Смертельное ДТП в Николаеве: свидетель заявил, что Аршинов и Калашников игнорировали умирающего водителя

19.01.2022 в 23:00

В среду, 19 января, в Ленинском районном суде продолжили рассматривать дело касаемо смертельного ДТП с автомобилями «Тойота» и ВАЗ, которое произошло на пересечении ул. Южной и проспекта Богоявленского.

Дело ведет судья Вячеслав Кокорев.

В ходе заседания заслушали показания свидетеля Алексея, который был недалеко от места аварии и видел момент ДТП.

Он сообщил, что услышал звук удара и вместе с другом сразу же побежал на место аварии. Подбежав, они начали доставать потерпевшего из машины.

Несмотря на попытки помочь пострадавшему, мужчина умер на месте ДТП.

Полицейских автомобилей приехало очень много. «Скорая» приехала в последнюю очередь. В тот момент мы держали потерпевшего. Подошла женщина с присосками, прикрепила их к нему и сказала: «Все». Потом у него пошла изо рта пена, – вспомнил свидетель.

Сообщил он и о поведении Владислава Аршинова и Алексея Калашникова, которые были в «Тойоте» в момент аварии. Примерно через 10 секунд после столкновения, по его словам, из правого переднего пассажирского сидения выбрался Владислав Аршинов. Выйдя из машины, он спокойным шагом обошел разбитый ВАЗ и пошел во дворы.

После этого за ним побежали очевидцы, которые и привели его назад на место ДТП. В результате «разговора» с горожанами Аршинов был избит.

Очевидец отметил, что оба присутствующих в автомобиле Тoyota Land Cruiser 200 сразу после столкновения по неизвестным причинам решили не подходить к пострадавшему водителю «Жигулей».

Один просто вышел и пошел, второй (Алексей Калашников, – прим. ред.) выбрался из машины и стоял, – добавил он.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что поздним вечером в субботу, 5 декабря 2020 года, на пересечении ул. Южной и пр. Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser 200 и ВАЗ 2105 «Жигули».

В результате столкновения водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия до приезда «скорой». Мужчины, которые двигались на Тoyota Land Cruiser, отказались проходить медицинское освидетельствование.

По ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Владелец «Тойоты» Алексей К. уехал из города отдыхать – к следователю он не являлся месяц.

Владислав Аршинов, которому следователи сообщили о подозрении в совершении ДТП, в результате которого погиб водитель, заявил, что не находился за рулем «Тойоты».

Вину Аршинов не признает: во время последнего заседания он заявил, что «мразь убила человека», а он за это сидит за решеткой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив