Покупая яблоки, выбирайте «женские» – они самые сладкие

Покупая яблоки, выбирайте «женские» – они самые сладкие

Покупая яблоки, выбирайте «женские» – они самые сладкие

Покупая яблоки, всегда выбирайте так называемые "женские". Сегодня опытный фермер научит вас 4 способам выбирать самые сладкие и хрустящие яблоки! Яблоки — это обычные фрукты для всех нас, никого ими не удивишь. Несмотря на то, что их можно покупать круглый год, поздней осенью они самые вкусные, кисло-сладкие и сочные — намного лучше, чем в другие времена года. Поэтому каждый год, начиная с октября, я постоянно покупаю немного яблок, чтобы часто их есть — по крайней мере, по одному в день. "Кушай по яблоку в день, и доктор не понадобится" — гласит старая английская поговорка, которую я знаю с самого детства. Очевидно, что яблоки очень полезны для нашего здоровья.

Есть огромное множество сортов яблок — сладких, кислых, терпких. Яблоко, которое растет на вершине большого дерева, будет сладким, потому что получает много солнечного света. Яблоки, растущие на нижних ветвях яблонь, какими бы большими они ни были, без солнечного света будут на вкус гораздо хуже. Но как же выбрать вкусное яблоко? Вот несколько лайфхаков, чтобы выбрать вкуснейшие фрукты!

Смотрите на кожуру

Мы считаем, что чем крупнее яблоко, тем оно вкуснее. Это неверно. Следует выбирать яблоки со слегка шероховатой поверхностью. Коснитесь фрукта рукой — чем шероховатее ощущается кожура, тем выше содержание сахара в яблоке и тем слаще оно на вкус.

Обратите внимание на цвет

Далее всегда смотрите на цвет яблока. Когда люди выбирают яблоки, многие всегда берут ярко-красные, но у этого сорта более толстая кожура, и они недостаточно хрустящие. Вкусные яблоки имеют на поверхности полосатые линии. Чем больше линий, тем слаще фрукты. Как правило, линии расходятся вертикально от верхушки яблока. И маленькое замечание: чем больше красных линий, тем слаще яблоко.

Смотрите на нижнюю часть яблока

Если нижняя часть яблока большая и круглая, такой фрукт богат питательными веществами и будет сладким. Мы часто называем такие яблоки "женскими". С другой стороны, если нижняя часть узкая и плоская, то это "мужское" яблоко: в нем меньше сахара, а вкус недостаточно насыщенный. Скорее всего, оно еще будет и вязать. Поэтому, в магазине выбирайте яблоки с большой и круглой нижней частью.

Обратите внимание на черенок

И, наконец, посмотрите на черенок: чем он зеленее, тем свежее фрукт — значит, его недавно срезали с дерева. Если черенок яблока стал темно-коричневым и легко ломается, это означает, что яблоко в течение определенного периода времени хранили в морозильной камере после того, как сорвали. Такое яблоко не только не свежее, но и не сочное.

Итак, вот вам 4 совета по выбору самых вкусных яблок. Просто запомните их, и вы обязательно выберете "женские" яблоки.

Sohu, Китай

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив