений, предусмотренных ст.ст.365,366 Уголовного Кодекса Украины, а также ЗУ «О местном самоуправлении в Украине», Кодекса законов о труде, ЗУ «О принципах предупреждения и противодействия коррупции», а также Регламента Южноукраинского городского совета».

Нам удалось дозвониться к Андрею Стулину. Событиям, имевшим место в ходе сегодняшней сессии Южноукраинского городского совета, он дал следующую оценку:

- У них лопнуло терпение и они пошли в атаку. Они просто пошли по незаконному пути. Самозванцы — ничего другого о них я сказать не могу. Просто непорядочные люди.

То, что секретарь горсовета Галина Поликанина объявила себя исполняющим обязанности городского головы, Андрей Стулин считает незаконным. По его словам, Закон Украины «О местном самоуправлении» такой процедуры не предусматривает.

- Я издал распоряжение о приостановлении того решения, которое мы приняли, и издал распоряжение Поликанину никуда не подпускать. Она себя назвала городским головой, но получается, у нас два городских головы. Я написал распоряжение, что она действует незаконно. Мы обратились в прокуратуру, написали обращение к Президенту о том, что в Южноукраинске имеют место такие факты, - сказал Андрей Стулин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив