В Китае обнаружен коронавирус в мороженом с ингредиентом из Украины

15.01.2021 в 07:19
В Китае обнаружен коронавирус в мороженом с ингредиентом из Украины

В Китае обнаружен коронавирус в мороженом с ингредиентом из Украины

В трех образцах мороженого в городе Тяньзинь (Китай) был обнаружен коронавирус. Об этом пишет "Синьхуа"

Образцы были отправлены в городской центр профилактики и контроля заболевания. После получения положительного результата все складские помещения товаров, произведенных компанией Tianjin Daqiaodao Food Co., Ltd., были опечатаны. 

"Предварительные эпидемиологические исследования показывают, что компания произвела партию мороженого с использованием сухого молока, импортированного из Новой Зеландии, и сухой сыворотки, импортированной из Украины", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что 1 тыс. 662 сотрудника компании были помещены на карантин и прошли тестирование на нуклеиновые кислоты коронавируса. Из них 700 человек получили отрицательный результат теста на Cоvid-19, а результаты тестирования остальных 962 человек пока неизвестны.

Власти приняли меры по дезинфекции окружающей среды, помещению на карантин лиц, имевших тесные контакты с данным товаром и отслеживанию проданного мороженого.

Напомним, что Китай сообщил о своей первой за восемь месяцев новой смерти из-за Covid-19. В нескольких китайских провинциях зафиксированы всплески заражений. 

Отметим, что по данным сайта Worldometers Китай находится на 83 месте по количеству выявленных случаев Covid-19. С начала карантина инфицировано 87 тыс. 844 человека, из которых 4 тыс. 635 случаев - летальные.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив